MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.11.2016, 01:51
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Кирилл Якимишен, вице-президент известного многим россиянам "Росгосстраха", совсем недавно приобрел в Липецкой области часть проектов по выращиванию ягод и фруктов "Фрагария" и "Ягодные поля" (кстати, само слово "фрагария" переводится с латинского как "земляника").

И вот как сообщил популярный производитель молочной продукции в России Данон (Danone), буквально на днях, с этими компаниями было заключено 5-летнее соглашение на поставку в дальнейшем крупных партий замороженных ягод и фруктов для производства йогуртов. Согласно подписанных документов, планируется что "Фрагария" построит к концу 2017 года крупный производственный комплекс с собственными ягодниками и фруктовыми садами и также откроет собственную производственную линию для шоковой заморозки ягод и фруктов мощностью 8000 тонн фруктово-ягодной продукции в год. А поставки самих ягод и фруктов на производственный комплекс "Фрагарии" будет осуществлять уже вышеназванная компания "Ягодные поля".

Совладельцами "Фрагарии" и "Ягодных полей" являются как сам г-н Кирилл Якимишен (25%) так и два его компаньона по данным проектам, а именно, г-н Игорь Бугорский (37.5%) и Станислав Горьков (тоже 37.5%). Важно отметить, что от самого "Росгосстраха" поступили комментарии, что данные проекты не имеют к "Росгосстраху" никакого отношения.

"Следует уточнить, что компания "Ягодные поля" взяла в аренду 300 га земли в Липецкой области и на 100 га этой земли партнеры по бизнесу планируют выращивать землянику для Danon (Россия), а на оставшихся 200 га будет расти вишня, груши, яблоки и малина и здесь же в Усманском районе Липецкой области будет возведен производственный комплекс по заморозке ягод и фруктов", сообщил журналистам г-н Бугорский.

Инвестиции в данный проект составят почти 600 миллионов рублей и Кирилл Якимишен и его партнеры планируют вложить в него как личные так и кредитные деньги. Сообщается, что в настоящее время идут переговоры с потенциальными кредиторами по проекту.

Выращивание ягодной продукции - это очень перспективное направление в бизнесе, особенно в связи с объявленным в стране импортозамещением, говорит исполнительный директор Плодоовощного союза РФ г-н Михаил Глушков. Окупаемость таких проектов обычно составляет 2–3 года, а дальше чистая прибыль.

Также специалисты отмечают, что "Фрагария" с очень большой долей вероятности, вскоре может стать одним из крупнейших в России предприятий по площади выращивания земляники. В настоящее время самое крупное производство по выращиванию клубники есть у подмосковного совхоза им. Ленина и там под посадку самой земляники выделено в общей сложности 130 га (напомним, для сравнения, что у "Ягодных полей" есть 100 га земляники недалеко от Липецка). Также еще есть "Острогожсксадпитомник", который располагается под Воронежом с 75 га земляники, и "Зареченский", где под землянику занято 35 га. Таким образом, это новое земляничное производство в Липецкой области точно покроет потребности Danon (Россия) в замороженных ягодах на все 100% в течение ближайших нескольких лет.

Отсюда можно сделать простой вывод, что бизнес на землянике - дело очень даже сейчас выгодное, особенно в России...

по материалам источник
OPLOTT вне форума
Старый 02.11.2016, 16:47
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Отсюда можно сделать простой вывод, что бизнес на землянике - дело очень даже сейчас выгодное, особенно в России...
Дело то выгодное, земляника по сути одна из самых популярных ягод в нашей части мира, ее не только в свежем виде едят, но и в огромном количестве сладостей применяют.
ktulhuF вне форума
Старый 02.11.2016, 16:59
#3
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Йогурты сейчас большой популярностью пользуются (здоровое питание и т.д.), так что видимо правильное он направление избрал для развития бизнеса.
Aliaksandre вне форума
Старый 02.11.2016, 17:36
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Йогурты сейчас большой популярностью пользуются (здоровое питание и т.д.), так что видимо правильное он направление избрал для развития бизнеса.
И самое главное что денежное
Честно говоря он (г-н Якимишен) не промахнулся с выбором региона под выращивание земляники для поставок в Данон. Я например, прекрасно знаю там сельхозпредприятие "Агроном" в Лебедянском районе этой же Липецкой области и там же в Лебедяни, функционирует большое производство компании Пепсико по выпуску соков (сок "Добрый" и т.д), так вот этот практически один этот Агроном снабжает яблоками и пр. этот завод. Бывают, конечно, машины я яблоками со стороны, но основной объем один - Агроном. Там вообще в этом плане благодать, сады, ягодники и теплицы. Яблочный край России это! Ну и вот теперь и земляничный, по всей видимости.
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход