MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,433 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Умные деньги" - авторский блог пользователя Vasyaenergy
Старый 02.11.2016, 20:14
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 15
Для чего нужен таймфрейм? Многие не придают этому значения. Для каждого стиля торговли нужно выбирать определённый таймфрейм. В своей торговле я практикую 1 min, 5 min, 15 min, D.
Работать только на 1 таймфрейме не принесёт результата.
Нужно понимать, что каждый таймфрейм несёт очень много информации, которую новичка, первым делом, необходимо научиться читать. Каждый таймфрейм несёт информацию, которую тяжело увидеть на другой таймфрейме.
Расписывть какие бываю таймфреймы я не буду, так как этой информации очень много в интернете.
Обычно новички пытаются получить быструю прибыль ,и торгуют маленьких таймфреймах, совершать большее количество глупых сделок, которые несут только убыток.
Мой вам совет, научитесь пользоваться несколькими таймфреймами, и вы сразу увидите что то новое, то что раньше не замечали и что неприменно принесёт вам прибыль.
Я на 1min - ищу именно точку входа.
На 5 min я анализирую акцию, пытауюсь разобраться кто сильнее - продавцы или покупатели. Ищу примерную точку входа.
D-для глобальной картины, смотрю что бы понять, есть ли у неё потенциал.
15 min - для торговли на средний срок.
Из этого материала, я надеюсь вы узнаете что то новое и полезное для себя.
Удачи в торговле!!!
Vasyaenergy вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (02.11.2016)
Старый 03.11.2016, 02:16
#2
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Vasyaenergy Посмотреть сообщение
Работать только на 1 таймфрейме не принесёт результата.
Конечно, правильный совет. Нужно использовать разные тайм-фреймы, для лучшей понимании ситуации. Поэтому, нужно смотреть на акцию со "всех сторон" и искать важные уровни.
VictorSamus вне форума
Старый 29.11.2016, 23:58
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Vasyaenergy Посмотреть сообщение
15 min - для торговли на средний срок.
Пятнадцатиминутный таймфрейм для среднесрочной торговли? Вы уверены в этом? Вообще этот таймфрейм используют только скальперы, среднесрочная торговля начинется как минимум от четырехчасового таймфрейма. А вообще конечно вы правы в том, что рассматривать нужно несколько таймфреймов.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 21:05
#4
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да я думаю многие этим балуются, может для поиска точек на вход он и пойдет, но человек написал, что пятнадцатиминутный таймфрейм использует именно для торговли на среднесрок.
Да, некоторые ситуации могут быть аналогичными и на 15 минутке, просто срок сделки будет намного больше, может несколько дней. Просто при входе можно искать точки и привязывать к уровням к на 5-и минутном графике и 15-минутном графике.
VictorSamus вне форума
Старый 07.01.2017, 22:27
#5
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, некоторые ситуации могут быть аналогичными и на 15 минутке, просто срок сделки будет намного больше, может несколько дней. Просто при входе можно искать точки и привязывать к уровням к на 5-и минутном графике и 15-минутном графике.
Да какие там уровни, разве можно серьезно рассматривать уровни на пятиминутных или пятнадцатиминутных графиках. что за сделку от них открыть можно, такую, которая окупит максимум спред?
zaharik1404 вне форума
Старый 09.01.2017, 15:16
#6
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да какие там уровни, разве можно серьезно рассматривать уровни на пятиминутных или пятнадцатиминутных графиках. что за сделку от них открыть можно, такую, которая окупит максимум спред?
Уровни серьезные и акции от них ходят неплохо (фондовый рынок США). Спред несколько центов, если акция ликвидная, в большинстве случаев можно стать лимитом. Поэтому это вполне нормально.
VictorSamus вне форума
Старый 09.01.2017, 18:33
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да какие там уровни, разве можно серьезно рассматривать уровни на пятиминутных или пятнадцатиминутных графиках. что за сделку от них открыть можно, такую, которая окупит максимум спред?
Смотря какой объем используется при торговле, как то пробовал торговать на фонде вполне неплохо можно даже на пяти минутках получать прибыль. Тут пробовать надо торговать ибо инструменты там то же разные и разная волотильность.
Тимон вне форума
Старый 09.01.2017, 19:36
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Уровни серьезные и акции от них ходят неплохо (фондовый рынок США). Спред несколько центов, если акция ликвидная, в большинстве случаев можно стать лимитом. Поэтому это вполне нормально.
Вы знаете, на словах я часто встречаю утверждение, что на пятиминутных таймфреймах можно открывать отличные сделки, но только на словах, в реальности я встречал может одного трейдера, который реально зарабатывал на мелких таймах, да и то не факт. Те несколько трейдеров. которые реально торгуют в плюс и с которыми я общался, не работают на скальперских таймфреймах. Потому что такая нервная торговля очень быстро забирает тот профит, что дала. И что самое интересное, пока никто, из тех, кто как вы утверждал, что там очень выгодно торговать, не смогли убедить меня в этом, а слова, они и есть слова.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.01.2017, 13:26
#9
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

zaharik1404, я убеждал вас в том, что на фондовом рынке выгодно торговать? Нет, это миф, покажите мне эти попытки убеждения. Любой рынок не такой просто, как кажеться, и он не позволяет просто заработать. Поэтому, это скорее всего заблуждение, чем факт.
VictorSamus вне форума
Старый 21.01.2017, 00:12
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
zaharik1404, я убеждал вас в том, что на фондовом рынке выгодно торговать? Нет, это миф, покажите мне эти попытки убеждения. Любой рынок не такой просто, как кажеться, и он не позволяет просто заработать. Поэтому, это скорее всего заблуждение, чем факт.
Ну я не называл вас и не говорил нигде, что именно вы меня убеждаете, так что речь не о вас совсем. То что везде сложно, я не спорю, но вам не кажется, что при том, что и так сложно, вы еще больше усложняете себе задачу, выбирая мелкие таймфреймы для торговли, что вы по этому поводу думаете?
zaharik1404 вне форума
Старый 21.01.2017, 17:43
#11
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

zaharik1404, я убеждал вас в том, что на фондовом рынке выгодно торговать? Нет, это миф, покажите мне эти попытки убеждения. Любой рынок не такой просто, как кажеться, и он не позволяет просто заработать. Поэтому, это скорее всего заблуждение, чем факт.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я не называл вас и не говорил нигде, что именно вы меня убеждаете, так что речь не о вас совсем. То что везде сложно, я не спорю, но вам не кажется, что при том, что и так сложно, вы еще больше усложняете себе задачу, выбирая мелкие таймфреймы для торговли, что вы по этому поводу думаете?
Я думаю, что то, что происходит и на больших таймфреймах происходит аналогично. Но для торвголи на долгий строк на американском фондовом рынке есть определенные сложности.
VictorSamus вне форума
Старый 21.01.2017, 18:59
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я думаю, что то, что происходит и на больших таймфреймах происходит аналогично. Но для торвголи на долгий строк на американском фондовом рынке есть определенные сложности.
Ну во-первых не совсем аналогично, на мелких таймфреймах больше шума и хаотичных движений, стоп лоссы там выносить могут гораздо чаще. А во-вторых и это самое главное, на принятие решения о сделке там обычно требуется очень мало времени, что может порождать ошибки.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.01.2017, 13:10
#13
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну во-первых не совсем аналогично, на мелких таймфреймах больше шума и хаотичных движений, стоп лоссы там выносить могут гораздо чаще. А во-вторых и это самое главное, на принятие решения о сделке там обычно требуется очень мало времени, что может порождать ошибки.
Согласен, что на больших таймфреймах, движения более прогнозированы, спокойные, но также могут иметь нестабильный характер. Так как многие падения о обвалы могут прозийти на новостном фоне, а потом акция вернеться.
VictorSamus вне форума
Старый 22.01.2017, 17:33
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Согласен, что на больших таймфреймах, движения более прогнозированы, спокойные, но также могут иметь нестабильный характер. Так как многие падения о обвалы могут прозийти на новостном фоне, а потом акция вернеться.
Ну если обвал начнется на большом таймфрейме, то на малом это будет просто цунами. В любом случае, если такой обвал начнется на дневном графике, то вы его вполне можете спокойно отследить, ведь уровни то есть, которые говорят о нем и еще и заработать.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.01.2017, 18:35
#15
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну если обвал начнется на большом таймфрейме, то на малом это будет просто цунами. В любом случае, если такой обвал начнется на дневном графике, то вы его вполне можете спокойно отследить, ведь уровни то есть, которые говорят о нем и еще и заработать.
Не обязательно, на большом таймфрейме у нас может сформироваться стойкий тренд, а внутри дня носить куда угодно. Депозитов на падении рубля в 2014 году полегло немерянно.
Asal вне форума
Старый 22.01.2017, 19:31
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Не обязательно, на большом таймфрейме у нас может сформироваться стойкий тренд, а внутри дня носить куда угодно. Депозитов на падении рубля в 2014 году полегло немерянно.
Возможно, речь не о том, говорится не о стойком тренде, а о резком рывке против тренда. если я правильно понял. Как бы то ни было, старшие таймфремы я все равно считаю более простыми для торговли, чем младшие, особенно минутные.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.01.2017, 15:01
#17
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну если обвал начнется на большом таймфрейме, то на малом это будет просто цунами. В любом случае, если такой обвал начнется на дневном графике, то вы его вполне можете спокойно отследить, ведь уровни то есть, которые говорят о нем и еще и заработать.
Я когда готовлюсь к торгам, обязательно смотрю ситуацию глобально. На дневном графике, где есть уровни и т.д. А также отмечаю их и налаживаю на 5 минутный график.
VictorSamus вне форума
Старый 23.01.2017, 17:51
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я когда готовлюсь к торгам, обязательно смотрю ситуацию глобально. На дневном графике, где есть уровни и т.д. А также отмечаю их и налаживаю на 5 минутный график.
Совсем не понимаю вас, не знаю что там на фондовом рынке, но думаю разница не особо большая, вот взял первый попавшийся пример с форекс, на дневном графике устойчивый и стабильный восходящий тренд вверх.
Вложение 177328
А теперь перейдем на пятиминутный график и что видим, абсолютный хаос и непонятный флет.
Вложение 177329
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2017, 02:55
#19
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

zaharik1404, дело в том, что в активнцй день, такие уровни хорошо отрабатывают. Много, кто за эти уровни цепляеться и они хорошо работают. Поэтому есть смысл их отмечать, но не всегда они будут учитываться.
VictorSamus вне форума
Старый 28.01.2017, 21:52
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

а не маловаты ли таймфреймы такие? а то на 15-минутках шума слишком много, соответственно и ошибочных сделок много выйдет.
ruh666 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход