Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,247 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:40
Старый Вчера, 02:24
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 57
КП: 0.078
Re: ТОП-10 страшных вещей, которые нельзя делать с банковской картой

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну это понятно, было бы желание совершать махинации. А вот интересно, как по поводу последствий, их хоть одного рассекретили и наказали? Или все безнаказанно, если уже карту потерял или украли, единственный способ быстрая блокировка, если еще успеете конечно.
На сколько я знаю - это редчайший случай чтобы поймали человека которые занимается мошенничеством с картами. Шифроваться они умеют отлично.
Начиная от анонимизации в интернете, и заканчивая картами для обналичивания, которые оформлены на подставных людей.

А у продвинутых воротил так и вообще продумана отличная иерархия: вор пластика (или хакер ворующий данные через интернет) находится в одном городе, тот кто обнуляет счет в другом, а деньги переводятся на карту тому кто в третьем, а сама карта оформлена вообще на бомжа не известно от куда.
И попробуй разбери где кто?
Invention на форуме  
Старый Вчера, 02:41
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 29
КП: 0.042

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
На сколько я знаю - это редчайший случай чтобы поймали человека которые занимается мошенничеством с картами. Шифроваться они умеют отлично.
Начиная от анонимизации в интернете, и заканчивая картами для обналичивания, которые оформлены на подставных людей.

А у продвинутых воротил так и вообще продумана отличная иерархия: вор пластика (или хакер ворующий данные через интернет) находится в одном городе, тот кто обнуляет счет в другом, а деньги переводятся на карту тому кто в третьем, а сама карта оформлена вообще на бомжа не известно от куда.
И попробуй разбери где кто?
Схемы очень продуманные и вряд ли кого о из них поймают за руку. А так просто попробуй что то доказать. Сейчас даже полиция не хочет такие заявления принимать, если с карты пропали деньги. Да и не все обращаются, если сумма была не очень большая конечно.
z1973z вне форума  
Старый Вчера, 10:50
Интересующийся

Благодарностей: 7
КП: 0.000

Цитата:
полиция не хочет такие заявления принимать
Мою родственницу с желанием подать подобное заявление в полиции откровенно послали. Поэтому люди и не хотят даже пробовать что-то вернуть. "Бизнес" процветает дальше
incolor на форуме  
Старый Вчера, 11:15
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 29
КП: 0.042

Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Мою родственницу с желанием подать подобное заявление в полиции откровенно послали. Поэтому люди и не хотят даже пробовать что-то вернуть. "Бизнес" процветает дальше
Я знаю даже если что то купил в интернете, а товар так и не получил, то в полиции просто посмеются над ситуацией, они ничем не помогут. А если украли карту, то нужно иди в банк и там писать заявление, ведь есть же закон, который предусматривает, что банки будут возвращать украденные деньги с кар клиентов. Но не знаю, действует ли он вообще.
z1973z вне форума  
Старый Вчера, 13:50
Интересующийся

Цитата:
Я знаю даже если что то купил в интернете, а товар так и не получил, то в полиции просто посмеются над ситуацией
Ну пару-тройку лет назад точно так было, слышала о такой ситуации, за небольшие суммы они берутся крайне неохотно.
А на счет карт - у моей мамы украли сумку с кошельком, она, как полагается женщине в возрасте, все пинкоды хранила недалеко от карт С карты сняли деньги, а при обращении в банк ее отправили в полицию, чтобы взять видео с банкомата. А с полиции обратно в банк, и так далее)))
Может сейчас что-то и поменялось, но тогда было проще забить, денег сняли не много.
incolor на форуме  
Старый Вчера, 14:19
Заблокированный

КП: 0.002

+1 были в отпуске за границей..тоже оплачивала своей картой!!! Никаких проблем не было.
Баннер: {{ slide.title }}
Katya092 вне форума  
Старый Сегодня, 09:29
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 57
КП: 0.078

Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
С карты сняли деньги, а при обращении в банк ее отправили в полицию, чтобы взять видео с банкомата. А с полиции обратно в банк, и так далее)))
Может сейчас что-то и поменялось, но тогда было проще забить, денег сняли не много.
Им конечно лень браться за подобные дела, и они тыкают пальцами друг на друга в надежде на то что клиенту тоже станет лень искать свои деньги.
В действительности не банк не полиция не имеют права так поступать, и если произнести правильные заклинания, то их каменные рожи быстро превратятся в добродушные улыбки. Удастся ли вернуть деньги - это еще вопрос конечно, но попробовать стоит.
Invention на форуме  
Старый Сегодня, 10:48
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
если произнести правильные заклинания, то их каменные рожи быстро превратятся в добродушные улыбки
Да, вы правы. К сожалению, до меня совсем недавно дошло, как нужно разговаривать с такими людьми. До этого пыталась всегда максимально корректно.
incolor на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:40
Опции темы