MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 31.10.2016, 01:13
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Меморандум о взаимопонимании был подписан 25 октября представителями российский и китайских депозитариев, предоставляющих расчетные услуги участникам финансовых рынков. В соглашении Россию представляет Национальный расчетный депозитарий (НРД), а Китай – Китайский депозитарий ценных бумаг и Расчетная корпорация (CDSC).

Обе компании являются центральными депозитариями в своих странах. Подписанный сторонами меморандум подтверждает намерения двух корпораций, касающиеся разработки блокчейновых систем для работы с пост-трейдинговыми услугами.

О заключении соглашения объявил Национальный расчетный депозитарий, подписавший аналогичный меморандум с центральным депозитарием Южной Африки в сентябре этого года.

Во время предыдущих переговоров Эдди Астанин, председатель правления НРД, оптимистично относился к тому, что пост-трейдинговая индустрия станет первым шагом для реального применения блокчейна. В то время, как сторонники криптовалют вполне резонно заявляли, что существует много удачных примеров применения блокчейна, Астанин утверждал:
Цитата:
«Мне кажется, что область пост-трейдинга может стать отправной точкой, которая позволит внедрить технологию распределенного реестра и блокчейна и наконец перейти от теории внедрения этих инновационных разработок к их практическому применению».
Новое партнерство центральных депозитариев в общем будет заключаться в «обмене опытом и информацией», а также взаимодействии в области расчетных операций, информационных услуг и других областях пост-трейдинговой индустрии.

Астанин подчеркивает важность азиатских рынков для интеграции российской пост-трейдинговой инфраструктуры в глобальную финансовую экосистему. Он также сообщил, что Банк России и Народный Банк Китая – центральные банки каждой из стран, будут также способствовать получению «обоюдного доступа» к рынкам каждой из стран их жителями.

Эдди Астанин также добавил:
Цитата:
«Сотрудничество в области финтеха станет ключевым направлением нашего партнерства с CSDC. В частности, мы договорились о совместной работе над поиском решений и возможностей применения блокчейна в пост-трейдинговом секторе».
Ранее в этом году НРД начал тестирование блокчейновых решений для сервиса голосования облигационеров, созданного на платформе NXT. Прототип был разработан за четыре месяца до начала проведения тестирования и смог достичь скорости выполнения 80 операций в секунду.

Аналогичные усилия по внедрению технологии блокчейна в области электронного голосования уже принесли свои плоды и в других странах. Одним из последних достижений в этой сфере можно назвать разработку, внедренную на фондовой бирже Абу-Даби, которая недавно объявила, что уже использует платформу на основе блокчейна для электронного голосования акционеров, осуществляющегося через обычные смартфоны.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Сказали спасибо:
Whore65 (31.10.2016)
Старый 31.10.2016, 14:31
#2
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Меморандум о взаимопонимании был подписан 25 октября представителями российский и китайских депозитариев,
Ну меморандум - это же не договор о сотрудничестве, на сколько я понимаю. Это всего лишь озвучили возможность создания проекта. Да и в Китае уже наверно сами давно работают над данной технологией, смысл работать с Россией, которая давно отстала в данном направлении?
Whore65 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход