MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 07.11.2016, 21:22
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210


Блокчейн-стартап Epiphyte отобран Инспекцией финансового надзора Великобритании (FCA) в качестве поставщика альтернативной расчетно-клиринговой системы, которая в скором времени будет предложена финансовым институтам Королевства.



Разработанный Epiphyte сервис под названием SpecialFX должен быть запущен до конца 2016 года и позволит клиентам осуществлять международные платежи в традиционных валютах. В основе SpecialFX лежит блокчейн биткоина, благодаря которому операции будут более быстрыми, дешевыми и прозрачными.



Решение будет предлагаться британским банкам и финансовым организациям в качестве альтернативы SWIFT и других подобных систем.



Цитата:

«Несмотря на весь тот ажиотаж, который окружает технологию блокчейн и ее потенциал с точки зрения трансграничных платежей, мы до сих пор так и не видели какого-либо работающего продукта. FCA сделала важный шаг, чтобы изменить эту ситуацию, и впервые реальные клиенты увидят реальные преимущества этой технологии», —
сказал CEO Epiphyte Эдан Яго.



Основанный в Сан-Франциско стартап Epiphyte в 2014 году перебрался в Лондон, где увидел для себя преимущества в более благосклонном отношении регуляторов к индустрии финтеха.



Весной этого года FCA запустила экспериментальную программу, в рамках которой новые финтех-компании смогут тестировать инновационные решения, находящиеся за рамками действующей нормативно-правовой базы. Именно из этой «песочницы» и вышел предложенный Epiphyte сервис, серьезным преимуществом которого от других решений является полная поддержка регулятора.



Напомним также, что в конце 2015 года Epiphyte начал совместную работу с Visa Europe с целью создания нового сервиса денежных переводов на основе блокчейна.



Источник

Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход