MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 30.10.2016, 15:42
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Ранее на этой неделе компания Apple представила новые ноутбуки MacBook Pro. Они стали тоньше, легче, мощнее и получили многофункциональную сенсорную панель Touch Bar, которая подстраивается под каждое запущенное приложение. Apple убрала из этого поколения ноутбуков все классические разъёмы, в том числе и слот под карту памяти, оставив только четыре USB Type-C. Это универсальный разъём, через который можно подключать любые устройства и периферию, но проблема в том, что аксессуаров с его поддержкой пока не так много. К новым MacBook Pro без переходника нельзя подключить даже iPhone. Решить эту проблему может адаптер Arc Hub от компании Bourge Design.



Arc Hub изначально разрабатывался под 12-дюймовый MacBook 2015 года, в котором только один разъём USB Type-C, но с новыми MacBook Pro данный аксессуар стал ещё более актуальным.

YouTube YouTube
Адаптер Arc Hub включает целых семь разных портов: два USB 3.0, два USB Type-C (Thunderbolt 3), один HDMI, один MiniDisplay Port (с поддержкой 4K) и слот для карт памяти формата SD. С его помощью можно избежать необходимости использования нескольких отдельных переходников для подключения к ноутбуку внешних устройств.

Оформить предзаказ на Arc Hub можно на официальном сайте за $105.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 30.10.2016, 17:59
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Рецепт от аппл. В телефонах убираем разъем мини джек и впариваем переходники для нового разъема. В буках убираем порты ходовые порты, придумываем свой и продаем к нему переходники. Похоже маркетологи аппл изобрели вечный двигатель. Только для этого вечного двигателя адепты должны постоянно находиться в анабиозе, для этого им в голову ставят инъекции в виде рекламы и статей блоггеров.
axiomist вне форума
Старый 30.10.2016, 23:08
#3
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Цитата:
К новым MacBook Pro без переходника нельзя подключить даже iPhone.
Потрясающе!
То, как они создают рынок по мановению волшебной палочки, просто восхитительно.
В Интернете есть описания того, как эппловские устройства не работают с "чужими" роутерами и проблема исправляется только покупкой эппловского роутера за триста баксов
Потенциально они могут создавать новые разъемы хоть каждый год, и это даже будет фишка - "не такой как другие".
Вот только ноут без кард-ридера - это жестоко так с людЯми. С фотика перекинуть так удобно.
На ноуты разных HP и деллов обоснованно гонят, что USB 3 портов заживают ставить, особенно в дешевых моделях, все норовят 2.0 воткнуть, но тут вообще ход конем.
Мне кажется, дизайнеры макбуков в своих мрачных подземельях злорадно склабятся, рисуя форм-фактор каждого нового поколения.
Еще можно сделать ноут с уникальным разъемом под SSD (например, AppleSATA IV), и заказать партию таких SSD у того же самсунга. А spare parts в розницу не пускать, только ремонт через эппл. Бабло потечет рекой
Scp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход