MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.11.2016, 17:53
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Цитата:

«Если у нас в январе 2014 года утвержденный законодательно прожиточный минимум отличался от фактического лишь на 11,5%, то сейчас соотношение приблизительно 50 на 50», –
сказал Рева.



Законодательно установленный прожиточный минимум в Украине в два раза ниже его реального размера, сообщил министр социальной политики Андрей Рева.



Кабинет министров Украины утвердил и передал на второе чтение в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2017 год без изменения макропоказателей. Ключевым изменением в проекте госбюджета является повышение уровня минимальной заработной платы с 1 января 2017 года до 3200 грн.



Таким образом правительство намерено уравнять показатели минимальной зарплаты с фактическим, а не нормативным прожиточным минимумом. По расчетам Министерства социальной политики, в текущем году реальный прожиточный минимум должен составлять около 2800 грн, а в 2017 году – 3200 грн.




Источник

Анна Чернобай вне форума
Старый 04.11.2016, 19:12
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Ключевым изменением в проекте госбюджета является повышение уровня минимальной заработной платы с 1 января 2017 года до 3200 грн.
Даже 3200 грн минимальная зарплата большой погоды не сделает. Как минимум 5000-6000 грн надо, что бы кушать, платить за ЖКХ и одеваться. Это я не говорю еще о наличии авто и какого нибудь кредита на жилье
Alcest вне форума
Старый 06.11.2016, 18:44
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Даже 3200 грн минимальная зарплата большой погоды не сделает. Как минимум 5000-6000 грн надо, что бы кушать, платить за ЖКХ и одеваться. Это я не говорю еще о наличии авто и какого нибудь кредита на жилье
Зависит же от той работы и от должности, которую ты занимаешь!) Давайте всем раздадим по 5-6 тысяч гривен! Бессмысленно! Должны сами зарабатывать, приносить пользу обществу, государству! Еще и машину!?) Может и яхту сразу!?) Я думаю, что повышая зарплату все равно задумывались над тем, как снизить или скомпенсировать плату за ЖКХ услуги, цены на товары первой необходимости и так далее!
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход