Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,806 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
При поддержке
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:29
Старый 03.11.2016, 19:03
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 44
КП: 0.029
Как не сожалеть о сделанном выборе

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Я занимаюсь фрилансом уже около 7 лет. На своем пути попробовал очень много разных способов заработка в интернете. В основном пытался заработать без вложений. Так как учась в те года в школе у меня особо и не было средств для вложений.
Разумеется на пути повстречал очень много поражений. Но я бы хотел поделиться своим опытом. Хотелось бы побеседовать о неудачах и как быть после них. Как не разочароваться во всем и браться снова за новое дело.

Итак, первое, о чем я хочу поведать, это то, как отвлекаться в нужный момент от принятого решения, дабы не начать сожалеть о сделанном выборе. Наверное вы принимали такие решения, а как только прошел час-другой начинали задумываться, а правильно ли он сделал и не стоит ли пойти и поменять свое решение. Эти мысли очень отвлекают нас от реальности. Это что-то вроде инстинкта самосохранения.
Ответ на вопрос "Правильный ли выбор я сделал?" я вам не дам, но вот попробую рассказать, как я избавляюсь от этих мыслей.
Во-первых, нужно внушить себе, что этот выбор попросту неизбежен. Не знаю как у других, а у меня это делается очень просто. За семь лет я научился обманывать себя. Далее перевести свои мысли на что-то из ряда вон выходящее. К примеру можно взять книгу. Желательно художественную, где присутствует навязывание мыслей автора. Это очень помогает отвлечься. Или же фильм, а желательно - утопию, чтобы погрузиться в него с головой. Все остальное зависит от человека.
Перейдем к неудачам. Итак, первый вопрос, что же все таки ведет человека к падению? Факторы могут быть самыми разными. Но один мучил меня несколько лет. Все дело скорее всего в обычной лени. А причиной этой лени является, так называемое чувство достаточности. Дело в том, что когда человек зарабатывает много денег, и ему их хватает вполне. Он позволяет себе расслабиться. Однажды я так расслабился, что все мои конструкции по заработку рухнули и мне пришлось начинать с нуля. Я во второй раз это сделал очень быстро, но все же время потерял не мало. А можно было обойтись без этого. Выходом из положения такой: или больше тратите, или инвестируете в другие дела, пока деньги в вашем кармане и полном распоряжении - вы не захотите работать, ибо нет такой потребности, а есть деньги, которых, больше чем достаточно, на первый взгляд.Улетают они быстро и в итоге вы у разбитого корыта.
Что делать, если контрольная ошибка уже сделана и назад пути нет? Просто отвлечься чем-то, походите по рынку/интернету, посмотрите чем живут люди. Возможно пообщайтесь с каким-то новым человеком, чтобы перестать сожалеть напрасно и взяться за новое дело. Одно могу точно сказать: неудачи должны быть. Если вы на себе не прочувствуете, что это такое - вы неопытный и у вас еще все впереди. Просто нужно правильно анализировать свои неудачи. Вести некий учет плюсов и минусов.
Если сложно уместить в голове - уместите на листике, поделитесь с кем-то, кто сможет трезво оценить ситуацию и дать дельный совет. Ну или же просто успокоит.

Кстати умещать все на бумаге желательно всегда. Нет смысла хранить в своей голове кучу цыфр. Оствьте ее для идей, которые вас скоро посетят. Чтоб стать успешным - не нужно быть ботаном. Также пользуйтесь разными планировщиками и просто напоминалками нахолодильнике. Это сохранит ваше время и нервы.

Спасибо всем, что дочитали мою статью. Задавайте вопросы и оставляйте свои мнения в комментариях. С радостью отвечу на все вопросы и замечания по теме.

------------------------
Автор: ceeds
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
ceeds вне форума  
Старый 09.11.2016, 18:41
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 6
КП: 0.047
Re: Авторские рекомендации, как не сожалеть о сделанном выборе, как правильно восприн

Автор статьи - пытается заработать без вложений, я бы тоже именно этого хотела. Точнее даже так, у меня недостаточно средств чтобы ими рисковать. Рискуя потерять даже то что имею - смысл?
Kimono вне форума  
Старый 23.11.2016, 17:39
Интересующийся

Благодарностей: 3
КП: 0.049
Re: Как не сожалеть о сделанном выборе

Если перед тобой две дороги. Вбирай любую и сделай ее правильной.
DAvlad вне форума  
Старый 24.11.2016, 06:25
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 66
КП: 0.078
Re: Авторские рекомендации, как не сожалеть о сделанном выборе, как правильно восприн

Цитата:
Сообщение от Kimono Посмотреть сообщение
Автор статьи - пытается заработать без вложений, я бы тоже именно этого хотела. Точнее даже так, у меня недостаточно средств чтобы ими рисковать. Рискуя потерять даже то что имею - смысл?
Любой способ заработка приносящий больше денег чем средняя зарплата - это всегда риск. Если боитесь потерять то что есть то сложно вам будет подняться.
Хотя в вашем случае больше подойдет фраза - если ни чего не имеешь, то ни чего и не потеряешь.
Invention на форуме  
Старый 24.11.2016, 06:45
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 135
КП: 0.138

Так нашли Вы все таки свою нишу, после семи лет поисков? И, если не секрет, какую именно. Потому что советы - это хорошо, но интересно, к чему привели они Вас
Николай7777 на форуме  
Старый 24.11.2016, 07:13
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 45
КП: 0.110

Я не люблю сожалеть о том, что сделала и не получилось. Я больше жалею о том, что я упустила когда могла что то изменить и сделать - но не решилась.. как в той поговорке. Лучше сделать чем сожалеть что не сделала и это опыт мой.
Elyz вне форума  
Старый 25.11.2016, 14:27
Интересующийся

Благодарностей: 42
КП: 0.142

Думаю, основных вариантов тут 2. Действительно не класть все яйца в одну корзину, т. е. страховаться, работая в разных местах: этому еще базовый "принцип портфеля" учит. А второй - предотвратить сожаления: ну очень тщательно, а не по верхам, изучать вопрос, прежде чем приступать к работе над чем-то. Какие бы причины ни бы ли этого не делать. Вот нарушением второго принципа особенно много народа грешит, сама в т. ч. до сих пор иногда))
Bizi вне форума  
Старый 29.11.2016, 22:11
Интересующийся

Благодарностей: 17
КП: 0.072

Я из везунчиков,все последствия решений всегда меня устраивали...никогда не сожалела...Даже не знаю,что бы я переделала в своей жизни.
Dkflf на форуме  
Старый 30.11.2016, 19:01
Любитель

Благодарностей: 60
КП: 0.118

Больших ставок я не ставила в рисковые проекты. Поэтому больших финансовых потерь у меня не случалось. В основном трачу свое время. Если размыслить разумно - это одно из самых больших ценностей, которые имеет человек.
Светотень на форуме  
Старый 01.12.2016, 11:06
Любитель

Благодарностей: 52
КП: 0.042

Сожалеть о сделанном наверное, так поступает каждый человек, в прочем стоит просто действительно отвлекаться и понять то, что делаете вы всегда лучше и вам на благо.
z1973z на форуме  
Старый 01.12.2016, 14:41
Интересующийся

Благодарностей: 85
КП: 0.087

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Я не люблю сожалеть о том, что сделала и не получилось. Я больше жалею о том, что я упустила когда могла что то изменить и сделать - но не решилась.. как в той поговорке. Лучше сделать чем сожалеть что не сделала и это опыт мой.
Я вас очень хорошо понимаю. Я так же не привыкла сожалеть о том, что уже сделала. Как минимум я получила какой-то опыт. А если я на что-то просто не решилась, тогда буду винить себя долго
ksyuu96 вне форума  
Старый 01.12.2016, 14:57
Любитель

Благодарностей: 45
КП: 0.110

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я вас очень хорошо понимаю. Я так же не привыкла сожалеть о том, что уже сделала. Как минимум я получила какой-то опыт. А если я на что-то просто не решилась, тогда буду винить себя долго
Да да, всегда так, лучше жалеть о том, что сделал, пусть может даже не лучше для себя...
И ребенка этому учу. Пусть где то и не правильно , но зато сделал и это его решение))
Elyz вне форума  
Старый 01.12.2016, 15:36
Интересующийся

Благодарностей: 85
КП: 0.087

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Да да, всегда так, лучше жалеть о том, что сделал, пусть может даже не лучше для себя...
И ребенка этому учу. Пусть где то и не правильно , но зато сделал и это его решение))
Это замечательная позиция. Ведь из-за нерешительности люди упускают очень много возможностей. А если совсем ничего не делать, то жизнь будет однообразна и без достижений.
ksyuu96 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2016, 19:20
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 713
КП: 0.100

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Кстати умещать все на бумаге желательно всегда. Нет смысла хранить в своей голове кучу цыфр. Оствьте ее для идей, которые вас скоро посетят. Чтоб стать успешным - не нужно быть ботаном. Также пользуйтесь разными планировщиками и просто напоминалками нахолодильнике. Это сохранит ваше время и нервы.
Солидарен в этом плане с Вами. Всегда нужно разгружать головной мозг от информации.
Блокнот всегда будет самым лучшим помощником. Здесь можно писать все что угодно начиная от идей и заканчивая расходами

|Зарабатываю вместе с VIP-INVESTS.COM (в стабильном плюсе уже целый год). Лучше инсайдной инф. не найти!
|Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек.

|Место свободно!
Alcest вне форума  
Старый 03.12.2016, 15:22
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.015

Цитата:
Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Я занимаюсь фрилансом уже около 7 лет. На своем пути попробовал очень много разных способов заработка в интернете. В основном пытался заработать без вложений. Так как учась в те года в школе у меня особо и не было средств для вложений.
Разумеется на пути повстречал очень много поражений. Но я бы хотел поделиться своим опытом. Хотелось бы побеседовать о неудачах и как быть после них. Как не разочароваться во всем и браться снова за новое дело.

Итак, первое, о чем я хочу поведать, это то, как отвлекаться в нужный момент от принятого решения, дабы не начать сожалеть о сделанном выборе. Наверное вы принимали такие решения, а как только прошел час-другой начинали задумываться, а правильно ли он сделал и не стоит ли пойти и поменять свое решение. Эти мысли очень отвлекают нас от реальности. Это что-то вроде инстинкта самосохранения.
Ответ на вопрос "Правильный ли выбор я сделал?" я вам не дам, но вот попробую рассказать, как я избавляюсь от этих мыслей.
Во-первых, нужно внушить себе, что этот выбор попросту неизбежен. Не знаю как у других, а у меня это делается очень просто. За семь лет я научился обманывать себя. Далее перевести свои мысли на что-то из ряда вон выходящее. К примеру можно взять книгу. Желательно художественную, где присутствует навязывание мыслей автора. Это очень помогает отвлечься. Или же фильм, а желательно - утопию, чтобы погрузиться в него с головой. Все остальное зависит от человека.
Перейдем к неудачам. Итак, первый вопрос, что же все таки ведет человека к падению? Факторы могут быть самыми разными. Но один мучил меня несколько лет. Все дело скорее всего в обычной лени. А причиной этой лени является, так называемое чувство достаточности. Дело в том, что когда человек зарабатывает много денег, и ему их хватает вполне. Он позволяет себе расслабиться. Однажды я так расслабился, что все мои конструкции по заработку рухнули и мне пришлось начинать с нуля. Я во второй раз это сделал очень быстро, но все же время потерял не мало. А можно было обойтись без этого. Выходом из положения такой: или больше тратите, или инвестируете в другие дела, пока деньги в вашем кармане и полном распоряжении - вы не захотите работать, ибо нет такой потребности, а есть деньги, которых, больше чем достаточно, на первый взгляд.Улетают они быстро и в итоге вы у разбитого корыта.
Что делать, если контрольная ошибка уже сделана и назад пути нет? Просто отвлечься чем-то, походите по рынку/интернету, посмотрите чем живут люди. Возможно пообщайтесь с каким-то новым человеком, чтобы перестать сожалеть напрасно и взяться за новое дело. Одно могу точно сказать: неудачи должны быть. Если вы на себе не прочувствуете, что это такое - вы неопытный и у вас еще все впереди. Просто нужно правильно анализировать свои неудачи. Вести некий учет плюсов и минусов.
Если сложно уместить в голове - уместите на листике, поделитесь с кем-то, кто сможет трезво оценить ситуацию и дать дельный совет. Ну или же просто успокоит.

Спасибо всем, что дочитали мою статью. Задавайте вопросы и оставляйте свои мнения в комментариях. С радостью отвечу на все вопросы и замечания по теме.

------------------------
Автор: ceeds
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Цитата:
Что делать, если контрольная ошибка уже сделана и назад пути нет?
Буду банальна - пока человек жив, ве еще можно исправить. Все гладко быть не может. Это вы правильно заметили - нужно отвлечься, очистить свои мысли и начинать заново. Ведь, не испытав горя беды, мы не почувствуем в полной мере вкус победы.
Феврония вне форума  
Старый 06.12.2016, 16:40
Любитель

Благодарностей: 11

Сложно сказать, сожалела ли я о сделанном выборе. Когда я делала выбор мне казалось, что иного пути нет. Обычно, я все продумываю, импульсные решения у меня крайне редко бывают.
Katarin4ik вне форума  
Старый 06.12.2016, 22:38
Любитель

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Обычно, я все продумываю, импульсные решения у меня крайне редко бывают.
Вот у вас так, а у меня бывает и иначе, могу в нервном состояние, сделать так,что потом жалеть буду, это скорее всего зависит от самого человека и его характера.
z1973z на форуме  
Старый 06.12.2016, 23:01
Любитель

Благодарностей: 11

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Вот у вас так, а у меня бывает и иначе, могу в нервном состояние, сделать так,что потом жалеть буду, это скорее всего зависит от самого человека и его характера.
Я в нервном состоянии стараюсь держаться. Только заедать начинаю проблемы, отсюда вечная несбыточная мечта похудеть.
Katarin4ik вне форума  
Старый 06.12.2016, 23:03
Любитель

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Я в нервном состоянии стараюсь держаться. Только заедать начинаю проблемы, отсюда вечная несбыточная мечта похудеть.
Я Вас даже, понимаю потому, как сама импульсивный человек и могу сделать то, о чем буду долго жалеть, стараюсь держать над этим контроль, но не всегда получается.
z1973z на форуме  
Старый Вчера, 20:35
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.000

Надо быть морально устойчивым в любой ситуации, не принимать всё близко к сердцу. Упал-сделал выводы- поднялся и так далее...
Lina123 на форуме  
Ответить
Метки
как обычно, психология успеха, удача, успех
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:29
Опции темы