Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 409,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
"Вы живёте в мире границ, откройте глаза - их нет" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Alexsey91
Важная информация
Уважаемый гость, выбираем лучших "Бизнес-леди MMGP - 2017" ($2295), а также запущено голосование поинтами
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:16
Старый 01.11.2016, 20:34
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 38
УГ: 0
Записей в FX-блоге: 38
Подписок: 3
КП: 0.070
Правила торговли, которые нужны каждому!

Всем нужны правила торговли, без них эффективность будет меньше, чем с их наличием, как пример плана торговли, можете посмотреть ниже:

Время торговли: Время моих торгов будет занимать период с 10:00 до 16:00, и с 19:00 до 21:00, в остальное время я торговать не буду, так как за года практики сделал вывод, что для меня, рынок утром и рынок поздней ночью, не совсем понятен, а оптимальное время я определил за длительный промежуток, методом тыка

Придерживаться тренда: Ну с этим проблем у меня нет, но иногда бывает соблазн зайти на откат, и иногда это заканчивается успешно, но в каждый раз когда я буду торговать, буду следить за трендом.

Риск-менеджмент: Так как у меня не будет депозита в 1000$, и меня не будет устраивать делать 10% в день на БО с депозита в 50$, риски у меня будут завышены, что бы много не расписывать, я разработал свою таблицу рисков на небольшой депозит, которого буду придерживаться

Работа над ошибками: При двух неудачных сделках подряд, я буду делать перерыв ( минимум на пол часа ), т.к если ты делаешь 2 неудачные сделки подряд, это означает, что ты не понимаешь, что сейчас происходит на рынке.

Валютные пары: Торговать я буду в большинстве своём только мажоров, и не более двух пар одновременно. Т.к моя стратегия подразумевает, что вход есть всегда, мне не нужно большое количество пар, что бы мониторить моменты для входа, они есть всегда.

А так же в своей торговле я не использую мартингейл, никогда ( ( иногда допустить грешок могу ), ставки делаю равными, пропорционально увеличению депозита, увеличивается и ставка, как то так. Перед началом торгов, я буду открывать график и вручную наносит линии тренда, линии ПС, в своей торговле на минутные экспирации, переодически буду пользоваться Фибо ( на 50 свечей, последнюю неделю практика показало, что уровни отрабатывают себя достаточно не плохо ). Так же перед началом торгов я буду открывать график H1 и смотреть общее движение цены. Скажем это часть первая
Alexsey91 вне форума  
Сказали спасибо:
realnotstory (09.02.2017)
Старый 09.11.2016, 06:12
спекулянт
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 613
Записей в блоге: 2
Записей в FX-блоге: 352
Подписок: 5
КП: 0.245
подарки
Re: Правила торговли, которые нужны каждому!

Цитата:
Сообщение от Alexsey91 Посмотреть сообщение
А так же в своей торговле я не использую мартингейл, никогда ( ( иногда допустить грешок могу ), ставки делаю равными, пропорционально увеличению депозита, увеличивается и ставка, как то так.
Согласен такая торговля не мартингейл и так же не являюсь сторонником мартином, хотя и и есть в нем что то, но лучше быть реалистами и торговать грамотно чем пытаться на ошибках отбивать потери увеличивая лоты. Но и мартин имеет право на жизнь как и любая другая система, даже если торговать по астрологии
Тимон вне форума  
Старый 10.11.2016, 17:58
www.fairmonitor.com
Форекс-блогер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,979
Записей в блоге: 16
УГ: 2
Записей в FX-блоге: 408
Подписок: 7
КП: 0.266
подарки
награды Манимейкер 

Цитата:
Сообщение от Alexsey91 Посмотреть сообщение
Работа над ошибками: При двух неудачных сделках подряд, я буду делать перерыв ( минимум на пол часа ), т.к если ты делаешь 2 неудачные сделки подряд, это означает, что ты не понимаешь, что сейчас происходит на рынке.
У меня бывает так, что можешь два входа выйти по стопу, а после третьего - забрать поинт-два. Не факт, что так у других трейдеров. Особенно это касается торговли разворотных сценариев. Очень сложно нащупать первый вход.

Рефбек тут}}}Profit Hunters{{{Мои депозиты под страховкой!
Вклады с MONHYIP широкий выбор проектов и высокий рефбек!
ЛУЧШИЕ ИНВЕСТ ИДЕИ НА 2017 ГОД
VictorSamus вне форума  
Старый 09.12.2016, 07:38
спекулянт
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
У меня бывает так, что можешь два входа выйти по стопу, а после третьего - забрать поинт-два. Не факт, что так у других трейдеров. Особенно это касается торговли разворотных сценариев. Очень сложно нащупать первый вход.
Такое бывает у многих особенно на влиянии фундамента на рынок, вроде по технике разворот, но новости будут до упора отрабатываться пока многие не сольются на ожиданиях Стопы помогают, но лучше в такой момент просто ждать разворот который окончательно созреет.
Тимон вне форума  
Старый 20.12.2016, 18:13
www.fairmonitor.com
Форекс-блогер

Благодарностей: 1,979
Записей в блоге: 16
УГ: 2
Записей в FX-блоге: 408
Подписок: 7
подарки
награды Манимейкер 

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
но лучше в такой момент просто ждать разворот который окончательно созреет.
Ну вот не всегда получаеться так. Не знаю, как на форексе, но на фондовом рынке нужно обязательно ждать и искать хорошие входы, когда уже будет явное подтверждение, тогда либо цена будет плохая и соответственно большой риск. Достаточно специфический вопрос в данном деле.

Рефбек тут}}}Profit Hunters{{{Мои депозиты под страховкой!
Вклады с MONHYIP широкий выбор проектов и высокий рефбек!
ЛУЧШИЕ ИНВЕСТ ИДЕИ НА 2017 ГОД
VictorSamus вне форума  
Старый 09.01.2017, 13:39
спекулянт
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Ну вот не всегда получаеться так. Не знаю, как на форексе, но на фондовом рынке нужно обязательно ждать и искать хорошие входы, когда уже будет явное подтверждение, тогда либо цена будет плохая и соответственно большой риск. Достаточно специфический вопрос в данном деле.
При любой торговле качество лучше чем количество, но дисциплина это наверное самое сложное для любого трейдера. Можно сравнить с рыбалкой
Тимон вне форума  
Старый 13.01.2017, 13:52
Любитель

Благодарностей: 80
УГ: 1
КП: 0.022

Если сделка получилась неудачной, одна, вторая, маленькая серия, то это не значит что система плохая, система может и нормальная. Необходимо относится к убыткам нормально, если при этом трейдер не нарушает систему. Просто необходимо, чтобы прибыльных сделок было больше убыточных, при этом чтобы убытки не превышали по пунктам прибыльные сделки.
Lemix вне форума  
Старый 03.02.2017, 01:28
Форекс-блогер

Благодарностей: 1,119
Записей в FX-блоге: 2086
КП: 0.522
подарки

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Если сделка получилась неудачной, одна, вторая, маленькая серия, то это не значит что система плохая, система может и нормальная. Необходимо относится к убыткам нормально, если при этом трейдер не нарушает систему. Просто необходимо, чтобы прибыльных сделок было больше убыточных, при этом чтобы убытки не превышали по пунктам прибыльные сделки.
так тут вопрос к длине серии возникает. если система допускает такую её величину, что сливается существенная часть депозита, то она плохая
ruh666 на форуме  
Старый 03.02.2017, 08:04
Блог-newhyip.com
Форекс-блогер

Благодарностей: 2,005
УГ: 3
Записей в FX-блоге: 575
Подписок: 2
подарки

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
так тут вопрос к длине серии возникает. если система допускает такую её величину, что сливается существенная часть депозита, то она плохая
_________
Тут может такое быть классическое, что система работает только при определенных условиях, а при некоторых перестает. Как это объяснить не знаю, но бывает.
Asal вне форума  
Старый 03.02.2017, 12:12
Форекс-блогер

Благодарностей: 1,119
Записей в FX-блоге: 2086
КП: 0.522
подарки

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тут может такое быть классическое, что система работает только при определенных условиях, а при некоторых перестает. Как это объяснить не знаю, но бывает.
не, к торговым сичтемам такое объяснение не применимо. либо она должна давать возможность заработка, либо это не торговая система, а что-то другое
ruh666 на форуме  
Старый 03.02.2017, 12:54
Любитель

Благодарностей: 80
УГ: 1
КП: 0.022

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
система работает только при определенных условиях
Так и есть, многие торговые системы рассчитаны только на одну фазу рынка (есть фаза трендовая, есть - флэтовая). Вот у меня система флэтовая, потому я ищу рыночные ситуации соответствующие.
Lemix вне форума  
Старый 09.02.2017, 13:51
Форекс-блогер

Благодарностей: 240
УГ: 40
Записей в FX-блоге: 113
Подписок: 1
КП: 0.130
подарки

Правил непонятны, в том смысле,какая система торгуется? Почему обрыв в 16-00 - перед открытием рынка США, могут выходить новости с 15-30?
Внутридневная торговля -сколько сделок по статистике, в день? Перенос позций на следующий день допускается? Размер стопов? Соотношение прибыли, к стопом? Матожидание какое получается? Торгуете вручную или "по сове"? Какие валюты?
realnotstory вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:16
Опции темы