MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.10.2016, 15:46
#41
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
И у честного человека естественно возникает логический вопрос, а оно мне надо? Зачем я буду платить налог если я не вижу никаких улучшений в быту и в окружении? Если появится возможность скрыть мои доходы я конечно буду это делать и уходить в тень.
Ну тогда и не надо плакать о том, что государство ничего не делает. Если такие люди перестали нести деньги в казну. Если несёте, то добивайтесь проверок, и так далее. Имеете право возмущаться. Как только перестали финансировать государство, то уже и права такого не имеете.

Я кучу народу знаю, которые за всю свою жизнь ни копейки государству не заплатили. При этом они больше всего и кричат, что государство плохое и им должно на каждом шагу. Как с такими клиентами быть? Погладить по головке? И сказать что они молодцы?
Whore65 вне форума
Старый 27.10.2016, 16:01
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
не для того ж они к власти же рвутся чтобы на окладах там сидеть
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Если несёте, то добивайтесь проверок, и так далее. Имеете право возмущаться.
А что толку возмущаться? Я плачу налог, я хочу ровных дорог. Но знаю сколько идет фактически материалов на ремонт дорог и сколько фактически "списывается" материалов на ремонт. И куда идет разница я тоже знаю.
Потому что если не будешь "давать" то не получишь гос.заказ на ремонт этих самых дорог и останешься вообще без работы и без денег.
А возмущаться я могу сколько угодно. По документам проходит все абсолютно правильно! Не подкопаешься.
eryoma вне форума
Старый 27.10.2016, 16:10
#43
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Я сейчас между прочим ничего не говорю о пенсиях. К тому же по новым законам пенсионные накопления перейдут родственникам даже после смерти. Я говорю о тех гражданах, которые ратуют за серую экономику, а сами потом плачут, почему государство ничего не делает с той же инфраструктурой. Так возникает вопрос, а вы сами то что сделали ради этого?
Ну а в чем конкретная выгода для работающего полностью в белую работника. По сути плюсы только - пенсия да официальная зп, которая дает шанс получить больше кредита. Остальное - что деньги пойдут на благо страны и прочее - очень слабо верится. Да, это конечно печально, что сейчас почти все так думают. Но, к сожалению, это так и в одночасье это не исправишь. Чтобы люди выходили из тени надо не кнутом их оттуда выводить, а пряником. Другие методы не работают.
blackvovik вне форума
Старый 27.10.2016, 16:23
#44
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Это всего лишь отговорка.Воруют во всех государствах мира. Но граждане там честно продолжают платить налоги. А если мы под предлогом того, что своруют не платим налоги, то что нам тогда ожидать от государства, если сами ничего не приносим казну этого государства? Как говорится, начните с себя менять мир.
Действительно....что нам ждать от государства? Мизерную пенсию на старости лет, мизерные детские пособия. Поэтому и уходят в тень.
lina-15 вне форума
Старый 27.10.2016, 17:17
#45
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Действительно....что нам ждать от государства? Мизерную пенсию на старости лет, мизерные детские пособия. Поэтому и уходят в тень.
Думаю что уходят в тень не только по этому:

1. Лень, лень куда-то идти что-то оформлять, авось пронесёт;
2. Жадность или бережливость, как это я ещё куда-то что-то платить буду;
3. А уж потом находят себе оправдание, страна не такая, пенсии не такие, и т.д. имхо

P.S. Государство это мы.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 27.10.2016, 17:24
#46
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Уважаемый об этом и написано в топе. Не знаю что Вы имеете ввиду, но я говорю именно об этом, об откровенном криминале здесь речи нет.
Да мне тоже не нравится смотреть как большинство налогов разворовывается, да я бы тоже предпочел забить болт на отчисления и получать ЗП в конверте если бы не одно НО. А чем мы тогда отличаемся от тех же казнокрадов? Суммы меньше? Почему одни должны платить налоги, и не могут от этого отвертеться, а другие не желают? Закон должен быть для всех един.
Если их никто платить не будет то и делать никто ничего не будет, ни дорог, ни строек, ни отчислений на образование и медицину пенсии пособия и т.д., да самое банальное в городах убирать мусор перестанут, потому что они тоже кормятся с бюджета а значит и с наших налогов.

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
P.S. Государство это мы.
Вот именно поэтому и не нужно гадить самим себе.
antow вне форума
Старый 27.10.2016, 17:31
#47
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
А возмущаться я могу сколько угодно. По документам проходит все абсолютно правильно! Не подкопаешься.
Вам никто не мешает собрать группу граждан, собрать подписи под петицией о проверке счётной палатой конторы, которая у вас занимается дорогами. если нарушения вскрываются на гос объектах при проверках, то там вскроются тем более.

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Остальное - что деньги пойдут на благо страны и прочее - очень слабо верится.
А из каких таких шишОв тогда строят новые детские сады, школы, больницы, закупается оборудование для социальных служб? Вам не верится, но вот как раз из наших налогов это и оплачивается.

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
что нам ждать от государства?
Дело платить, или не платить - это решение каждого. Только вот тот кто не платит, пусть потом не жалуется какое плохое государство. Он просто не имеет на это никакого права.
Whore65 вне форума
Старый 27.10.2016, 17:45
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
не для того ж они к власти же рвутся чтобы на окладах там сидеть
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Если несёте, то добивайтесь проверок, и так далее. Имеете право возмущаться.
А что толку возмущаться? Я плачу налог, я хочу ровных дорог. Но знаю сколько идет фактически материалов на ремонт дорог и сколько фактически "списывается" материалов на ремонт. И куда идет разница я тоже знаю.
Потому что если не будешь "давать" то не получишь гос.заказ на ремонт этих самых дорог и останешься вообще без работы и без денег.
А возмущаться я могу сколько угодно. По документам проходит все абсолютно правильно! Не подкопаешься.
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
А из каких таких шишОв тогда строят новые детские сады, школы, больницы, закупается оборудование для социальных служб?
Естественно из налоговых отчислений. Но вот вопрос: на строительство выделяется 10 милонов, к примеру, все 10 осваиваются и проходят по документам но фактически потрачено только 7, а еще 3 идут "на распил" чиновников. Как с этим делать? А они (чиновники) потом везде кричат что денег нет, не хватает чтобы достроить садик или школу, нужно еще пара миллионов из бюджета выделить чтобы достроить объект в запустить его.
И обычные граждане - продолжают платить налоги из которых и выделяются дополнительные 2 ляма на достройку объекта.
А вот если бы хоть 1-го взяточника не просто в тюрьму посадили, а тупо расстреляли (как в Китае), а стоимость патрона выставили в счет его родственникам - то следующий кто придет на его место уже подумал бы, а стоит ли воровать из казны или лучше еще пожить?
А пока наказывать за расхищение будут выговорами в личное дело до тех пор и будут воровать.
eryoma вне форума
Старый 27.10.2016, 17:49
#49
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
И обычные граждане - продолжают платить налоги из которых и выделяются дополнительные 2 ляма на достройку объекта.
А вот если бы хоть 1-го взяточника не просто в тюрьму посадили, а тупо расстреляли (как в Китае), а стоимость патрона выставили в счет его родственникам - то следующий кто придет на его место уже подумал бы, а стоит ли воровать из казны или лучше еще пожить?
А пока наказывать за расхищение будут выговорами в личное дело до тех пор и будут воровать.
Хорошо, тогда давайте массово ничего не платить государству. Вот по такой логике. Тогда государство вообще ничего выделять не будет, так как тупо не будет денег.

И как победили расстрелами коррупцию в Китае? Или антикоррупционными законами в Европе? Ответ - нет. Коррупция везде.
Whore65 вне форума
Старый 27.10.2016, 18:02
#50
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда давайте массово ничего не платить государству. Вот по такой логике. Тогда государство вообще ничего выделять не будет, так как тупо не будет денег.

И как победили расстрелами коррупцию в Китае? Или антикоррупционными законами в Европе? Ответ - нет. Коррупция везде.
На сто процентов ее и не победить. Коррупция такая штука - которая будет всегда там, где можно воспользоваться своим положением и как-то урвать деньжат.
Но какие-то серьезные санкции в отношении коррупционеров создают такие ситуации, когда они 10 раз подумают, надо ли вообще воровать.
Сейчас хотя бы начали кого-то ловить. Другой вопрос, что как-то все быстро затихает и не понятно, что в итоге происходит с этими ребятами. Отбывают ли они реально какие-то наказания или как Васильева на свободе гуляют.
blackvovik вне форума
Старый 27.10.2016, 18:05
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
И как победили расстрелами коррупцию в Китае? Или антикоррупционными законами в Европе? Ответ - нет
А Вы последние года часто видите коррупционеров в Китае? я нет. Значит если не победили то как минимум - уменьшили.
eryoma вне форума
Старый 27.10.2016, 18:08
#52
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Да мне тоже не нравится смотреть как большинство налогов разворовывается, да я бы тоже предпочел забить болт на отчисления и получать ЗП в конверте если бы не одно НО.
Вы типа нашли главного неплательщика или сами бежите отчислять налог с того что заработаете в интернете? Пафос дело хорошее, но в меру.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 27.10.2016, 18:20
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Вы типа нашли главного неплательщика или сами бежите отчислять налог с того что заработаете в интернете? Пафос дело хорошее, но в меру.
простых людей можно понять, они крутятся, чтобы заработать лишнюю копейку и государство хочет, что они с этого мизера платили налоги. а у кого-то миллиарды в панаме на виолончели и ничего не платится.
inik1080 вне форума
Старый 27.10.2016, 19:16
#54
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
На сто процентов ее и не победить. Коррупция такая штука - которая будет всегда там, где можно воспользоваться своим положением и как-то урвать деньжат.
Ну тогда как поступать, раз не победить, то что, массово не платим налоги? Пусть государство само разибрается где ему искать деньги на социалку?

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
А Вы последние года часто видите коррупционеров в Китае?
А вы регулярно читаете китайскую прессу в оригинале, чтобы судить о том, часто там стреляют коррупционеров, или нет. Но процессы по одиозным политическим фигурам Китая нет нет и проскакивает в мировых СМИ. Представьте себе тогда масштабы низовой коррупции.
Whore65 вне форума
Старый 27.10.2016, 19:37
#55
Любитель
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Спасибо за поправки.
Думаю так и спрашивали, только слово "случайно" не вставляли и частицу "не" тоже.






Мне кажется что не важно разворовываются налоги или нет, платить ни когда не хочется. (имхо)
Мне вот было бы не так обидно платить налоги, если бы они шли на развитие образования, на помощь незащищенной части населения, помощь инвалидам, болеющим раком и др.заболеваниями. А не так, что мы налоги платим, так еще и на лечение деньги потом собираем всем миром.
Tecri вне форума
Старый 27.10.2016, 20:12
#56
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Ну тогда как поступать, раз не победить, то что, массово не платим налоги? Пусть государство само разибрается где ему искать деньги на социалку?
Я понимаю, что "если хочешь что-то изменить, то начни с себя". Но что-то мне подсказывает, что не этот это случай. да и что я могу как простой гражданин поделать, что если во многих компаниях платят зарплату в конверте? Я ищу себе место лучше по условиям. В первую очередь вопрос тогда к работодателям.
blackvovik вне форума
Старый 27.10.2016, 22:02
#57
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Но что-то мне подсказывает, что не этот это случай.
Ну так не платите налоги государству. Каждый сам делает выбор для себя. Просто если вы ничего не отдаёте государству от себя, то и не требуйте от него ничего. И даже мыслить себе запретите себе об этом. Так как вы сами ничего не сделали для его строительства.
Whore65 вне форума
Старый 27.10.2016, 22:10
#58
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
простых людей можно понять, они крутятся, чтобы заработать лишнюю копейку и государство хочет, что они с этого мизера платили налоги. а у кого-то миллиарды в панаме на виолончели и ничего не платится.
Да я не против, просто товарищ как-то бурно мне доказывал, что я даже задумался - а всё ли я заплатил?


Цитата:
Сообщение от Tecri Посмотреть сообщение
Мне вот было бы не так обидно платить налоги, если бы они шли на развитие образования, на помощь незащищенной части населения, помощь инвалидам, болеющим раком и др.заболеваниями.
Воруют везде, воруют всегда, но не всё же.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 27.10.2016, 22:41
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Ну так не платите налоги государству. Каждый сам делает выбор для себя. Просто если вы ничего не отдаёте государству от себя, то и не требуйте от него ничего. И даже мыслить себе запретите себе об этом. Так как вы сами ничего не сделали для его строительства.
Да в тоже время не стоит так просто всех обвинять что они виноваты. Но в тоже время каждый пусть сам решает, что же для него просто становится как основная задача, может некоторые люди и не будут платить и юлить от этого дела.
kissfm11 вне форума
Старый 28.10.2016, 08:22
#60
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
И это становится оправданием для того чтобы не платить налоги государству, а потом обвинять его в том что ничего не делается? Ну живите по таким установкам. Для меня они неприемлемы.
Платите ради бога, вам никто не помешает. Я предпочитаю услуги оплачивать по факту их получения, а не вообще скопом.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
eryoma (28.10.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход