MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 03.11.2016, 12:22
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Национальный банк обновил порядок применения санкций Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 сентября 2016 года.

Соответствующее постановление регулятора №399 опубликовано в среду вечером.

Постановление разработано с целью продолжения банкам Украины, небанковским учреждениям, национальному оператору почтовой связи реализации механизма применения санкций к лицам, определенным решениями СНБО, введенных в действие соответствующими указами президента.

Также документ разработан с целью предоставления возможности установления банком-эмитентом лица владельца электронного платежного средства для отказа в проведении операций с использованием электронного платежного средства лицу, к которому были применены санкции.

Кроме того, это решение позволяет капитализацию дочерних банков, зарегистрированных в соответствии с законодательством Украины, банками, которые находятся под санкциями, для предотвращения вывода с рынка украинских банков, что в свою очередь, может привести к дополнительной нагрузке на Фонд гарантирования вкладов физических лиц и бюджет Украины.

Также постановление разработано в целях запрета украинским банкам переводить средства на счета подсанкционных лиц и на собственные счета украинских банков, открытые на подсанкционных лиц, кроме операций, целью которых будет капитализация дочерних банков, зарегистрированных в соответствии с законодательством Украины.

Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

По материалам Економічна Правда
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход