MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,039 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 07.11.2016, 08:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 29,224
Благодарностей: 4,507

награды Ветеран MMGP.RU 

В Нидерландах планируют проложить пластиковую дорогу









Специалисты уверяют, что новый вид дорожных покрытий будет иметь много преимуществ в отличие от привычного асфальта

В Нидерландах потихоньку переходят на новые технологии, и теперь планируется "постелить" современные пластиковые дороги, которые имеют массу преимуществ над асфальтированными, передает ТАСС.

Сообщается, что компании KWS, Wavin и Total подписали соглашение, согласно которому до конца 2017 года в Нидерландах появятся новые пластиковые дороги.

Изобретатели данного новшества рассказывают, что предусматривается возможность создания специальных модулей из переработанного пластика для строительства автомобильных дорог. Эти модули способны выдерживать такую же нагрузку, как и асфальт, но имеют массу преимуществ. В частности, благодаря малому весу их легко транспортировать, собирать и поддерживать в надлежащем состоянии, а почва при этом гораздо меньше подвержена оседанию. Более того, будучи полыми внутри, модули оставляют место для различных коммуникаций, в частности, кабелей, пластиковых труб и дренажа для сточных вод. Немаловажным является и тот факт, что, когда срок службы модулей подходит к концу, они могут быть переработаны вновь.

"Совместно с Wavin и Total у нас теперь имеется достаточно знаний, опыта и ресурсов, чтобы приступить к конкретным шагам по реализации этого проекта, – отметили изобретатели пластиковых дорог Анне Кудстаал и Симон Йорритсма. – Мы ожидаем, что прототип будет готов уже к концу 2017 года".

Известно, что первая пластиковая дорога будет построена в Нидерландах, но где именно и какова будет ее протяженность, пока остается неизвестным.
Rbk7 вне форума
Старый 07.11.2016, 20:57
#2
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47


Наверное для нашей страны пластиковые дороги не подойдут. Слишком сильные температурные перепады. Зимой пластик может замерзнуть и потрескаться, а летом как бы не расплавился на 40-ка градусной жаре.
Pegasik1987 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход