Украина на 80 месте по легкости ведения бизнеса - страница 7 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,366 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:19
Старый 01.01.2017, 22:56
Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 793
УГ: 112
КП: 0.037
подарки
Re: Украина на 80 месте по легкости ведения бизнеса

Везде есть свои плюсы и минусы по ведению бизнеса, даже в Украине, так что на данном это 80е место вполне неплохо для такой небольшой страны. Коррупция мешает бизнесу но это отдельная тема.
ttxz вне форума  
Старый 01.01.2017, 23:55
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 282
УГ: 0
КП: 0.086

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Здесь наверное важен срок аренды. Если будет возможно арендовать землю на 99 лет, то это наверное фактически продажа. За такой срок может многое измениться, а у человека уже будет все освоено готова инфраструктура.
Земля - дорогое удовольствие) На 99 лет - это вечность в том случае, если у человека состояние скопилось равное госдолгу США)
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 02.01.2017, 01:18
Специалист

Благодарностей: 179
КП: 0.107

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Земля - дорогое удовольствие) На 99 лет - это вечность в том случае, если у человека состояние скопилось равное госдолгу США)
Согласен. Однако, можно брать и не такие большие объемы, хотя стоимость земли наверное действительно очень высока, а если возьмутся продавать, то она и вовсе станет золотой. Люди, когда почувствуют наживу, поднимут ее до небес. А еще для того, чтобы заниматься на ней каким-либо видом бизнеса потребуется очень много денег.
Скорей всего такое могут потянуть только ТНК, доход которых составляет не один бюджет Украины.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 02.01.2017, 01:29
Специалист

Цитата:
Согласен. Однако, можно брать и не такие большие объемы, хотя стоимость земли наверное действительно очень высока, а если возьмутся продавать, то она и вовсе станет золотой. Люди, когда почувствуют наживу, поднимут ее до небес. А еще для того, чтобы заниматься на ней каким-либо видом бизнеса потребуется очень много денег.
Скорей всего такое могут потянуть только ТНК, доход которых составляет не один бюджет Украины.
Продать по дороже, в принципе, идея неплохая. Однако, как правило, от нее хотят побыстрее избавиться, чтобы специальная служба по борьбе с коррупцией не нагрянула или работники, которые могут определить ее реальную цену. Много случаев было, когда землю, которая в долгосрочном варианте и при надлежащем уходе может приносить колоссальные деньги, продавали за относительно маленькую сумму, с которой сейчас собирают те самые колоссальные деньги.
Старый 02.01.2017, 02:13
Специалист

Цитата:
Продать по дороже, в принципе, идея неплохая.
Она действительно будет дорого стоить, если все-таки будет принят закон о ее продаже, или найдут схему обхода запрета. Мне вот интересно, набрали столько кредитов, а как отдавать будут и чем?
Игорь Наумов вне форума  
Старый 02.01.2017, 11:52
Новости криптовалют
Премиум

Благодарностей: 1,868
УГ: 43
КП: 0.121
подарки

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Не стоит быть таким пессимистичным) Бизнес здесь будет
А почему надо быть оптимистом? Я не знаю, где Вы живете, но такое ощущение, что не в Украине...
Покажите мне хоть одного предпринимателя, которые доволен ведением бизнеса в стране...

ВСЕ ЛУЧШЕЕ В ОДНОМ МЕСТЕ! ЖМИ! | Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбек
⇨ ✅Мой блог BITSARO.COM - криптовалюты, финтех-тренды и децентрализованные технологии✅ ⇦ | ✉ Мой Telegram, добавляйтесь.
Alcest вне форума  
Старый 02.01.2017, 12:11
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 719
УГ: 27
КП: 0.149
подарки

Цитата:
Я надеюсь еще на одно обстоятельство, на то что РФ не нужна сложная зона негораздов на западной границе.
А вот на это вы зря думаете. Украина была нужна России как промышленные придаток, который сейчас как раз не нужен больше, так как многое, что производила Украина, уже перенесено в Россию. Больше эта территория экономически не интересна.
Drum13 вне форума  
Старый 02.01.2017, 12:12
Специалист

Цитата:
Она действительно будет дорого стоить, если все-таки будет принят закон о ее продаже, или найдут схему обхода запрета. Мне вот интересно, набрали столько кредитов, а как отдавать будут и чем?
Продавать, не думаю, что лучшая идея. Прекрасно, если в аренду, тогда можно больше заработать от сделки.
Насчет кредитов: интересно всем, нам мой взгляд)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А почему надо быть оптимистом? Я не знаю, где Вы живете, но такое ощущение, что не в Украине...
Покажите мне хоть одного предпринимателя, которые доволен ведением бизнеса в стране...
Вы можете быть кем-угодно, лишь бы мировоззрение ваше вам не мешало жить и остальным)
Предпринимателей масса, которые работали, работают и будут работать в Украине. Я вас удивлю, есть те, кто не жалуется, а поэтому довольны ведением бизнеса. В крупных индустриальных городах многих знаю, которые зарабатывают честно без жалобы на правительство и его законы.

Последний раз редактировалось Kirill Tereshchenko; 02.01.2017 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.01.2017, 13:09
Специалист

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А вот на это вы зря думаете. Украина была нужна России как промышленные придаток, который сейчас как раз не нужен больше, так как многое, что производила Украина, уже перенесено в Россию. Больше эта территория экономически не интересна.
Взять и оторвать, я думаю не получится. Какие-то процессы все-равно идут. После понимания того, что на самом деле Украинская продукция на европейском рынке ни кому не нужна, начинается постепенный разворот мнения в другую, хорошо знакомую сторону.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 02.01.2017, 18:56
Любитель

Благодарностей: 37
УГ: 2
КП: 0.046
подарки

Цитата:
Взять и оторвать, я думаю не получится. Какие-то процессы все-равно идут. После понимания того, что на самом деле Украинская продукция на европейском рынке ни кому не нужна, начинается постепенный разворот мнения в другую, хорошо знакомую сторону.
Постепенно и европейский рынок привыкает к украинской продукции. Есть сферы в которых Украина очень конкурентов, это и химия и металургия и электроника. К тому же не Европа одна берет украинскую продукцию.
Arise вне форума  
Старый 02.01.2017, 19:16
Заблокированный

Благодарностей: 133
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от Arise Посмотреть сообщение
Постепенно и европейский рынок привыкает к украинской продукции. Есть сферы в которых Украина очень конкурентов, это и химия и металургия и электроника. К тому же не Европа одна берет украинскую продукцию.
Возможно это когда нибудь и будет, вот только когда это. Тем более если подумать, если будет весьма большая конкуренция, то получится что и товар будет намного лучше, в плане качества.
Баннер: {{ slide.title }}
kissfm11 вне форума  
Старый 02.01.2017, 19:21
Специалист

Цитата:
Сообщение от Arise Посмотреть сообщение
Однако с конца 13 и начала 14 года, мы семимильными шагами идем в Европу! Скоро безвизовый режим дадут, вот ведь как! Да, насчет конкуретноспособности:

Цитата:
"За 9 месяцев этого года экспорт в ЕС вырос всего на 415 млн долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в другие страны — уменьшился на 2,5 миллиарда долларов. То есть, рост экспорта в ЕС не перекрывает падения поставок в другие страны. Если сравнить нынешние показатели экспорта в ЕС с 2014 годом, картина будет еще более удручающая. Несмотря на зону свободной торговли, экспорт в Европу упал практически в 1,5 раза, с 13,5 млрд долларов до 9,8 млрд долларов за 9 мес.2016 года. То есть, никакого роста нет",
Конечно можно найти более конкретные данные, ну я думаю этого достаточно для того, чтобы понять про падение роста экспорта и экономики в целом.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 02.01.2017, 19:28
Любитель

Благодарностей: 37
УГ: 2
КП: 0.046
подарки

Ну и правильно мы же сейчас на распутье, на переправе, это логично что где-то идёт спад и разница в спаде и приросте не критична. Просто нужно выбрать правильное направление и следовать ему.
Arise вне форума  
Старый 02.01.2017, 22:42
Специалист

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Возможно это когда нибудь и будет, вот только когда это. Тем более если подумать, если будет весьма большая конкуренция, то получится что и товар будет намного лучше, в плане качества.
Сейчас еще и ИТ-технологии в Украине начинают набирать обороты. Много нововведений хотят для стартаперов сделать, чтобы им легче было работать в Украине и не уезжать работать за рубеж.
Старый 02.01.2017, 22:48
Новости криптовалют
Премиум

подарки

Цитата:

Вы можете быть кем-угодно, лишь бы мировоззрение ваше вам не мешало жить и остальным)

Предпринимателей масса, которые работали, работают и будут работать в Украине. Я вас удивлю, есть те, кто не жалуется, а поэтому довольны ведением бизнеса. В крупных индустриальных городах многих знаю, которые зарабатывают честно без жалобы на правительство и его законы.
Хорошо, каждый остается при своем мнении, но назовите мне хотя бы три компании которые не смотря на экономический и политический кризис развивает бизнес как это было до 2013 года... Прошу Вас, откройте глаза - НИ ОДНОЙ!

⇨ ✅Мой блог BITSARO.COM - криптовалюты, финтех-тренды и децентрализованные технологии✅ ⇦ | ✉ Мой Telegram, добавляйтесь.
Alcest вне форума  
Старый 02.01.2017, 23:01
Специалист

Цитата:
Хорошо, каждый остается при своем мнении, но назовите мне хотя бы три компании которые не смотря на экономический и политический кризис развивает бизнес как это было до 2013 года... Прошу Вас, откройте глаза - НИ ОДНОЙ!
Вы явно знаете. Или так думаете!?) Такие компании есть и достаточно много) Может, названия не назову, но направления запросто: ИТ-технологии(в целом), вино-водочные изделия(именно в моем городе несколько фирм знаю). Ну и янтарная промышленность, которая сейчас хочет быть национализирована) Что тогда дела вела хорошо, что сейчас еще лучше)
Старый 02.01.2017, 23:25
Новости криптовалют
Премиум

подарки

Цитата:
Вы явно знаете. Или так думаете!?) Такие компании есть и достаточно много) Может, названия не назову, но направления запросто: ИТ-технологии(в целом), вино-водочные изделия(именно в моем городе несколько фирм знаю). Ну и янтарная промышленность, которая сейчас хочет быть национализирована) Что тогда дела вела хорошо, что сейчас еще лучше)
Вы же назвали самые специфичные компании, которые явно работают на половину нелегально. Я Вас хочу огорчить, но остальные точно ощущают кризис. Может Вы не хотите это видеть, но он есть. Меня в этом плане поддержат 95% украинцев и форумчан

Alcest вне форума  
Старый 03.01.2017, 00:05
Заблокированный

Благодарностей: 133
КП: 0.000

Цитата:
Сейчас еще и ИТ-технологии в Украине начинают набирать обороты. Много нововведений хотят для стартаперов сделать, чтобы им легче было работать в Украине и не уезжать работать за рубеж.
Да все что сейчас не делается, то лишь чтобы успокоить сектор. Так, сейчас все это можно назвать. Тем более когда в прошлом году какое количество обысков было.
Баннер: {{ slide.title }}
kissfm11 вне форума  
Старый 03.01.2017, 00:18
Любитель

Благодарностей: 57
УГ: 1
КП: 0.111

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Стране удалось сократить время, которое предприниматели тратят для регистрации налогоплательщиков НДС.
В Украине не существует упрощенная система налогообложения? Для регистрации упрощенки в России тоже надо прилично времени затратить, также как и при выборе общей системы налогообложения.
Это не правильно усложнять регистрацию бизнеса, наоборот для привлечения людей к предпринимательству надо этот процесс сделать как можно легче и быстрее по времени регистрации.
GalinkaP вне форума  
Старый 03.01.2017, 01:40
Специалист

Цитата:
Вы же назвали самые специфичные компании, которые явно работают на половину нелегально. Я Вас хочу огорчить, но остальные точно ощущают кризис. Может Вы не хотите это видеть, но он есть. Меня в этом плане поддержат 95% украинцев и форумчан
Хорошо) Не буду спорить) Раз 95%, то и я, пожалуй, не буду портить эту статистику)
Кризис ощущают все. Другое дело насколько сильно и как долго.

добавлено через 1 час 25 минут
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да все что сейчас не делается, то лишь чтобы успокоить сектор. Так, сейчас все это можно назвать. Тем более когда в прошлом году какое количество обысков было.
ИТ-направление очень перспективное в Украине. Обыски!? Что именно вы имели в виду?! Файлообменник украинский, один из крупнейших в мире!?

Последний раз редактировалось Kirill Tereshchenko; 03.01.2017 в 03:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:19
Опции темы