MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,169 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 01.11.2016, 11:20
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Крупные государственные и частные компании все больше времени и внимания уделяют разработкам на блокчейне. На этой неделе также были анонсированы несколько систем на основе блокчейна, помогающих развитию финансового сектора и не только.
Также одним из главных событий недели стал запуск давно ожидаемой анонимной системы Zcash и выход версии Bitcoin Core 0.13.1 с поддержкой технологии SegWit.
Об этих и других событиях вы узнаете из приведенного ниже недельного обзора новостей криптовалютного мира.

Курс биткоина и эфира

Для трейдеров неделя стала примечательной с точки зрения торговли основными криптовалютами - биткоином и эфиром. В то время как биткоин покоряет новые вершины на фоне падения юаня и наконец наметившемся выходе из замкнутого круга с масштабированием сети, эфир идет в противоположном направлении. За неделю курс биткоина вырос с $630 до $710, в пиках показав более 720$. В свою очередь цена эфира опустилась с $13 до $10.75, неся потери не только относительно биткоина, но и к доллару. Масштабное падение испытали и большинство альткойнов.



Запущена криптовалюта Zcash

В пятницу, 28 октября, была запущена децентрализованная анонимная криптовалюта Zcash. Событие встречалось с большим ажиотажем в сообществе. Еще до запуска,поддержку Zcash добавили множество компаний из криптовалютного пространства, от операторов кошельков до компаний, предоставляющих услуги облачного майнинга.
Вскоре после создания генезис-блока Zcash, были начаты торги на биржах Poloniex, Bitfinex, Kraken и других. Сразу же после старта торгов цена Zcash выросла до невероятных размеров, покорив, очевидно не только Луну, но и выйдя за орбиту Нептуна. На максимумах 1 ZEC торговался по цене 2600 ВТС (почти 2 миллиона долларов!). Еще ни одна криптовалюта не ценилась так высоко.
Однако, этот искусственно созданный ажиотаж продержался недолго, и всего за двое суток ZEC рухнул более чем в 3 000 раз! Сейчас за 1 ZEC дают около 0.8 BTC (630 $), и из-за нарастающей эмиссии эта криптовалюта скоро утонет в море остальных альткойнов.

Запуск блокчейна от Диснея

Блокчейномания не обошла стороной и индустрию развлечений. Компания Disney запустила протокол распределенного реестра Dragonchain, упрощающий процесс купли-продажи и отслеживания операций. При этом была исключена необходимость в централизованном контроле, а также снижены издержки, связанные с проведением транзакций.
Решение о создании платформы последовало за потребностью компании в более простой интеграции уже существующих программных бизнес-решений в блокчейн, с одновременной работой с различными валютами. Есть вероятность, что вслед за выпуском собственного блокчейна, Disney может ввести и собственную цифровую валюту.

MGT Capital запускает пул майнинга

Компания MGT Capital Investments во главе с бывшим антивирусным магнатом Джоном Макафи заключила соглашение с китайской майнинговой фирмой Bitmain Technologies, в ходе которого будет создан майнинговый пул под названием McAfee Pool. Пул получит продвинутый пользовательский интерфейс, качественную защиту и обеспечение безопасности при помощи фреймворка MGT.
«Наше партнерство с такой легендой индустрии, как Bitmain, является важной вехой для MGT. Благодаря этому мы намереваемся стать ведущим игроком крипторынка в западном полушарии», — заявил Джон Макафи.

Южная Корея содействует продвижению криптовалюты

Южная Корея решила принять непосредственное участие в развитии и использовании криптовалют. Правительство страны собирается выделить в ближайшие два года $2.65 млрд на развитие финтеха. По словам председателя Комиссии по финансовым услугам Йима Чён-Ён, Корея создаст все условия для популяризации цифровых валют в стране. Для этого будет создан блокчейн-консорциум с проведением совместных исследований и созданием пилотных проектов.


Банк России тестирует прототипы мастерчейна

По словам Максима Григорьева, начальника управления Центра финансовых технологий Центробанка РФ, консорциум финансовых организаций проводит тестирование двух платформ мастерчейна - блокчейна Банка России для взаимодействия с контролируемыми банками.
Их прототипы созданы для разных целей и включают разные составляющие, чтобы протестировать разные способы достижения консенсуса в сети. Так, один использует механизм защиты транзакций Proof-of-Stake и не подразумевает классического майнинга. Другой же создан на основе Эфириума с защитой транзакций Proof-of-Work, с возможным переходом на PoS.
Также Григорьев сказал, что документальное оформление консорциума, тестирующего прототипы системы, пока не завершено.

Вышла версия Bitcoin Core 0.13.1

27 октября была выпущена версия Bitcoin Core 0.13.1, включающая поддержку Segregated Witness. С 15 ноября майнерам предоставится возможность проголосовать за предлагаемое обновление протокола, которое откроет новые возможности для сети биткоина, в том числе увеличение вместимости блока.
По словам разработчика Bitcoin Core Эрика Ломброзо, перед запуском были проделаны большие объемы работ, включающие тестирование продукта с созданием трех тестовых сетей Segregated Witness. Помимо этого, были разработаны дополнительные механизмы, интегрированные в Bitcoin Core для снижения времени отклика и ограничений пропускной способности сети.

Cobalt и SETL создают платформу для обработки валютных операций

Компании Cobalt и SETL объявили о сотрудничестве, которое подразумевает использование технологии блокчейна для сокращения затрат на процессинг и ускоренное проведение торговых операций с валютой. Запуск блокчейн-платформы запланирован на конец 2017 года.
«Уже сегодня можно записать собственную версию торговой операции, обмениваться сообщениями и подтверждениями – при этом, каждый участник сделки имеет доступ к системе согласно собственным требованиям», — сказал Энди Койн.
Главной задачей SETL в ходе сотрудничества является создание максимально удобной и простой процедуры торговли активами. Так как при использовании технологии блокчейна компания позволит позволяет своим клиентам обходить традиционные для рынка финансовые платежи посредников.
Overstock запускает торговлю акциями на площадке Т0

О намерениях Overstock запустить торговлю акциями на площадке ТО компания поведала в ходе конференции Money 20/20, которая проходила в конце октября в Лас-Вегасе. Площадка будет запущена уже в конце этого года. Первым примером торговли активами на ней станет использование акций и бондов. По мнению экспертов, старт начнется именно с выпуска собственных акций Overstock.com.

Первая сделка в блокчейне со смарт-контрактами и IoT

Commonwealth Bank of Australia (CBA), Wells Fargo и компания Brighann Cotton Marketing Australia оформили при помощи блокчейна первую сделку по продаже и поставке хлопка из США в Китай. Благодаря использованию блокчейна компании получили большие возможности, нежели при использовании традиционных финансовых инструментов, таких как аккредитив. В частности, помимо прозрачности, сделка была обеспечена высоким уровнем безопасности и удобства проведения.
«Сделка продемонстрировала готовность финансовой сферы к использованию технологии блокчейна. Мы стремимся быть первыми в разработке и тестировании инновационных продуктов, которые могут быть использованы для увеличения эффективности и решения вызовов, возникающих перед нами и нашими клиентами.
Такой шаг, как взаимная интеграция блокчейна, смарт-контрактов и IoT, сможет принести в будущем весомую прибыль», — сказал управляющий банка Commonwealth Bank of Australia по вопросам платежных потоков и служб транзакций Майкл Айдель.

источник
kislov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход