MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,433 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел обо все что касается партнерок. Информация, советы, обсуждение и новости.
Старый 30.10.2016, 21:53
#1
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Статья не моя. Источник - тут.

Пишу для нубов, таких как я, так что сорри за многобукв. Итак, к делу.

Утром я решил разобраться есть ли бабло в арбитраже. Где-то к середине дня было прочитано пару пабликов, понято, что офферы везде похожие, отсеяны партнерки с БАДами и играми, вычеркнуты партнерки которые ругают за холды и невыплаты. В итоге на первом этапе остались товарки, среди которых был выбран М1.

Офферов в М1 оказалось много, пораскинув мозгами решил взять те, где широкая аудитория, и где клиенту предоставляется выбор, а не просто впаривается что-то. Таких оказалось 2 - витрина часов и витрина парфюма. С офферами определился, думаем откуда лить.

Когда-то я покупал на один свой контентный сайт траф и представления о требованиях продавцов и качестве посетителей имею. На основании этого опыта были отсеяны контекст (не любят реплики, муторно и долго пройти модерацию - а хотелось полить прям сегодня), таргет вконтакте и таргетмайл (дорого и опять же реплики), тизерки (блек листов у меня нет, тестировать и составлять не хотелось), инстаграмм (не умею с ним, ибо нуб). Остались из известных мне живых источников - паблики и таргет фотостраны. Биржа вконтакте мои "креативы" завернула, пришлось бы искать выходы напрямую (а лень), поэтому пошел в таргет Фотостраны, где как мне было известно трафика не много, но он живой.

Лить решил мобильный траф, он дешевле. К вечеру запилил пару примитивных баннеров про часы, начал гнать на мужскую аудиторию от 17 лет. Слил 500р (350 кликов), получил один лид на 750р, который ушел в отказ. Не понравилось, сделал вывод что часы нет.

Утром начал с витриной парфюма. Глянул статистику в М1



покупатели- на тот момент было женщины 90%, мужчины 10%. Логично же - парфюмерия=женщины.

Принял к сведению, запилил баннер.



Включил показы на нижней планке рекомендованной цены (т.е. не торопясь). Через полчаса я вспомнил, что забыл вовсе настроить таргетинг. Но прежде зашел в стату на М1 и обнаружил 4 заказа.



Причем 2 из них были от мужчин и оба практически сразу упали в подтвержденные. При этом женский заказ ушел в отказ. Такая статистика навела на мысль, что мужиков не стоит забывать, несмотря на то, что все вебы льют на женскую аудиторию. Запилил баннер с мужчиной. Пока размещал, по первому баннеру без таргеттинга упали еще 2 лида и оба от мужчин. Начал лить 50 на 50 на м и ж. Женские лидов было крайне мало, а те что были отваливались после звонка оператора. Мужики бодро подтверждали, причем КТР по женскому баннеру был выше мужского примерно в 2 раза. Вывод я сделал такой: женщину не проведешь репликой, она хочет именно настоящий шанель за 1900 руб, и в курсе про реплики, а мужику даже в голову не приходит что шанель, ДГ, пако-рабане не может стоить 1900, даже если "бутик закрывается". При этом, никто не читает, что на ленде написано про "КАЧЕСТВЕННЫЕ РЕПЛИКИ". Или еще вариант, мужчине без разницы чем брызгаться или что дарить своей даме.

В общем пока все вебы лили с пабликов вконтакта и инсты на Ж, я лил с никому не нужной фотостраны (из-за малого кол-ва трафа) на мужиков. Женщин к концу первого дня я отключил вовсе, хотя они лились в маленький, но плюс.

На второй день слива картина была такая



при этом я периодически заливал новые объявы на таргетте, чем держал стоимость клика примерно в 1,5 рубля. РОИ был нормальным, а суммы в затратах маленькие, мобильный траф фотостраны не позволял слить больше (таргет мой был лишь - М от 17 до 60, Россия). На третий день слива аудитория начала выгорать, а я к тому времени заинтересовался другими товарами. Тем не менее, в течении нескольких недель, периодически включал открутку, допиливал баннеры и гео (подключил появившийся КЗ и УА), убрал ограничение по возрасту.

Итоговая статистика получилось такой:

Получено 86к



Слито 30к



Причем, следует отметить, что примерно 10к я спустил тестируя Украину, где не покупают в принципе, и на одном баннере, где вместо ставки 2р, по неосторожности поставил 20. Т.е. реально 10к затрат можно отнять.

Данный оффер сейчас находится в топе М1, на него по-прежнему льют, причем и сейчас льют больше на женскую аудиторию. Фотострана мобайл практически выжата на данный момент, можно полить на десктоп если вы сумеете подготовить кликабельный креатив. Ну и конечно весьма перспективны другие источники.

Выводы: нуб может лить в плюс с самого начала, не следует использовать лишь очевидный таргеттинг и всеми заюзанные источники, иногда стоит плыть против течения.
duckwithtruck вне форума
Старый 01.11.2016, 17:29
#2
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 955
Благодарностей: 443
Интересно как он лил на фотострану,если у меня там отклонили именно этот оффер по правилу
Рекламируются запрещённые товары/услуги:
3.18. Подделки (копии, реплики) товаров.
Streichholz вне форума
Старый 12.02.2017, 22:48
#3
Любитель
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 320
Благодарностей: 25
Re: Кейс по арбитражу: льем с Фотостраны на витрину парфюма (56 000 руб.)

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Утром я решил разобраться есть ли бабло в арбитраже. Где-то к середине дня было прочитано пару пабликов, понято, что офферы везде похожие, отсеяны партнерки с БАДами и играми, вычеркнуты партнерки которые ругают за холды и невыплаты. В итоге на первом этапе остались товарки, среди которых был выбран М1.
Как-то слишком странно. За пол дня освоил столько терминов и узнал много нового. Да и провел довольно успешную компанию. Или автор гений, или чет недоговаривает
Leawood вне форума
Старый 16.02.2017, 16:23
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
Re: Кейс по арбитражу: льем с Фотостраны на витрину парфюма (56 000 руб.)

Лить на М-1, чет вообще печаль. Реклы шлют дерьмо, откровенно говоря. Работал с их товаркой, гонял через авито. Было это, когда М-1 только стартанул. Довольно успешно. Сейчас ни за что, ни в жизни не буду работать с их товаркой. Лучше уж за проданный товар, в тот же кунитс. А кейс, ничего выдающегося. Было примерно то же самое у меня, но на витрину часов, с тизерок.
SiriusCPA вне форума
Сказали спасибо:
Oksanabiz (16.02.2017)
Старый 03.03.2017, 16:20
#5
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Кейс по арбитражу: льем с Фотостраны на витрину парфюма (56 000 руб.)

У меня что-то картинки не отображаются( Лил давно с фотостраны на товарку, открутка очень медленно шла, поставил ставки выше средних, и 2000 руб, около недели откручивались( А по поводу подделок или копий, то главное на креативах убирать бренд, и шансы на успешную модерацию возрастают.
mrnon вне форума
Старый 07.03.2017, 01:09
#6
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Кейс по арбитражу: льем с Фотостраны на витрину парфюма (56 000 руб.)

Полезная статья. Интересно читать об опыте людей, у которых что-то получилось.
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
.
иногда стоит плыть против течения.
Это как везде. )))
BackerGuru вне форума
Старый 19.04.2017, 18:37
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 70
Благодарностей: 6
Я лила на себя, копировала Лендинги ходовых офферов заливала на хост, редактировала и начинала тестировать. Трафик настраивала с тизеров и директа, Опыта не было. где то 30-50 тысяч руб. слила за 2 месяца и ушла в небольшой минус. Зато научилась делать рекламу и анализировать трафик. Далее долго думала и поменяла стратегию, поняла, что офферы в СPA сетях хоть и популярные, но они уже выжиты или почти дожаты. Что я сделал: начала тестировать офферы которых ещё не было в партнёрках, но оптовики из Китая уже привозили небольими партиями товар. За первую неделю я потратила на рекламу 12.000 получилось заработать чистыми 35000. С этого момента я начала лить на только зарождающиеся товары на рынке и работать в плюс. ДА нужно было самой креативить, делать банеры и промо. Но это того стоит. Не идите за всеми, там уже протоптано и профита мало. Думайте и создавайте сами и у вас всё получится.
Oksanabiz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход