MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.11.2016, 23:36
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590





Сегодня одесские 3D-печатники тесно сотрудничают с американскими дизайнерами и галеристами, планируют выходить на европейский рынок.



Идея создать в Одессе 3D-производство принадлежит одесситу Владимиру Усову. Kwambio – стартап. Два года назад Владимир вместе с программистами разработал 3D-платформу, приложение, в котором можно выбрать 3D-изображения любого предмета и распечатать его у себя дома.



Идея украинцев стала лучшим инновационным проектом в центральной Европе и завоевала благосклонность инвесторов. Именно на их средства Владимир взялся создавать производство.



Сейчас полноценных фабрик 3D-производства в мире 6. Две в США, две в Европе, одна в Японии, а недавно первое подобное производство заработало в Украине. Главное направление работы компании – домашний декор.



Заказы принимают через сайт. 3D-принтеры, которые уже работают в Украине В Kwambio говорят, что вряд ли 3D-печать сможет полностью заменить традиционные способы производства.



"Я не рассматриваю это как какую-то волшебную технологию, а я к технологию, которая позволяет сделать весь производственный цикл более эффективным", - рассказывает основатель старт-апа.



Материалы для печати здесь изготавливают сами. Скоро заработает цех для изделий из металла. Планируют также делать и костную ткань.



Сегодня одесские 3D-печатники тесно сотрудничают с американскими дизайнерами и галеристами, планируют выходить на европейский рынок. Сейчас они получают около тысячи заказов в месяц.





Источник
.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход