MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 06.11.2016, 21:26
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Один из крупнейших банков Таиланда Kasikornbank Pcl. и компания IBM подписали соглашение о совместной разработке блокчейн-приложений в рамках консорциума Hyperledger. Об этом на совместной пресс-конференции сообщили управляющий подразделения IBM Thailand Парнсири Аматаякул и вице-президент Kasikornbank Technology Group Сомкид Джиранунтарат.



Цитата:

«KBank — лидер финансового мира Таиланда, известный своей приверженностью к внедрению новых технологий. Мы рады тому, что можем поддержать блокчейн-инициативы банка и внедрить в его инфраструктуру наши проекты», —
заявил Парнсири Аматаякул.



Как сообщается, в первую очередь KBank будет использовать блокчейн Hyperledger для сертификации оригиналов документов при помощи добавления временных меток. Платформа, получившая название OriginCert, поможет удостоверять гарантийные аккредитивы, что ускорит процесс их принятия.



Отметим, что несмотря на заинтересованность тайских банков в блокчейне, статус биткоина в Таиланде не определен и он фактически находится под запретом. Так, первая криптовалютная биржа в Таиланде была закрыта еще в 2013 году после того, как местный центробанк де-факто объявил незаконными все операции с криптовалютами, заявив что «биткоин нелегален по причине отсутствия законов, регулирующих его обращение».



После множества обращений к правительству лицензия Bitcoin Thailand была возобновлена и у биржи даже появились конкуренты. Однако, после военного переворота 2014 года генерал Прают Чан-Оча ввел цензуру в СМИ и в интернете, что привело к упадку криптовалютного рынка Таиланда.



Тем не менее, эксперты считают, что местная криптовалютная экосистема восстановится, учитывая популярность Таиланда среди туристов. В частности, с сентября этого года ресторан Eat Me, входящий в 50 лучших заведений Азии, начал принимать биткоин в качестве одного из методов оплаты.




Источник
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход