MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,107 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.10.2016, 14:25
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Amazon опубликовала отчет о прибыли за третий финансовый квартал этого года в котором указала сумму дохода в 32,7 миллиарда долларов. Многие аналитики на Wall Street предсказывали сумму дохода в 32,69 миллиарда долларов. По сравнению с прошлым годом, выручка Amazon выросла на 29%.

После отчета, прибыль на акцию выросла на 52 цента, хотя ожидался рост до 78 центов. Такая ситуация вызвала панику у акционеров и дальнейшее снижение стоимости акций на 6%.

Как заявил генеральный директор ecommerce площадки Джефф Безос:"Наша новая разработка Alexa уже стала одной и самых любимых покупок среди клиентов. На данный момент уже было продано порядка 250 тысяч штук. При этом устройство улучшается само по себе, без лишних затрат по причине того, что основные вычислительные мощности находятся в облаке. Клиент может лечь спать, а за одну ночь получить дополнительный набор функциональных возможностей в его Amazon Echo".

Еще одним положительным моментом стал рост доходов сервиса Amazon Web Services, составил 55% по сравнению с прошлым годом. В денежном эквиваленте общий доход 3,2 миллиарда долларов.

Продажа товаров пока остается основным сегментом получения прибыли. Так Северо Американское представительство компании привлекло продаж на сумму в 18,88 миллиарда долларов, а заграничные представительства 10,61 миллиарда долларов. Компания показывает стабильный рост количества продаж, что отображается в финансовых отчетах.

Последний квартал был для Amazon очень загруженным - компания занималась разработкой музыкального стримингового сервиса, улучшением устройств Echo Dot, представление новых игр на Amazon Game Studios, обновление сервиса Prime Photos, а также запустила в продажу новые планшеты Fire HD и многое другое.

На период будущих праздников компания обеспечит порядка 120 тысяч сезонных рабочих мест, как для поддержки клиентов, так и для упаковки/доставки товаров.


Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход