MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 02.11.2016, 14:52
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Пять основных биткойн-ботов в Телеграм: полная интеграция с Биткойн


Новые технологии не перестают удивлять возможностями. Каждый день появляются удобные фишки, значительно облегчающие нам жизнь. Теперь зарабатывать и переводить деньги стало гораздо легче – появились криптовалюты, позволяющие делать почти мгновенные и анонимные переводы с минимальной комиссией. Это значительно облегчило жизнь тысячам людей во всём мире, в частности, фрилансерам. Ведь это действительно позволяет существенно экономить на комиссиях, по сравнению с тем же Western Union.

Правда, биткойны, лайткойны, догекойны и ещё множество криптовалют появились сравнительно недавно, и купить что-либо за них не так-то просто. Нужен обмен – десятки бирж и обменников предоставляют эту возможность. Менялы-одиночки тоже не отстают от прогресса. Наиболее защищённый мессенджер Телеграм вообще сделал крипту ближе к рядовым пользователям, предоставив связь продавцам и покупателям, посредством специальных ботов, но что самое главное – начав это делать первым, пока WhatsApp, Skype, Viber и прочие крутили носом.

Продвинутый пользователь Телеграм – это не просто любитель зависать в непродуктивных чатах. Он имеет доступ к десяткам новостных каналов, посвящённых криптовалютным технологиям, биржам, позволяющим купить/продать биткойны и др. криптовалюту, может создать свой кошелёк, и даже выписывать чеки пользователям, не имеющим подобных кошельков вообще. Можно заглянуть в мини-школу, призванную ввести в курс дела новичка, впервые столкнувшегося с этой темой. В общем выбор радует.

А чтобы взаимодействие со всем этим принесло максимальную пользу – мы собрали для вас все основные возможности пяти лучших (на взгляд автора) ботов в Телеграм.

Сервис Telegram Crypto-Change Bot

Разработка A-XBT Company состоит из трёх ботов: @btc_change_bot, @ltc_change_bot и @doge_change_bot. Интерфейс одинаковый – но работают с разными криптовалютами.


Сразу стоит отметить, что это не просто бот, а целый сервис, состоящий из чатов, бирж и статистических каналов. Поэтому на данный момент его по праву можно назвать основным ботом для работы с криптовалютой в Телеграм.

Это три вышеупомянутых обменника и две BTC-E биржи, торгующей BTC-E кодами:

@BTCE_RUB_BOT
@BTCE_USD_BOT

Соответственно, работают с рублями и долларами. Наверное, стоит сделать небольшое отступление и разъяснить для чего существуют BTC-e коды. Это символьные комбинации, в которые закодированы тип валюты и сумма. Их курс более стабилен, коды можно быстро купить/продать и вывести обратно с минимальной комиссией. А главное, не зная адреса кошелька получателя, можно создать такой код, отправить ему, а он уже сам обналичит его удобным для себя способом. Сумма, закодированная в таком коде, конечно же, фиксирована и не поддаётся влиянию курса BTC до момента обналичивания.

Для вас имеется два чата на русском и английском:

@changebot_en
@changebot_ru

Здесь можно почерпнуть много полезной информации и задать вопросы относительно бота и не только другим пользователям. Наличествуют адреса в Телеграм других аналогичных чатов и каналов. В общем, кладезь полезной информации.

Оценить финансовую ситуацию помогут:

Notification Bot (@cryptoNoticeBot)
ChangeBotStat (@changeBotStat)

С их помощью в онлайн-режиме легко отслеживать сделки в Telegram Bot.

И последний бот этого сервиса – The Bot of Wall Street (@getPriceBot). Даёт актуальный курс по 24 валютным парам. Удобная вещь.

Криптобот

Что же – это ещё один бот (@CryptoBitBot ) для работы с криптовалютой. Он позволяет в оперативном режиме отслеживать:

Курс (биржи BTC-e и Poloniex) – сразу показывается курс биткойна и эфира к доллару. А также можно ввести вручную любую интересующую валюту, например, 1 btc to rub или 1 steem to btc;

График – доступно графическое отображение движения валютных пар (по умолчанию выдаётся btc/usd);

Капитализация – сразу отображается общая (на октябрь 2016 перешагнувшая за 12 миллиардов), а также можно посмотреть ТОП валют (на момент написания биткойн занимает более 80% от всего объёма) и отдельно объём по каждой;

Обмен – удобный способ быстро и выгодно обменять криптовалюту на фиат и наоборот;

Уведомление – крайне удобная вещь. Можно установить отметку ниже или выше текущего курса по любой валюте и получать оповещения о росте или падении. Например, так: уведомление btc ниже 600 usd. Бот проверяет курс каждые пять минут на биржах BTC-E и Poloniex;

Сделки – можно посмотреть последние 150 сделок по определённой валюте на бирже BTC-E.


Ну и последнее – Кошелёк. Рекомендуется использовать только для промежуточных операций.

DCBot

Находится по адресу:@BlokchainBot – это простенький помощник, позволяющий проверить курс по двенадцати наиболее популярным криптовалютам и девяти фиатным.


А также — можно почитать последние новости известных интернет-изданий.

CallCoin

Биткойн не только позволяет повысить материальный достаток, но и помогает избежать ненужных расходов, например, на международные звонки. Здесь латвийско-канадский бот CallCoin от компании 120 minutes – незаменимая вещь.


Причём звонить и платить можно совершенно анонимно. Доступно выбрать номер, который будет высвечиваться на телефоне вызываемого абонента, а заплатить за связь можно биткойнами или специальным кодом.

Но обо всём по порядку. Алгоритм использования бота достаточно прост:

Найти его можно по адресу в Телеграмм: @callcoinbot.

Отлично, теперь можно ввести номер телефона, на который будет происходить первый дозвон. Следовательно, сначала компания
дозванивается звонящему, а потом связывает с вызываемым абонентом.

Приятный бонус: после привязки номера, бот заводит для абонента личный кабинет и даёт 0,50 евро для «затравки».

Всё, остаётся только набрать нужный номер и общаться в своё удовольствие.

Пополнить баланс можно биткойнами прямо в разделе «Оплата». Партнёром компании «120 minutes» является кошелёк BitGo. Удобная функция – возможность создания кода для другого пользователя. Для этого в приватном или общем чате вводится @callcoinbot, пробел, и сумма. Полученный код можно использовать в любое время.

Цены здесь в несколько раз меньше, чем у аналогов – легче всего их изучить в разделе «Тарифы». Также доступны журнал вызовов, проверка баланса, настройка номеров и информация о боте. Более подробно с ним можно ознакомиться на официальном сайте.

Биткоинчик

Наверное, этот довольно интересный бот придётся по вкусу многим новичкам. Ведь здесь собран достаточно объёмный пакет знаний, чтобы заполнить первоначальные пробелы в знаниях. Далее только опыт позволит извлекать более или менее серьёзную прибыль из криптовалют. Так что собой представляет эта школа?

Основные сведения «О Биткойне – просто» – здесь можно посмотреть короткое видео о биткойне или подробный разбор принципов его работы, понять, что можно и чего нельзя осуществить с биткойном и любой другой криптовалютой, скачать архив с инфографикой, визуально представляющей все особенности и возможности блокчейна, получить ссылки на сайт bitcoin.org и крупнейший форум bitcointalk.org.

Видео – в этом разделе есть как полноценное кино, так и короткие ролики. Там их уже более двух десятков.

Литература – несколько основополагающих документов.

Статьи – короткие, но информативные материалы.

Приложения – есть программы для iPhone, iPad, Android и Mac OS.

Биржи – более десятка сайтов, позволяющих торговать криптовалютой. Есть подробные описания для каждой и ссылка для регистрации.

Хранилища – описание двух основных кошельков Coinbase и Blockchain.

Курс – ссылки на сайты мониторинга криптовалют.

Инвестиции – здесь предложен сервис облачного майнинга, якобы проверенный создателем бота, но автор статьи за него не ручается.

Далее идут ссылки с описаниями нового русского проекта Голос (аналог Steemit), построенного на основе блокчейна и позволяющего заработать своим пользователям, а также корпоративный мессенджер, планировщик и почтовик Slack. Для последнего есть список каналов, посвящённых криптовалютам.

Партнёры – раздел предлагает ознакомиться с инфоканалом на Телеграм (https://telegram.me/CRYPTOGON), который помогает сориентироваться трейдерам в непростой финансовой ситуации на рынке криптовалют.


В последних разделах можно узнать, как внести свой вклад в развитие школы: делом, советом или монетой. А также связаться с разработчиком бота.

Итак, как видно Телеграм не отстаёт от прогресса, проникая в различные области жизни. Главное, что теперь мессенджеры – это не только возможность обмениваться сообщениями, но и зарабатывать деньги. Также это отличная возможность чему-то обучаться. Теперь, дело за многочисленными разработчиками ботов – интересно, чем удивит пользователей следующий год?

Источник
clipman77 вне форума
Старый 21.04.2017, 17:02
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 27.03.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 5
Не плохая статья. Особенно приятно видеть своего бота в списке) Спасибо.
Bittabs com вне форума
Старый 23.04.2017, 23:03
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Bittabs com, Там Ваш бот есть?
The Flash вне форума
Старый 24.04.2017, 00:35
#4
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 12,664
Благодарностей: 1,528

награды Ветеран MMGP.RU 
Как по мне совершенно ненужные боты. Вся информация которую они показывают берется с каких-либо источников, то есть своей уникальной инфы не дают. Смысл копаться в куче инфы если все есть на офф.сайтах?
InfernusZp вне форума
Старый 24.04.2017, 01:13
#5
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от InfernusZp Посмотреть сообщение
Как по мне совершенно ненужные боты. Вся информация которую они показывают берется с каких-либо источников, то есть своей уникальной инфы не дают. Смысл копаться в куче инфы если все есть на офф.сайтах?
Это типо зачем лезть на википедию, если у меня в городе библиотека есть?)

Много агрегатов живут очень хорошо , и они тем и удобны, что в 1 месте есть все необходимое за частую


Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Bittabs com, Там Ваш бот есть?
судя по нику его сайт , и бот Криптобот
BiziAlen вне форума
Старый 24.04.2017, 19:33
#6
Заблокированный
 
Регистрация: 23.04.2017
Сообщений: 254
Благодарностей: 78
А в чем новость? Статья из Бит новости еще за прошлый год. Явно заказная. Владельцы бота уже кидали людей. Проблем для этого никаких))
Dark coin вне форума
Старый 25.04.2017, 16:15
#7
vvi
Интересующийся
 
Регистрация: 23.04.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Удобно - спасибо за инфо
vvi вне форума
Старый 22.05.2017, 03:54
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
В мессенджере Telegram был запущен сервис онлайн-платежей Bot Payments, сообщает компания на своем сайте. Платежи будут осуществляться через ботов по всему миру. Сейчас поддержку большей части операций обеспечивает американская компания Stripe.
seter вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход