Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,736 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:44
Старый 21.11.2016, 20:48
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 172
КП: 0.012
Автор темы Re: С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Что конкретно Вам непонятно? Мониторинг альп один из самых понятных и информативных, абсолютно никакая бука не требуется для анализа памма. Странно, то что сам тс рекомендует новичкам начинать с паммов, но кривую эквити прочитать не может.
Вы о чем? Если я прошу, показывать мне стату в виде, в котором мне удобно быстро разбираться, в своей ветке, то видимо я имею на это полное право. Вы же сами понимаете, что если я разбираю памм по косточкам в бууке, то спокойно это сделаю на любом мониторе, вопрос удобства. Второе, объясните, причем эквити? Мое личное мнение, оно вообще не должно отличаться от линии средств. Если вам нравится когда она уходит вниз от линии средств, и вы собираетесь ее считать и высматривать почему, то это ваше право и мнение, у вас есть для этого своя ветка, там вы это можете делать легко.

Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Ветка моего ПАММ-счета ЗДЕСЬ
darow на форуме  
Старый 21.11.2016, 21:30
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 2,160
Записей в FX-блоге: 170
Подписок: 10
КП: 0.547
Re: С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex

Цитата:
Сообщение от nimbus12 Посмотреть сообщение
Еще один консерватор.
Да , на первый взгляд счет действительно ультраконсерва.

Максимальный дневной убыток не превышает 5%, общая просадка в 6% сочетается с общей доходностью в 25%.
Фактор восстановления вообще божественный более 3-х.
Волатильность дневной доходности не превышает 2%, что тоже соответствует профилю консервативной торговли.
ИКП не задирается более 20, а средний ИКП скорее всего менее 10.(Откровенно говоря не хватает такой инфы в мониторинге - средний икп)).

НО, сама доходность в 25% подразумевает инвестирование большой доли портфеля в такой счет (чтобы имелся смысл). А так как альпари это все же ритейл площадка, то тут надо сильно думать, так как доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем.

По идее для более менее безопасного инвестирования (если так вообще можно говорить) то инвест в такой счет не должен превышать 20% от портфеля.

Но счет в целом интересный, его можно понаблюдать. Оферта тоже в принципе демократична, 35%, но при доходности в 25% за 7 месяцев (если экстраполировать) иметь чистыми 16 с копейками % дохи это уже на любителя, так как остальные риски довольно велики.
PIRANHAfx на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 22.11.2016, 19:35
Любитель

Благодарностей: 36
КП: 0.014

ну так вопрос стоит ли рисковать ради такой доходности или лучше в банк положить где риски все же меньше. Если вкладывать до определенного уровня

PCM Brokers - регулируется DMCC, DGCX, ESCA
Kollektor вне форума  
Старый 22.11.2016, 20:35
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 21
КП: 0.055

Цитата:
Сообщение от darow
надо внимательнее присмотреться. Слушай проси пожалуйста у них монитор на бууке. Я них не понимаю по родным мониторам... и желательно с историей открытой.
Вот ссылка на монитор. Ну там особо ничего не посмотришь. Управ все скрыл. Я на ветке форума отписался, подождем что ответит управ. Пока не включал данный Памм в портфель.

Forex брокер
Мониторинг обменников
nimbus12 вне форума  
Старый 22.11.2016, 20:41
Мастер

Благодарностей: 3,249
КП: 0.042

Останусь при своём мнении: новичку с инвестирования в паммы начинать категорически не стоит. Вообще понятие "инвестирование" как мне кажется всё-таки несовсем здесь уместно, скорее спекуляции....
aspiez на форуме  
Старый 22.11.2016, 20:50
Любитель

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Останусь при своём мнении: новичку с инвестирования в паммы начинать категорически не стоит. Вообще понятие "инвестирование" как мне кажется всё-таки несовсем здесь уместно, скорее спекуляции....
Вы знаете, я отвечу Вам так: мне стала интересна данная тема про инвестирование в Паммы. Но я пока не собираюсь вкладывать никаких денег.И почему не уместно? А по поводу спекуляций разъясните по подробней что да как?

Forex брокер
Мониторинг обменников
nimbus12 вне форума  
Старый 22.11.2016, 21:23
Специалист

Цитата:
Вы знаете, я отвечу Вам так: мне стала интересна данная тема про инвестирование в Паммы. Но я пока не собираюсь вкладывать никаких денег.И почему не уместно? А по поводу спекуляций разъясните по подробней что да как?
О нурмуль отфуболил тролля))) Тут ключевое у тебя слово "сейчас", т.е. пока новичок, но через 3-6 месяцев, когда ты наберешь себе портфельчик и одним глазом будешь поглядывать как за этот период кто-то схлопнется, или наоборот стойко выстоит все бури, то уже и не новичок ты будешь))) и верхний пост вообщем-то уже к тебе относится не будет. А право называться инвестором ты себе заработаешь, как только упадет тебе в карман 1 цент с чьего-то памма, а звание опытный инвестор уже сможешь через год зарабатывания себе примерять. И в этой схеме нет никаких книг и лженаук, все просто до нельзя, главное здравый смысл в голове не терять.

darow на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 22.11.2016, 21:33
Форекс-блогер

Цитата:
А по поводу спекуляций разъясните по подробней что да как?
Все просто, 99% всех памм сервисов (публичных) это ритейл площадки.
Что такое ритейл площадка? Это сервис на который массовой рекламой привлекаются неквалифицированные участники, как управляющие так и инвесторы.
Из за этого средний результат деятельности участников этих сервисов отрицательный на дистанции от 1 года.
То есть клиент привлеченный рекламой об инвестировании в памм счета на форекс в 90% случаев является спекулянтом (игроком на эквити закрытых черных ящиков).
А так как навыков нет вообще, то спекулятивный результат среднего клиента отрицателен на дистанции.

Вот что такое спекуляция в разрезе этого сабжа.
Конечно это не отменяет реальности заработка на паммах, но для среднего участника это недостижимо в среднесрочной перспективе.
PIRANHAfx на форуме  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 22.11.2016, 22:03
Мастер

Благодарностей: 3,249
КП: 0.042

Полнейшее согласование с уважаемым PIRANHAfx.
Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
О нурмуль отфуболил тролля)))
Это Вы видимо попытались сострить, но я Вас уверяю, ничего из этого не получилось. На 15-ти страницах в качестве ТС Вы так ничего дельного по теме этим самым новичкам и не посоветовали. Торговать учится не нужно, так как всё-равно ничего из этого не выйдет, но типа куда-то вкладывать в какие-то паммы можно....Интересно, а как же тогда управы на них торгуют и зарабатывают по Вашей логике? История с какими-то страховками в ду и неумением читать мониторинг в принципе окончательно всё расставило на свои места....
aspiez на форуме  
Старый 22.11.2016, 22:19
Специалист

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Все просто, 99% всех памм сервисов (публичных) это ритейл площадки.
Что такое ритейл площадка? Это сервис на который массовой рекламой привлекаются неквалифицированные участники, как управляющие так и инвесторы.
и соглашусь с таким положением... не скажу так ли все в цифрах, но примерно похоже. и наша цель не влезать в памм например, и типа до пенсии ждать от него приплода для своих внуков. Мы паммы будем использовать как фильтр от рынка, с краткосрочным и среднесрочным до 3 месяцев периодом. посидели сливки сняли и уходим, выживет памм - это хорошо через полгода вернемся, а нет - тогда мы молодцы...

darow на форуме  
Старый 22.11.2016, 22:28
Форекс-блогер

Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
и соглашусь с таким положением... не скажу так ли все в цифрах, но примерно похоже. и наша цель не влезать в памм например, и типа до пенсии ждать от него приплода для своих внуков. Мы паммы будем использовать как фильтр от рынка, с краткосрочным и среднесрочным до 3 месяцев периодом. посидели сливки сняли и уходим, выживет памм - это хорошо через полгода вернемся, а нет - тогда мы молодцы...
То что вы пишите уже больше похоже на стратегию "инвестирования". Но я не имею ни малейшего представления о ее результативности, так как нигде нет достаточной статистики чтобы оценить прибыльность такого подхода.

Ну и такой подход дает еще один жирный плюс в сторону спекулятивного подхода. По большому счету в этом бизнесе все клиенты, что трейдеры, что инвесторы являются спекулянтами.
У трейдеров основной камень преткновения увеличивающий вероятность минусового мо на дистанции- это спред и комиссия, а у инвестора это природа спекулятивных инструментов (паммов) и вознаграждение управу.

По большому счету спекулятивный портфель (хорошо пусть будет инвест портфель) должен перетряхиваться (изменяться доли и структура) не реже 1 раза в 3 месяца.
Агрессивная доля портфеля не должна превышать 20-30% остальное консерва и средний сегмент. Конечно консерв в достаточном количестве днем с огнем не сыщешь.)

В лучшем своем про обличии такой портфель не даст дохи больше 30% годовых в валюте. В принципе это очень много по сравнению со средней институциональной доходностью.

Одним из тру топ портфелей (публичных) я считаю портфель в альпари- но там доха колеблется в районе 20% среднегодовых со стагнациями по 3-6 месяцев.
Вот это уже более инвестиционный портфель, если доха выше- то портфель с вероятностью 90% -спекулятивный среднесрок.

П.С. ОмайБох, решил все же глянуть текущее положение на топ 20 альпаришном портфеле- беру свои слова обратно по части консервы - это теперь чисто спекулятивный девайс с непонятным исходом.))))

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 22.11.2016 в 22:37.
PIRANHAfx на форуме  
Старый 23.11.2016, 02:28

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 0
КП: 0.000

Очень заинтересовали ваши советы по инвестированию в памм-счета. Я сам новичок в этом, месяц назад попробовал собрать портфель счетов. Обращаюсь сразу с несколькими вопросами/просьбами.
1. Я попробовал формализовать выбор памм счетов некоторыми условиями (как эти условия создал - некоторые - как аксиома, типа никакого мартингейла, другие - то что меня смущает в некоторых счетах или не нравится, например, время выхода из просадки). Вот список условий:

площадка: Alpari (не спрашивайте почему - просто там больше всего понравилось и не хочется поначалу мучаться с несколькими брокерами, в последствии думаю я сам приду к тому что нужно везде иметь счета);
возраст счета: более 12 месяцев;
максимальная просадка: не более 50%;
минимум для инвестирования: 10 USD;
доходность за 3 месяца: 10% и более;
только восходящий график, на цифрах это выражается в доходности: месячная доходность не должна превышать трехмесячную, трехмесячная - полугодовую, полугодовая - годовую, в каждый период она должна быть положительной;
также на графике не должно быть долгих (месяц и более) горизонтальных (и почти горизонтальных) прямых - доходность 0,5% в месяц - не моя цель;
доходности должны быть примерно пропорциональны (например если за месяц - 5%, то за 3 месяца - 10-20%, за полгода - 20-40%, за год - 40-80%)
время выхода из просадки не более 1,5 месяцев;
в торговом счете не должен использоваться метод Мартингейла (удвоение лота при проигрыше).

Прокомментируйте, на верном ли я пути, что добавить, что убрать, что уточнить?

2. Все свои действия я записываю в открытом блоге на blogspot. Можно ли тут ссылку на конкретный пост оставить, чтобы здесь не постить простыню? Ссылку хочу дать на попытку краткого анализа счетов наипредмет вкладываться или нет. Так же интересно мнение знающий людей.
Баннер: {{ slide.title }}
Gaga09 вне форума  
Старый 23.11.2016, 04:46
Премиум

Благодарностей: 1,266
КП: 0.114

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Gaga09 Посмотреть сообщение
максимальная просадка: не более 50%
Не великовата просадка, то есть вы допускаете просадку в 50 процентов?
seter вне форума  
Старый 23.11.2016, 08:32
Любитель

Был задан вопрос управляющему Счета Trends ad Cycles
Вопрос:
Уважаемый управляющий, Вы не могли бы открыть историю на мониторе Myfxbook?

Ответ:
Для чего? Вообще в планах выложить определенную информацию по методам торговли в случае когда доходность данного счета перейдет планку в 50%. По большому счету не вижу смысла вести активные форумные записи. Для меня больше важен итоговый результат.

Forex брокер
Мониторинг обменников
nimbus12 вне форума  
Старый 23.11.2016, 09:02
Специалист

Цитата:
Ответ:
Для чего? Вообще в планах выложить определенную информацию по методам торговли в случае когда доходность данного счета перейдет планку в 50%. По большому счету не вижу смысла вести активные форумные записи. Для меня больше важен итоговый результат.
Мне лично понятно, что с таким ответом я никогда не буду связываться с этим "вежливым" управом.

добавлено через 11 минут
nimbus12, ты самое главное должен понимать и никогда не забывать, кто и кому должен инвестор управляющему или наоборот... Тут на форуме я часто вижу что управ - это вообще настолько приближенная к богу фигура и в его сторону даже дышать нельзя...
Если управ нормальный и адекватный, то должен диалог совершенно иначе идти, типа: какая инфа вас интересует? предоставлю вам максимально все, что бы вы захотели в мой памм инвестировать. А вот эти "графья" которые тут сидят и типа делают одолжение что они создали памм в который тебе разрешают войти, то просто сразу же надо обходить их за версту. Ведь мы же с тобой знаем статистику жизни ПАММа после года или двух.

Последний раз редактировалось darow; 23.11.2016 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
darow на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 23.11.2016, 10:03
Любитель

Цитата:
Сообщение от darow
nimbus12, ты самое главное должен понимать и никогда не забывать, кто и кому должен инвестор управляющему или наоборот... Тут на форуме я часто вижу что управ - это вообще настолько приближенная к богу фигура и в его сторону даже дышать нельзя...
Если управ нормальный и адекватный, то должен диалог совершенно иначе идти, типа: какая инфа вас интересует? предоставлю вам максимально все, что бы вы захотели в мой памм инвестировать. А вот эти "графья" которые тут сидят и типа делают одолжение что они создали памм в который тебе разрешают войти, то просто сразу же надо обходить их за версту. Ведь мы же с тобой знаем статистику жизни ПАММа после года или двух.
Согласен с Вами. Я вот не пойму, зачем тогда ставить свой памм на независимый мониторинг и закрывать всю информацию? Это же отталкивает потенциальных инвесторов. И чего бояться показать эту же инфу?

добавлено через 3 минуты
Ну в общем с этим управом все понятно. Ответил доходчиво и понятно.

Вопрос управу:

Объясните мне пожалуйста для чего вы закрыли всю историю? Для чего тогда вообще было размещать свой памм счет на независимый монитор? Чего вы боитесь показать?

Ответ управа:

Вы хотели увидеть счет на мониторинге - я его показал. Часть информации трейдеров торгующих в плюс была и будет и будет конфиденциальной. Извините. Я думаю сервис анализа ПАММов от Альпари содержит достаточно статистической информации для принятия решения об инвестировании в того или иного управляющего

Forex брокер
Мониторинг обменников

Последний раз редактировалось nimbus12; 23.11.2016 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
nimbus12 вне форума  
Старый 23.11.2016, 10:12
Специалист

Цитата:
Часть информации трейдеров торгующих в плюс была и будет и будет конфиденциальной.
это кто выдумал такое правило для ПАММа? открой свой обычный счет, закрой всю стату, зарабатывай миллионы и чхай на все вопросы относительно вопросов про свою статистику...
это я понимаю... а вот эти легенды придуманные и главное без внятного объяснения)))

darow на форуме  
Старый 23.11.2016, 10:24
Любитель

Памм счет.
Возраст счета- 8 мес. 9 дн.
Текущая доходность- 45,5%.
Установленное кредитное плечо- 1:500.
Максимальный дневной убыток- 3,91%.
Максимальная дневная прибыль- 4,90%.
Максимальная просадка по счету- 0,93%.
Ветка на форуме.
По монитору отписал управу на почту.

Forex брокер
Мониторинг обменников
nimbus12 вне форума  
Старый 23.11.2016, 10:33
Специалист

Кстати, симпотный ПАММ, пообщайся с ним, если не быкует, тогда включай его в список... хотя история сделок конечно не помешает

darow на форуме  
Старый 23.11.2016, 11:19
Интересующийся

Благодарностей: 8
КП: 0.008

Разве у них есть такая функция как отображение истории сделок управляющего? Такое бывает в редких случаях!
Linda Ostapenko вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:44
Опции темы