MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 24.10.2016, 12:28
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Британский нео-банк Monzo cобрал £4,8 млн в промежуточном раунде финансирования во главе с партнером Passion Capital. Нынешняя стоимость банка оценивается в £50 млн по сравнению с £30 млн во время февральского раунда финансирования.

В общей сложности с момента своего запуска в 2015 году онлайн-банк собрал около £12,8 млн. Более 50 тыс. предоплаченных карт банка уже находятся в обращении, а около 250 тыс. заявок в листе ожидания.

Monzo надеется, что дополнительное финансирование позволит ему нарастить темпы распространения банковских карт на волне потребительского спроса. В настоящее время банк предлагает клиентам только предоплаченные карты, но планирует запустить полноценные банковские счета в следующем году.

В начале августа Monzo получил от Банка Англии банковскую лицензию, однако с ограничением в 50 тыс. фунтов в объеме клиентских депозитов – такие ограничения вводятся для того, чтобы банк мог протестировать свои системы с «живыми» клиентами до того, как проводить полноценный запуск.

Сам банк пока работает в тестовом режиме. Известно, что всего за 4 месяца работы бета-версии своего мобильного приложения Monzo нарастил объем трансакций до 20 млн фунтов стерлингов. Нео-банк в числе прочего знаменит и тем, что в этом году сумел собрать инвестиций на 1 млн фунтов стерлингов через краудфандинг всего за 90 секунд.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход