MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,100 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.10.2016, 15:21
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Курс доллара в Украине в ближайшее время будет падать, но такая тенденция сохранится недолго. Такой прогноз озвучили украинские банкиры после снижения Нацбанком учетной ставки до 14%.

Однако, по словам банкиров, текущие финансовые новости пока не повлияли на настроения директоров компаний. Доллар будет дешеветь в ближайшие недели не из-за учетной ставки, а из-за заработков аграриев, считают финансисты.

“Что касается решения о снижении учетной ставки, то рынок пока на это не отреагировал. Кроме того, это было вполне прогнозируемым решением, учитывая данные по динамике инфляции, а также стабилизацию валютного рынка. В целом для финансового рынка — это конечно позитивный сигнал и очередной шаг в направлении восстановления доступного кредитования”, — отметил директор казначейства Банка Кредит Днепр Олег Куринной.

“Учитывая, что поступления экспортной выручки от аграриев в ближайшей перспективе будут расти, мы не исключаем, что гривна может продолжить укрепляться и в дальнейшем. Но и на стремительный обвал его курса рассчитывать не стоит. Во-первых, из-за роста обращаемой на внутренних рынках гривневой массы от поступлений в госбюджет. А также потому, что регулятор, скорее, всего будет останавливать чрезмерные колебания”, — считает Куринной.

Впрочем, финансисты предупреждают: удешевление доллара не будет долгосрочным трендом. И советуют готовится к росту его курса.

“В среднесрочной перспективе курс вернется к росту ближе к концу года и в первом квартале. Это связано с увеличением спроса на валюту со стороны импортеров топлива. По мере падения температуры воздуха спрос на импортные энергоносители будет расти. Еще один неприятный фактор для Украины — это резкий рост цены на газ, которая выросла на 36% с начала сентября на Европейской Энергетической Бирже, при этом в прошлом году цена на газ в Европе наоборот падала в этот период”, — рассказал главный аналитик UniCredit Bank Андрей Приходько.

Он отметил, что пока НАК “Нафтогаз” не покупает доллар на межбанке, не влияя на его курс, поскольку сумел накопить валюту летом.
По материалам Сегодня
The Flash вне форума
Старый 30.10.2016, 15:40
#2
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Доллар будет дешеветь в ближайшие недели не из-за учетной ставки, а из-за заработков аграриев, считают финансисты.
Ну что ж,есть возможность закупиться,т.к потом все равно доллар будет расти,можно неплохо заработать.
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
после снижения Нацбанком учетной ставки до 14%.
Ставка,конечно не подходит для кредитования ни ипотеки,ни производства.У нас 10,и то ничего толком не меняется.Так что какой уж тут инвестклимат и снижение доллара.
akva31z вне форума
Старый 30.10.2016, 15:43
#3
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Единственное что я могу сказать это то, что за все годы независимости Украины гривна почти всегда падала по отношению к доллару.
Адрон вне форума
Старый 30.10.2016, 23:08
#4
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Однако, по словам банкиров, текущие финансовые новости пока не повлияли на настроения директоров компаний. Доллар будет дешеветь в ближайшие недели не из-за учетной ставки, а из-за заработков аграриев, считают финансисты.
Как будто кроме аграриев валюту на Украине никто не зарабатывает. А как же металлургия и сталелитейная промышленность? Бред это всё, не будет сильных колебаний гривны к другим валютам.
Whore65 вне форума
Старый 30.10.2016, 23:44
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Как будто кроме аграриев валюту на Украине никто не зарабатывает. А как же металлургия и сталелитейная промышленность? Бред это всё, не будет сильных колебаний гривны к другим валютам.
Да и я думаю, что все это дело странное, что больше нету ни какой отрасли которая работала именно на Европу или на другие страны запада. Так, что таких отраслей более чем достаточно, только их не учли чего-то!
kissfm11 вне форума
Старый 30.10.2016, 23:49
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Нужно, мне кажется, в такой период со скачком доллара не экспериментировать, воздержаться от долгосрочных вкладов! И при возможности не продавать доллары!) Никогда не лишним будет подождать скачка и с уверенностью продать выйдя в+!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 31.10.2016, 00:46
#7
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да и я думаю, что все это дело странное, что больше нету ни какой отрасли которая работала именно на Европу
Украина продаёт товары за валюту не только в Европу. Европейский рынок может быть становится и крупнейшим рынком сбыта, но никак не основным. Есть ещё СНГ.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 15:40
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Пока к сожалению особых причин для падения курса доллара не наблюдается, все колебания происходят в рамках всего нескольких десятков копеек.
ktulhuF вне форума
Старый 31.10.2016, 19:29
#9
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25
Курс гривны будет падать. Но случится это где то в феврале. Когда поднимут минимальную зарплату до 3200 гривен. И бизнес еще больше уйдет в тень
VetalDed вне форума
Старый 31.10.2016, 20:58
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
Курс гривны будет падать. Но случится это где то в феврале. Когда поднимут минимальную зарплату до 3200 гривен. И бизнес еще больше уйдет в тень
ОЙ на счет вопроса, то конечно же не факт что могут повысить даже минималку. Я даже не могу представить что же в итоге будет с курсом не понятно все это!
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход