MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 27.10.2016, 05:36
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Уже почти сутки сеть Биткойна находится под очередной атакой. Количество неподтвержденных транзакций непрерывно растет и на момент публикации составляет около 60 000 объемом почти 40 МБ. То есть, даже если новые транзакции вообще перестанут поступать в сеть, для полной очистки очереди понадобится 40 полных блоков – то есть, примерно 7 часов. А большинство блоков поступают в блокчейн заполненными до предела в 1 МБ и содержат в среднем от 1 до 3 тысяч транзакций.


Что еще более интересно, атака на сеть совпала с очередным ростом курса, то есть с периодом естественного роста трафика, вызываемого вводом и выводом биткойнов на биржи и обменники. Повышение цены биткойна в течение последней недели связывается с нескольким факторами – новой волной ослабления китайского юаня, конференцией китайских майнеров, приближающимся релизом Segregated Witness и более мелкими, но позитивными событиями, на фоне снизившейся эмиссии биткойнов после уполовинивания награды за блок, состоявшегося в июле.

У этой атаки есть еще одна особенность: она осуществляется с помощью большого объема транзакций с высокой комиссией. Наблюдатели зафиксировали массовый вброс транзакций, содержащих комиссию в 55 000 сатоши за килобайт, что примерно в 2.5 раза превышает средний размер комиссии, установившийся в последние несколько месяцев относительного затишья.


Причины атаки и ее возможная продолжительность на данный момент неизвестны. Некоторые члены сообщества связывают ее с активностью сторонников Bitcoin Unlimited, которые стремятся получить больше голосов майнеров, чтобы блокировать принятие неудобных для них инициатив со стороны Bitcoin Core. нужно сказать, что момент выбран удачный – естественный рост объема транзакций уже давно держит пропускную способность сети близкой к пределу, поэтому даже небольшого роста количества транзакций достаточно для того, чтобы создать очередь неподтвержденных транзакций и задержки при их прохождении в ближайших блоках.

Поэтому, разработчики Core вынуждены спешить с релизом Segregated Witness, который даст им, как минимум, небольшую передышку. До его запуска в основной сети 15 ноября осталось уже недолго, и в случае его успеха Bitcoin Unlimited может потерять значительную часть поддержки, что понимают обе стороны. К сожалению, от подобных “транзакционных войн” больше всего страдают обычные пользователи Биткойна.

Источник: bits.media
pilot10 вне форума
Старый 25.11.2016, 16:48
#2
Любитель
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 17
много людей хочет купить или продать биткоин
Gohan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход