MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,153 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.11.2016, 22:15
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

В процессе заседания правительства главой Укрзализныци Войцехом Балчуном было сообщено про плачевное состояние предприятия.

«Кредитный портфель на сегодняшний день насчитывает сумму в 43 миллиарда гривен, из которых 83% в иностранной валюте. С апреля наблюдается продолжение технического дефолта. Принудительные взыскания продолжаются из-за донецких долгов. С наших счетов в принудительном порядке была снята сумма в 780 миллионов. Помимо того, при помощи наших клиентов удалось принудительно взыскать 108 миллионов гривен в пользу WOG», - отметил Балчун.

Помимо того, Укрзализныця проиграла в судах на общую сумму в 500 миллионов гривен и 50 миллионов долларов.

В то же время, премьер-министром Владимиром Гройсманом было дано обещание о том, что Укрзализныця будет наиболее успешным предприятием в стране.

«Я настроен на поддержание инициативы с целью модернизации этой структуру. Я настроен на уничтожение любой мафии, которая имеет интерес к Укрзализныце», - подчеркнул премьер.

Со слов Гройсмана, Укрзализныця насчитывает массу возможностей, чтобы стать миллиардером, но вместо этого она полностью находится в лапах коррупции, не эффективности и воровства.

«Ремонтные работы для вагонов не были проведены, локомотивы также стоят, топливо дорогое, запчасти дорогие, тысячи контрактов с посредниками - миллиарды вне Укрзализныци. Что же в то время получат граждане Украины? Пользование грязными и поломанными вагонами, трудности с покупкой билетов и множество других «прелестей». Производители же, в то же время, не имеют возможность перевозки грузов на территории страны», - описывает он нынешнее состояние дел в компании.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (02.11.2016)
Старый 03.11.2016, 01:31
#2
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Как говорится, а что вы хотели, дела в этой стране идут очень плохо у всех и железная дорога здесь не стала исключением из правил.
Адрон вне форума
Старый 03.11.2016, 02:09
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Балчуну, главе Укрзализныци нужно урезать зарплату в первую очередь, чтоб кризиса не было. А то 463 тыс гривен что-то многовато для главы.
Я не могу понять какой может быть дефолт, если поезда безостановочно ездят и очереди незаканчиваемые на вокзалах в кассы... странно
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 13:39
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Кстати товарищи, Войцех Балчун подал в отставку. Я так понимаю он просто не смог справиться с коррумпированным окружением. Были такие планы, но увы не выдержал.
...Тому дай, этому дай, его тоже понять можно. В таком болоте делать какие-то реформы сложно
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход