MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.10.2016, 19:31
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Ожидается, что оно увеличит двустороннюю торговлю на 12 млрд евро в год

Премьер Канады Джастин Трюдо (слева) и президент Европейского Совета Дональд Туск на церемонии подписания всеобъемлющего торгово-экономического соглашения в Брюсселе

Председатель Европейского Совета Дональд Туск, председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, глава правительства председательствующей в ЕС Словакии Роберт Фицо и премьер-министр Канады Джастин Трюдо подписали в воскресенье всеобъемлющее экономическое и торговое соглашение (CETA). Это произошло после саммита ЕС - Канада в Брюсселе.

Как утверждается в материалах Европейского Совета, распространенных к этому саммиту, CETA устранит более 99% сборов, которые в настоящее время препятствуют торговле между ЕС и Канадой. Ожидается увеличение двусторонней торговли на 12 млрд евро в год, а также позитивный эффект для экономического роста и создания новых рабочих мест по обе стороны Атлантики.

Соглашение также предусматривает повышенные нормы по защите потребителей, окружающей среды и работников. Оно включает положения о допуске к рынку товаров и услуг, инвестиций и к государственным рынкам. Документ также касается интеллектуальной собственности, санитарных и фитосанитарных мер, устойчивого развития, сотрудничества в вопросах регламентации, облегчения обменов, урегулирования споров и др.

Было также подписано Соглашения о стратегическом партнерстве между ЕС и Канадой.


Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 30.10.2016, 20:42
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Ожидается, что оно увеличит двустороннюю торговлю на 12 млрд евро в год
Очень, мне кажется, будет выгодно не только для канадцев данное соглашение! Те, кто с Канадой и ЕС в хороших экономических и политических отношениях смогут выгоду от сделки получать!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.10.2016, 21:22
#3
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Вот как по мне, Канада это пример того как должна развиваться и вести себя цивилизованная страна в экономическом и внешнеполитическом плане.
Адрон вне форума
Старый 30.10.2016, 22:46
#4
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Те, кто с Канадой и ЕС в хороших экономических и политических отношениях смогут выгоду от сделки получать!
Я могу вам так сказать, при помощи этого договора, США вошла на рынок ЕС с заднего двора. Дело в том, что прямой торговый договор между США и ЕС был провален. Теперь рынок ЕС открыт перед американскими товарами через Канаду.
Whore65 вне форума
Старый 30.10.2016, 22:58
#5
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Учитывая, кто больше всех проталкивал это соглашение, основной выгодополучатель находится очень рядом с Канадой Время покажет, что с этого поимет Европа, или кто поимеет Европу.
Scp вне форума
Старый 30.10.2016, 23:10
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Я могу вам так сказать, при помощи этого договора, США вошла на рынок ЕС с заднего двора. Дело в том, что прямой торговый договор между США и ЕС был провален. Теперь рынок ЕС открыт перед американскими товарами через Канаду.
вот в итоге как бы кто не хотел, а вот отдельные люди все также как хотели, то все же и получили желаемое ни как ни чего не меняется в этом деле! Так, что посмотрим что будет далее со всем этим!
kissfm11 вне форума
Старый 30.10.2016, 23:15
#7
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
то все же и получили желаемое ни как ни чего не меняется в этом деле!
Это не люди хотели, это инвестиционный и глобальный капитал из США так себе пробивал дорогу для беспошлинной торговли. Долго в ЕС сопротивлялись, в итоге нашли лазейку, в США.
Whore65 вне форума
Старый 30.10.2016, 23:37
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Это не люди хотели, это инвестиционный и глобальный капитал из США так себе пробивал дорогу для беспошлинной торговли. Долго в ЕС сопротивлялись, в итоге нашли лазейку, в США.
Ну что же вот еще очередной пример, что все реально делать и лишь нужно время чтобы люди как раз сделали все такие моменты, чтобы протянуть свои именно моменты только так делается бизнес.
kissfm11 вне форума
Старый 30.10.2016, 23:42
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Я могу вам так сказать, при помощи этого договора, США вошла на рынок ЕС с заднего двора. Дело в том, что прямой торговый договор между США и ЕС был провален. Теперь рынок ЕС открыт перед американскими товарами через Канаду.
Почему же? Америка в хороших(если не прекрасных) взаимоотношениях с Европой и европейским рынком! Товары с США могут и напрямую взаимодействовать с ЕС, могут через Канаду - тут от потребностей больше зависит, мне кажется.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 31.10.2016, 00:03
#10
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Что то мне эта ситуация напоминает))) как белорусь бананы в россию продавала, выращенные собственными заботливыми руками... А что есть разница между США и Канадой есть?) ну кроме названия
qpPyKTb вне форума
Старый 31.10.2016, 00:04
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Почему же? Америка в хороших(если не прекрасных) взаимоотношениях с Европой и европейским рынком! Товары с США могут и напрямую взаимодействовать с ЕС, могут через Канаду - тут от потребностей больше зависит, мне кажется.
Наверное есть какие-то моменты, которые нам не совсем открыты вот они и решили сделать такой хитрый шаг, чтобы все в принципе были довольны, а на самом деле исполнить свое задуманное!
kissfm11 вне форума
Старый 31.10.2016, 00:43
#12
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Почему же? Америка в хороших(если не прекрасных) взаимоотношениях с Европой и европейским рынком!
Вы наверно просто не в курсе проваленного торгового договора между США и ЕС? Где сам договор был заблокирован Германией, Францией и Италией о беспошлинной торговле? А ведь совсем недавно об этом новости были.

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
только так делается бизнес.
Ну тут как бы особо никто не сомневаться, что большой капитал всегда лазейку найдёт.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 08:27
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Не удивлен что данное соглашение в итоге пропихнули несмотря на большие недовольства в некоторых странах ЕС. И весьма забавно смотреть как сначало в Бельгии категорически против данного соглашения, а буквально через неделю их всё устраивает. Когда серьёзным людям что-то нужно, они продавливают Европу.
zlobikus вне форума
Старый 31.10.2016, 15:22
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
И весьма забавно смотреть как сначало в Бельгии категорически против данного соглашения, а буквально через неделю их всё устраивает
Недовольство простых людей, обычно ничего не значить, решают несколько десятков политиков, если они договорятся, то договор без проблем заключается и подписывается...
ktulhuF вне форума
Старый 31.10.2016, 17:35
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Недовольство простых людей, обычно ничего не значить, решают несколько десятков политиков, если они договорятся, то договор без проблем заключается и подписывается...
Простые люди понимают что раз с Канадой данный фокус американцам удалось провернуть, значит скоро и США сможет заключить аналогичное соглашение в угоду себе - пусть это будет долго, но американцы тему продавят.
zlobikus вне форума
Старый 31.10.2016, 17:42
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Простые люди понимают что раз с Канадой данный фокус американцам удалось провернуть, значит скоро и США сможет заключить аналогичное соглашение в угоду себе - пусть это будет долго, но американцы тему продавят.
У Америки сейчас по сути куча договоров с Канадой, в том числе и торговые, при желании могут через Канаду теперь везти свои товары куда угодно. С помощью канадских партнеров разумеется.
ktulhuF вне форума
Старый 31.10.2016, 17:48
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У Америки сейчас по сути куча договоров с Канадой, в том числе и торговые, при желании могут через Канаду теперь везти свои товары куда угодно. С помощью канадских партнеров разумеется.
Конечно не проблема гнать через Канаду. Но думаю и США для себя персонально провернет данное соглашение. И от этого как я понимаю Европа только проиграет, хотя выдают всё под "благовидным соусом"
zlobikus вне форума
Старый 31.10.2016, 18:56
#18
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Вы наверно просто не в курсе проваленного торгового договора между США и ЕС? Где сам договор был заблокирован Германией, Францией и Италией о беспошлинной торговле? А ведь совсем недавно об этом новости были.
Вы имеете ввиду Трансатлантический договор о свободной торговле между США и ЕС?! Возможно, он. Не представляю, какой может быть еще! Если вы подскажете, буду признателен, но ту информацию, которую получил из СМИ "камнем преткновения" (для многих экспертов) является именно Brexit!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 31.10.2016, 19:23
#19
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду Трансатлантический договор о свободной торговле между США и ЕС?! Возможно, он. Не представляю, какой может быть еще! Если вы подскажете, буду признателен,
Именно этот договор. И камнем преткновения там является вовсе не Брексит а тем что национальные парламенты против самого договора так как он ставит в неравное положение европейских производителей и производителей из США. Товары из США хлынут в ЕС и они будут дешевле.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 20:44
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Именно этот договор. И камнем преткновения там является вовсе не Брексит а тем что национальные парламенты против самого договора так как он ставит в неравное положение европейских производителей и производителей из США. Товары из США хлынут в ЕС и они будут дешевле.
Ну что же посмотрим в итоге кто от всего этого дела лишь выиграет. Как по мне я вижу, уже те цены, если они и будут то не настолько низко опустятся, такое в принципе даже если и будет то лишь на несколько процентов!
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход