MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.11.2016, 23:23
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в процессе совещания, которое состоялось 12 октября, было дано поручение для российского правительства по обсуждению вопроса увеличения финансирования Северного Кавказа. Данная информация представлена на сайте президента.

«В ближайшее время в задачу правительства ходит рассмотрение вопроса о возможном увеличении объёмов финансирования госпрограммы РФ под названием "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года с формированием проекта федерального бюджета, необходимого на 2018», — отмечено президентом.

Доклад по итогам рассматриваемого вопроса должен состояться 15 октября 2017 года.

В понедельник, 31 октября, главой Чечни Рамзаном Кадыровым, в процессе совещания состоялось обсуждение проекта бюджета Чечни на будущий, 2017 год. Он сказал, что предложение Министерства финансов, по поводу урезания федеральных поступлений в бюджет республики - неприемлемо. С его слов, регион «лишь начинается становиться на ноги». Помимо того, Кадыровым было отмечено, что при продолжении практики по секвестированию бюджета, у республики не будет возможности развиваться и исполнять требования президента.

23 сентября министром по финансам, Антоном Силуановым было предложено перераспределить ресурсы между регионами-донорами реципиентами. С его словам, подобного рода помощь необходима в тех случаях, когда дотационные регионы будут влиять на наращивание налогового потенциала и инвестиционной активности. Кадыровым данное предложение было поддержано.

На территории Российской Федерации ещё с 2013 года действует госпрограмма по развитию Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года. Основным её разработчиком является Минрегионразвития. По задумке данная программа должна позволить реализовать улучшение инвестиционного климата, формирование современной туристической инфраструктуры, создание новых рабочих мест и модернизацию социально значимых объектов.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 02.11.2016, 15:40
#2
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Интересно под словами финансирование Северного Кавказа, опять Чечня имеется ввиду? Сколько можно туда денег вкладывать?! Когда же российское правительство обратить внимание на другие республики Северного Кавказа?!
lina-15 вне форума
Старый 02.11.2016, 16:37
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Интересно под словами финансирование Северного Кавказа, опять Чечня имеется ввиду?
Так и есть. Они кстати сильно дотационный регион всё последнее время. Много денег туда залито, последствия войны необходимо компенсировать. Возможно всё-таки туризмом у них получится начать тоже зарабатывать и не только надеяться на бюджет
zlobikus вне форума
Старый 02.11.2016, 16:45
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Так и есть. Они кстати сильно дотационный регион всё последнее время. Много денег туда залито, последствия войны необходимо компенсировать. Возможно всё-таки туризмом у них получится начать тоже зарабатывать и не только надеяться на бюджет
Какой туризм там до сих пор в подвалах пленники сидят мужик не давно домой вернулся, да и безработица самая высокая эато показывали какие дома понастроили там,я б продолжил но без мата нельзя забанят....
МОЛ вне форума
Старый 02.11.2016, 17:04
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Такое ощущение что кроме Кавказа других регионов не существует. У меня например в поселке у родителей 10 лет асфальт не ремонтировали, скоро только на тракторе можно будет ездить.
axiomist вне форума
Старый 02.11.2016, 17:10
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Такое ощущение что кроме Кавказа других регионов не существует. У меня например в поселке у родителей 10 лет асфальт не ремонтировали, скоро только на тракторе можно будет ездить.
Регионов в россии хоть залейся везде разруха как после бомбёжки и дороги и вся инфа. структура а помогают почему то далеко не всем есть над чем подумать....
МОЛ вне форума
Старый 02.11.2016, 17:38
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Регионов в россии хоть залейся везде разруха как после бомбёжки и дороги и вся инфа. структура а помогают почему то далеко не всем есть над чем подумать....
Мне кажется, что многим понятные причины, которые содействуют финансированию данного региона. Опять из пустого в порожнее идет финансирование денег.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.11.2016, 21:21
#8
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Такое ощущение что кроме Кавказа других регионов не существует. У меня например в поселке у родителей 10 лет асфальт не ремонтировали, скоро только на тракторе можно будет ездить.
Асфальт по сравнению с проблемами на Кавказе-это цветочки. Кавказ-это бомба замедленного действия. Правительство до конца еще не знает сколько бандформирований и террористов укрывается на Северном Кавказе.
lina-15 вне форума
Старый 02.11.2016, 21:24
#9
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Интересно под словами финансирование Северного Кавказа, опять Чечня имеется ввиду? Сколько можно туда денег вкладывать?! Когда же российское правительство обратить внимание на другие республики Северного Кавказа?!
В статье как раз Чечня. Я не удивлена. Да, мы много денег вкладываем в республики и на военные нужны, но и войны в стране нет.

Не знаю, заметили ли вы, но уже несколько лет мы находимся на грани. И как бы сильно мне не нравилось наше правительство, только его действия помогают войне не начаться.
liri4ka вне форума
Старый 02.11.2016, 21:29
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Только его действия помогают войне не начаться. А может наши деньги мои деньги деньги наших детей которые тоже есть иногда хотят, мир купленный за деньги это не мир, да и деньги то уже кончаются....
МОЛ вне форума
Старый 02.11.2016, 21:31
#11
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Только его действия помогают войне не начаться. А может наши деньги мои деньги деньги наших детей которые тоже есть иногда хотят, мир купленный за деньги это не мир, да и деньги то уже кончаются....
На то тут и собрались фрилансеры и иже с ними, чтобы учиться зарабатывать, невзирая на действия правительства.

Я лучше буду меньше кушать и хуже одеваться. Война точно ни моим детям , ни моему мужу на пользу не пойдет.
liri4ka вне форума
Старый 02.11.2016, 21:35
#12
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
В статье как раз Чечня. Я не удивлена. Да, мы много денег вкладываем в республики и на военные нужны, но и войны в стране нет.

Не знаю, заметили ли вы, но уже несколько лет мы находимся на грани. И как бы сильно мне не нравилось наше правительство, только его действия помогают войне не начаться.
Если Вы имеете в виду войну в России, то слава Богу у нас в стране более менее стабильная обстановка. Но война есть. Например, наши российские военные воюют в Сирии, на это тратится немало денег. Понятно, что у России там свои интересы, я поддерживаю наше правительство в этой войне- с терроризмом нужно бороться всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
lina-15 вне форума
Старый 02.11.2016, 21:44
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от epicone Посмотреть сообщение
Посмотрим, что с этого получится
Да посмотрим, а разве не насмотрелись уже на плачущих матерей над гробами своих детей, на взорванные дома которые похоронили целые семьи на тысячи убитых на несбывшиеся мечты простых людей, оставить и забыть......
МОЛ вне форума
Старый 02.11.2016, 21:58
#14
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Если Вы имеете в виду войну в России, то слава Богу у нас в стране более менее стабильная обстановка. Но война есть. Например, наши российские военные воюют в Сирии, на это тратится немало денег. Понятно, что у России там свои интересы, я поддерживаю наше правительство в этой войне- с терроризмом нужно бороться всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
Нет, я о внешних угрозах в нашу сторону. Конечно, тема США всем уже надоела, но с этой стороны мы всегда можем ждать чего угодно.
liri4ka вне форума
Старый 02.11.2016, 22:07
#15
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
Нет, я о внешних угрозах в нашу сторону. Конечно, тема США всем уже надоела, но с этой стороны мы всегда можем ждать чего угодно.
Как показали события последних лет, мы можем ждать чего угодно не только от Америки, но и от кого угодно. Например, от Турции никто не ожидал, что вертолет собьют. На самом деле война во всем мире идет невидимая... Спец. службы, разведка, шпионы, хакеры работают во всех странах и на это тратится также много денег.
lina-15 вне форума
Старый 02.11.2016, 22:33
#16
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
кавказ ВСЕГДА был бездонной бочкой в которую можно вливать безмерно средств, при этом НИКАКОЙ отдачи от этого нет и не будет
а зачем работать если можно жить на дотации и не платить налоги?!!!
поидее почти ВСЕ регионы россии НЕ могут содержать сами себя по причине искуственного уничтожения рабочих мест!
Andriyan21 вне форума
Старый 02.11.2016, 22:44
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
кавказ ВСЕГДА был бездонной бочкой в которую можно вливать безмерно средств, при этом НИКАКОЙ отдачи от этого нет и не будет
а зачем работать если можно жить на дотации и не платить налоги?!!!
поидее почти ВСЕ регионы россии НЕ могут содержать сами себя по причине искуственного уничтожения рабочих мест!
Да во многом с вами согласен тема такая щикотливая, можно здесь написать к моему сожалению не всё, при личном общении много всего в сердцах сказать можно мы с друзьями часто по теме беседуем......
МОЛ вне форума
Старый 03.11.2016, 00:15
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от epicone Посмотреть сообщение
почему именно Кавказа ?
А кого финансировать ваню которому всё равно не мычит не телится на нём можно очень много ездить верхом и тебе за это ничего не будет, и всех больше порадовало, увеличение финансирования Северного Кавказа, увеличение в кризис везде сокращение а тут увеличение, они нас за эти деньги купят и мы на них работать будем а на нас только поплёвывать с верху будут.....
МОЛ вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (02.11.2016)
Старый 03.11.2016, 01:26
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Интересно под словами финансирование Северного Кавказа, опять Чечня имеется ввиду? Сколько можно туда денег вкладывать?! Когда же российское правительство обратить внимание на другие республики Северного Кавказа?!
конечно, кто же еще. эти деньги своего рода дань, чтобы вдруг не взбунтовались, поэтому кадыров и намекнул, что так делать не надо. а вот остальные регионы потерпят.
inik1080 вне форума
Старый 03.11.2016, 14:50
#20
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Как показали события последних лет, мы можем ждать чего угодно не только от Америки, но и от кого угодно. Например, от Турции никто не ожидал, что вертолет собьют. На самом деле война во всем мире идет невидимая... Спец. службы, разведка, шпионы, хакеры работают во всех странах и на это тратится также много денег.
Я как раз это и имела в виду. Что идет невидимая война (это вы четко описали), которая нам не видна, в которой мы не участвуем (только своими кошельками). И лучше пусть будет так, чем открытое столкновение.
liri4ka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход