MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 23.10.2016, 21:18
#1
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 11
Приветствую, друзья!

Каждый, кто хочет начать свой бизнес или запустить стартап сталкивается с проблемой - где найти РАБОЧУЮ идею для своего будущего проекта.

Все мы знаем прописную истину успешного проекта: найди проблему и придумай её решение, а затем продай, либо, найди продукт/услугу, усовершенствуй, и... продай то, что получится.

Я этим постом хочу упростить всем нам жизнь.

Предлагаю каждому написать каких сервисов, услуг, проектов, товаров не хватает Вам, либо, либо качеством чего Вы не довольны и хотели бы улучшить. Чем подробнее, тем будет лучше.

Данной темой мы решим много вопросов:

- возможно, Вам кто-то посоветует что-то, что решит Ваш проблему (возможно, решение уже есть, а Вы просто про него не знаете)
- стартаперы, которые ищут идеи, получат пищу для ума!
Reeho вне форума
Старый 03.11.2016, 10:36
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Рабочая идея для стартапа!

Поиск идей для решения каких либо проблем или того же бизнеса не занимает много времени ,правильно сказано в анекдоте про красную площадь слишком много советчиков. А вот выбрать правильный и такой который тебе подходит вот в чем сложность.
LITR1476 вне форума
Старый 21.11.2016, 13:44
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 87
Благодарностей: 7
Рабочая идея для стартапа!

Идей сейчас очень много в принципе как и всегда было. Думаю, что здесь все таки самым важным будет реализация идеи и доведения ее до ума то есть до прибыли.

Цитата:
Сообщение от Reeho Посмотреть сообщение
Предлагаю каждому написать каких сервисов, услуг, проектов, товаров не хватает Вам, либо, либо качеством чего Вы не довольны и хотели бы улучшить. Чем подробнее, тем будет лучше.
Нравится приложение УБЕР. Был в столице, много пользовался. Цены адекватные. Вот хотелось бы, чтобы такой сервис и в регионах работал. Вот бы сделать такое же приложение только на региональном уровне. Как вариант, можно объеденить всех провайдеров такси и обхеденить их в одну сеть с единой ценовой политикой.
gigatun вне форума
Старый 21.11.2016, 13:59
#4
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Рабочая идея для стартапа!

Инвесторы говорят, что сама идея ничего не стоит. Обратите внимание,
что практически все идеи и их коммерческая реализация возникают "там",
а здесь их потом клонируют. Возьми хоть Яндекс, хоть Вконтакте и т.д.
Так что, скажите мне идею, а я потом на ней подзаработаю не получится.
Все, что на поверхности давно коммерциализировано. Исключение составляют
лишь многолетняя, даже в десятки лет проработка идеи, добыча специально для ее реализации новых знаний. Тогда да! Есть шанс, что эту идею у вас не сопрут
и вы сами пожмете плоды своего труда.
turta вне форума
Старый 29.11.2016, 22:48
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Рабочая идея для стартапа!

Идея сама по себе ни чего не стоит. Сказать я могу вам предложить то то и тото. Это слова а если инвестору будет интересна сама тематика, то есть договора о неразглашении, патенты и так далее. Любую иновацию готов рассмотреть потенциальный инвестор, банк, бизнес ангел, да кто угодно. И вот все из них если это грамотные люди или организации в первую очередь узнают у вас на сколько ваша идея иновационна и на сколько зашишена.
А вот искать выход в том что давно придумано не стоит, ну или франчизы покупайте.
Это сугубо моё мнение.
vladimirPV вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход