MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Старый 25.01.2017, 20:06
#101
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
У таких людей, которые этим занимаются, становится другое восприятие. Они равнодушны к утратам посторонних людей. Тот же врач, вы думаете он всем сочувствует? Нет, он относится к людям как к мясу. Грубо сказано, зато правда
Милые дамы напустили философии))) Это такая же работа как любая другая, если человек ненавидит свое дело или не понимает всей ответственности,он хоть педагог который детей ненавидит, либо врач-садист ненавидящий людей, психолог который в психологии не в зуб ногой итд. Все зависит от профессионализма от призвания,от внутренней распущенности,либо организации.
Скажите мне думаете сантехнику приятно ковыряться в нечистотах? Или тому же хирургу в наших кишках копаться? Таких работ очень много но кто то их должен выполнять???? Я где то на форуме уже по этому поводу высказывался, мы сами не хотим выполнять свои обязанности. Работа которую нужно выполнять. Не поверите довольно часто и безвозмездно.
И если касаемо души и утратам посторонних, мы такие же люди и у нас есть и дети и близкие. Приведу один пример: Когда затонул теплоход "Булгария" мы работали бесплатно, как можно смотреть на детей утонувших или погибшие всей семьей, все кто участвовал -все рыдали,но дело нужно было делать. Вот это был АД((.
Iceman71 вне форума
Сказали спасибо:
Korolek23 (25.01.2017)
Старый 26.01.2017, 11:54
#102
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
И если касаемо души и утратам посторонних, мы такие же люди и у нас есть и дети и близкие. Приведу один пример: Когда затонул теплоход "Булгария" мы работали бесплатно, как можно смотреть на детей утонувших или погибшие всей семьей, все кто участвовал -все рыдали,но дело нужно было делать. Вот это был АД((.
Вы молодец , что помогали. Сочувствую тем, кто потерял близких людей. Но вы немного отклонились от темы. Я еще не одного человека не встретила в бюро ритуальных услуг, который искренне и от всей души сочувствовал человеку, потерявшему близкого или родственника
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
Iceman71 (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 12:37
#103
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Вы молодец , что помогали. Сочувствую тем, кто потерял близких людей. Но вы немного отклонились от темы. Я еще не одного человека не встретила в бюро ритуальных услуг, который искренне и от всей души сочувствовал человеку, потерявшему близкого или родственника
Благодарю вас за ответ.
Согласен бизнес конечно не простой, понятно что существуют и не очень добросовестно относящихся к своим обязанностям служащие, да и предприятия целью которых заработать не чураясь ничем. Но в основе своей в этой сфере работают люди в большей части хорошие, и скидки делают да и помогают многие входя в положение нуждающихся.
Нас зачастую путают с сотрудниками кладбищ, а это совсем другая история, там в основном трудятся сотрудники госструктур, вот там то творятся "чудеса" -волос стынет.
Iceman71 вне форума
Старый 26.01.2017, 15:17
#104
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
сотрудники госструктур, вот там то творятся "чудеса" -волос стынет.
Интересно, что там могут такого творить работники от государственных учреждений? Что даже у вас волосы дыбом встают. А вы я так поняла, тоже связаны с этой деятельности? Раз так рьяно их защищаете? Я права?
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
Iceman71 (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 18:03
#105
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Интересно, что там могут такого творить работники от государственных учреждений? Что даже у вас волосы дыбом встают. А вы я так поняла, тоже связаны с этой деятельности? Раз так рьяно их защищаете? Я права?
Да, я давно работаю в этом направлении. В Москве меня называют "профессор" ритуальных услуг( я вхожу в экспертный совет при госдуме) У нас более 20 патентов, 18 статей в реферируемых журналах, итд.
У меня частная компания, и я никого не защищаю, лишь объективно пытаюсь рассказать как обстоят дела в данной сфере оказания услуг.
Что касаемо "волос стынет"-так это труженики кладбищ, то за бесплатно предоставляемые места захоронений такие суммы вымораживают, ну и на всякого рода ухищрения идут от чего даже у нас у видавших виды тот процесс на голове и начинается)
Iceman71 вне форума
Старый 27.01.2017, 12:09
#106
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Да, бизнес этот точно всегда будет прибыльным. У нас рядом находится похоронный дом. причем не самый дешевый. Так они на своей территории у здания второй этаж достраивают. И кортежи похоронные регулярно видно. Однажды тоже пользовались их услугами, организовали от и до. У них там и прощальные залы есть, и кафе, и магазин со всеми ритуальными товарами. Вот только интересно, что они про смерть близких узнают моментально, и появляются на пороге практически сразу после медиков.
Korolek23 вне форума
Сказали спасибо:
Iceman71 (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 12:48
#107
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Да, бизнес этот точно всегда будет прибыльным. У нас рядом находится похоронный дом. причем не самый дешевый. Так они на своей территории у здания второй этаж достраивают. И кортежи похоронные регулярно видно. Однажды тоже пользовались их услугами, организовали от и до. У них там и прощальные залы есть, и кафе, и магазин со всеми ритуальными товарами. Вот только интересно, что они про смерть близких узнают моментально, и появляются на пороге практически сразу после медиков.
Да все просто, во первых им скидывают информацию сотрудники мвд, если они упустили во что я не поверю то сотрудники мед.учреждений где выдают справку о смерти, ну и последняя инстанция информаторов -работники ЗАГСа. Информация в данном случае-деньги. У вас в Новосибе наверное тоже дорого как у нас в Екате до 10 тыщ.рэ
Iceman71 вне форума
Старый 27.01.2017, 13:42
#108
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
Что касаемо "волос стынет"-так это труженики кладбищ, то за бесплатно предоставляемые места захоронений такие суммы вымораживают, ну и на всякого рода ухищрения идут от чего даже у нас у видавших виды тот процесс на голове и начинается)
Ясно, в общем они занимаются всякими махинациями и мошенничеством, обдирая простых людей, так таких профессий или должностей, при которых таким занимаются полно. При этом у каждого свои ухищрения на своем рабочем месте
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
Iceman71 (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 14:18
#109
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Ясно, в общем они занимаются всякими махинациями и мошенничеством, обдирая простых людей, так таких профессий или должностей, при которых таким занимаются полно. При этом у каждого свои ухищрения на своем рабочем месте
Опять же согласен с вами, но когда вам продадут просроченные продукты например это обидно,либо зальют некачественное топливо тоже неприятно,но терпимо. Но когда в очень сложный момент тебе еще создают проблемы или явно издеваются это ребяты ПЕРЕБОР. Мы и бьемся что бы эту систему изменить.
Iceman71 вне форума
Старый 27.01.2017, 14:39
#110
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
Да все просто, во первых им скидывают информацию сотрудники мвд, если они упустили во что я не поверю то сотрудники мед.учреждений где выдают справку о смерти, ну и последняя инстанция информаторов -работники ЗАГСа. Информация в данном случае-деньги. У вас в Новосибе наверное тоже дорого как у нас в Екате до 10 тыщ.рэ
Да, у нас ритуальные услуги тоже дорогое удовольствие, особенно если сразу "под ключ". Есть конечно подешевле заведения, но там и сервиса никакого.
Korolek23 вне форума
Сказали спасибо:
Iceman71 (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 14:50
#111
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Да, у нас ритуальные услуги тоже дорогое удовольствие, особенно если сразу "под ключ". Есть конечно подешевле заведения, но там и сервиса никакого.
Вообще мы придерживаемся иной политики, раз у нас заказывают полный комплекс услуг и аксессуаров мы по всем позициям делаем скидки-в итоге получается дешевле чем у конкурентов и от госструктур МУПов ГУПов. Иначе у потребителя пропадает смысл. Мы зарабатываем на обороте+свое производство.
Iceman71 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 15:02
#112
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
раз у нас заказывают полный комплекс услуг и аксессуаров мы по всем позициям делаем скидки
Услуги захоронения "под ключ" всегда дешевле выходит, поэтому нужно постоянно мониторить рынок, дабы не спугнуть клиента высокими тарифами. Сейчас ритуальных бюро много, клиенту что не понравится, пойдет мигом к другому
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Iceman71 (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 15:22
#113
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Услуги захоронения "под ключ" всегда дешевле выходит, поэтому нужно постоянно мониторить рынок, дабы не спугнуть клиента высокими тарифами. Сейчас ритуальных бюро много, клиенту что не понравится, пойдет мигом к другому
Совершенно верно!
Iceman71 вне форума
Старый 27.01.2017, 17:03
#114
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
Опять же согласен с вами, но когда вам продадут просроченные продукты например это обидно,либо зальют некачественное топливо тоже неприятно,но терпимо. Но когда в очень сложный момент тебе еще создают проблемы или явно издеваются это ребяты ПЕРЕБОР. Мы и бьемся что бы эту систему изменить.
Согласна, молодцы, что воюете с этим, я думала, что уже мало таких людей осталось, которые по-человечески смогут отнеситесь к чужим людям, ан нет, вы тому пример. Просто сами знаете какое у нас сейчас общество стало
tanya2016 вне форума
Старый 27.01.2017, 17:38
#115
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Согласна, молодцы, что воюете с этим, я думала, что уже мало таких людей осталось, которые по-человечески смогут отнеситесь к чужим людям, ан нет, вы тому пример. Просто сами знаете какое у нас сейчас общество стало
Вы знаете, это не для красного словца, мы тоже когда то теряли близких, и мы люди, меня например подтолкнуло этим заниматься уход моей матушки, вернее последствия ухода. Это подстегнуло работать над изменением системы.
Iceman71 вне форума
Старый 29.01.2017, 07:18
#116
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Вот так не совсем в тему вспомнились двенадцать стульев
А вообще дело стоящее. Подобные услуги всегда востребованы. Вот только конкуренция будет давить, с этим тоже нужно что-то придумать.
til its gone вне форума
Сказали спасибо:
Iceman71 (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 09:00
#117
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Вот так не совсем в тему вспомнились двенадцать стульев
А вообще дело стоящее. Подобные услуги всегда востребованы. Вот только конкуренция будет давить, с этим тоже нужно что-то придумать.
Толковому специалисту нечего бояться. Конкуренция это лишь стимул к улучшению обслуживания, себя, компании-стремление быть лучше. Конечно если ехать по накатанной, сидеть и ждать -то можно и на конкурентов кивать)).Само все развалится.
Iceman71 вне форума
Старый 29.01.2017, 09:04
#118
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
Толковому специалисту нечего бояться. Конкуренция это лишь стимул к улучшению обслуживания, себя, компании-стремление быть лучше. Конечно если ехать по накатанной, сидеть и ждать -то можно и на конкурентов кивать)).Само все развалится.
Я с вами согласна! Конкуренция вообще отличный стимул к хорошей работе и совершенствованию. А это лишним не будет))
til its gone вне форума
Сказали спасибо:
Iceman71 (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 09:20
#119
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Я с вами согласна! Конкуренция вообще отличный стимул к хорошей работе и совершенствованию. А это лишним не будет))
Точно!!! Под лежачий камень-вода не течет)
Iceman71 вне форума
Старый 31.01.2017, 21:31
#120
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Может со мной поспорить любой, но я скажу, что это чуть ли не самый прибыльный бизнес во все времена, ибо в такой прискорбный период родные и близкие не экономят деньги на организацию и проведение похорон, впрочем, как и на услугах свадебного агентства, который кстати, очень хорошо конкурирует по доходности в "специфичных" бизнес сферах.
В таком случае лучше выбрать организацию свадеб. Мне кажется, что очень тяжело каждый день видеть грустные лица людей, а еще и зарабатывать на этом.
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход