Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,843 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:30
Старый 18.11.2016, 16:29
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 97
КП: 0.064
Re: Укрепление рубля - это спекулятивное явление

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Да хоть какое там влияние государство будет иметь, если у экспортёра нет капитала на оплату внешних кредитов, то н не станет выделять валюту на валютный рынок.
Ну все же знают что у Газпрома есть, у Роснефти у Лукойла есть - поэтому когда понадобиться, они поделятся ну и у населения можно купить - создать условия чтобы начали скидывать имеющуюся валюту
zlobikus вне форума  
Старый 18.11.2016, 16:30
Премиум

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 420
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
укрепление рубля связано лишь
с необходимостью выплаты долгов дешёвыми долларами
немного неправильно вы рассуждаете: есть такой момент, когда зарубежным инвесторам выплачивают прибыль по дивидендам и в этот момент опускают рубль, чтобы те могли купить меньше валюты.
inik1080 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.11.2016, 17:16
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 462
КП: 0.283
Автор темы Re: Укрепление рубля - это спекулятивное явление

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Ну все же знают что у Газпрома есть, у Роснефти у Лукойла есть
И у всех вышеперечисленных корпораций имеются большие объёмы кредитов взятых на Западе в валюте. В прошлом году когда правительство якобы принуждало государственные корпорации выйти на валютные рынки, так ведь никто не вышел практически. Объёмы торгов тогда не росли. В итоге рубль укрепился за счёт подорожания нефти, а не за счёт вброса валюты из карманов экспортёров.

Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума  
Старый 18.11.2016, 17:20
Любитель

Цитата:
И у всех вышеперечисленных корпораций имеются большие объёмы кредитов взятых на Западе в валюте. В прошлом году когда правительство якобы принуждало государственные корпорации выйти на валютные рынки, так ведь никто не вышел практически. Объёмы торгов тогда не росли. В итоге рубль укрепился за счёт подорожания нефти, а не за счёт вброса валюты из карманов экспортёров.
Было подорожание поэтому сильно и не напрягли экспортёров. Когда ситуация критическая будет или близко к ней - заставят.
Вспомнил ,еще крупный экспортёр какая-то алмазная контора где много валюты
zlobikus вне форума  
Старый 18.11.2016, 17:40
Мастер

Цитата:
Когда ситуация критическая будет или близко к ней - заставят.
У вас так всё просто - заставят. А потом что, дефолты по зарубежным валютным кредитам государственных корпораций? Никто в здравом уме на это в правительстве не пойдёт. Вы думаете просто так что ли рубль отвязали от бивалютной корзины? Как раз чтобы не сжигать валюту на рынке, где её в любых объёмах выкупит крупный спекулянт. Сколько её не лей. Пример игр Сороса на валютном рынке Великобритании вам в пример.

Drum13 вне форума  
Старый 18.11.2016, 17:50
Любитель

Цитата:
У вас так всё просто - заставят. А потом что, дефолты по зарубежным валютным кредитам государственных корпораций? Никто в здравом уме на это в правительстве не пойдёт.
Понятно что прессовать контору не будут, которой отдавать тоже долги. Согласен что там не Камикадзе работают. Будут именно излишки трясти: способов много - есть пример несговорчивого Евтушенкова, пример Улюкаева что неприкасаемых нет
zlobikus вне форума  
Старый 18.11.2016, 18:48
Мастер

Цитата:
Будут именно излишки трясти:
А излишков тоже нет. Так как все экспортёры - это те кто продаёт углеводороды. Какие цены на них вы и сами в курсе. Валюта тратится не только на выплаты иностранных кредитов, но так же на покупку бурильного оборудования, которое в России практически не производится, а так же на оплату геологоразведки. Нанимают иностранные компании, тоже в валюте оплата идёт.

Drum13 вне форума  
Старый 19.11.2016, 06:45
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 902
КП: 0.181

Цитата:
Дефолт случился не из-за форс-мажорных обстоятельств, а из-за того что так же платить кредиты было нечем. Валюты не было, а золото партии пропало в неизвестном направлении.
Завтра вводится эмбарго на поставки российской нефти, что технически возможно и прорабатывалось, ну и что дальше будет, можете представить?
Asal вне форума  
Старый 19.11.2016, 06:50
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 139
КП: 0.159

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Завтра вводится эмбарго на поставки российской нефти, что технически возможно и прорабатывалось, ну и что дальше будет, можете представить?
Судя по этим словам сейчас нефть покупают в благодарность за что-то или вместо милостыни. Я думаю что это не так, по этому и смоделировать эту ситуацию непросто.
Юрий Алексейч вне форума  
Старый 19.11.2016, 12:16
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Судя по этим словам сейчас нефть покупают в благодарность за что-то или вместо милостыни. Я думаю что это не так, по этому и смоделировать эту ситуацию непросто.
Моделировали это дело американцы с Европейцами, на случай продолжения войны в Украине, после этого приезжал Дидье Буркхальтер, и общался с Путиным, и после этого референдумы на Донбассе и Луганске не признали и все наступление сразу кончилось.
Asal вне форума  
Старый 19.11.2016, 13:44
Мастер

Цитата:
Завтра вводится эмбарго на поставки российской нефти
Эмбарго на поставку российской нефти? Хорошо, на следующий же день, большой процент нефтеперерабатывающих заводов Европы банкротится, так как они заточены на переработку российских сортов нефти. А послезавтра, Европа замерзает, из-за того, что у неё нет российского газа.

Европа на это пойдёт? Нет, на это не пошли даже во время Холодной Войны, когда противостояние куда жёстче было.

Не фантазируйте про такие если. Такие если больше нанесут урон мировой экономике, а не России.

Drum13 вне форума  
Старый 19.11.2016, 16:33
Профессионал

Цитата:
Эмбарго на поставку российской нефти? Хорошо, на следующий же день, большой процент нефтеперерабатывающих заводов Европы банкротится, так как они заточены на переработку российских сортов нефти. А послезавтра, Европа замерзает, из-за того, что у неё нет российского газа.

Европа на это пойдёт? Нет, на это не пошли даже во время Холодной Войны, когда противостояние куда жёстче было.

Не фантазируйте про такие если. Такие если больше нанесут урон мировой экономике, а не России.
Это не мои фантазии, если почитаете профильную тему подобное всплывало неоднократно. Что касается нефти, заводам если что выделят дотации на переоборудование и все, в рамках большого ЕС это не самое страшное. Механизм эмбарго был отработан с Ираном и Ираком. Газ же, как покупали так и будут покупать, благо Россия в принципе не в состоянии прекратить его поставку в Европу, будете месторождения консервировать?
Мировая экономика пережила прекрасно нефтяной кризис 70х, эмбарго на поставку нефти из Ирака, и из Ирана, прекрасно переживет и это.
Asal вне форума  
Старый 19.11.2016, 18:12
Мастер

Цитата:
Что касается нефти, заводам если что выделят дотации на переоборудование
А время кто выделит этим самым НПЗ на переоборудование под другой класс нефти?

Цитата:
Газ же, как покупали так и будут покупать, благо Россия в принципе не в состоянии прекратить его поставку в Европу, будете месторождения консервировать?
Ну если начинается такая торговая война, то почему бы и не сжигать в факелах? Иди вы думаете, что правительство на это не пойдёт? Ну вот в ЕС не думали о том что введёт Россия контрсанкции, хоп, и теперь поляки кушают свои яблоки, а болгары теперь покупают болгарский перец в других странах.

Цитата:
на поставку нефти из Ирака, и из Ирана,
Только вот Россия не ровня Ирану и Ираку по весу на мировой арене.

Год назад Барка Обама говорил что Россия - это региональная держава с в клочья порванной экономикой. А три дня назад уже сообщил, что Россия - мировая держава, без которой невозможно решать мировые вопросы. Изолента наверно кончилась, Россию изолировать?

Drum13 вне форума  
Старый 19.11.2016, 18:55
Профессионал

Цитата:
А время кто выделит этим самым НПЗ на переоборудование под другой класс нефти?
Какое время? На время простоя дадут дотации, нефтепродукты же прекрасно перевозятся и транспортируются из страны в страну.
Цитата:
Только вот Россия не ровня Ирану и Ираку по весу на мировой арене.

Год назад Барка Обама говорил что Россия - это региональная держава с в клочья порванной экономикой. А три дня назад уже сообщил, что Россия - мировая держава, без которой невозможно решать мировые вопросы. Изолента наверно кончилась, Россию изолировать?
На таких заявлениях хорошо ВПК финансами накручивать, Эболу победили, ИГИЛ(запрещенный везде, коме ИГИЛ) как то не пугает американцев, нужен новый коварный враг.
Цитата:
Ну если начинается такая торговая война, то почему бы и не сжигать в факелах? Иди вы думаете, что правительство на это не пойдёт? Ну вот в ЕС не думали о том что введёт Россия контрсанкции, хоп, и теперь поляки кушают свои яблоки, а болгары теперь покупают болгарский перец в других странах.
А факелов то у Вас хватит? Ну и как кстати это повлияло на экономику Польши? То что я нашел, там рост ускорился. http://www.focus-economics.com/countries/poland
Asal вне форума  
Старый 19.11.2016, 18:58
Интересующийся

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 4
КП: 0.156

А давайте будем мечтать, что нефть подорожает? Рубль укрепится, столкнет доллар ниже плинтуса. Много ли янки инфаркт хватит?
Юрий Журавлев вне форума  
Старый 19.11.2016, 19:19
Специалист

Цитата:
Моделировали это дело американцы с Европейцами, на случай продолжения войны в Украине,
Вы производите впечатления умного человека. По этому мне именно из Ваших уст слышать подобные высказывания как-то неловко. Неужели Вы думаете что кто-то добивается для кого-то чего-то? Вы реально думаете что ЕС перестанет закупать нефть и газ из-за Украины?
Юрий Алексейч вне форума  
Старый 19.11.2016, 19:27
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Вы производите впечатления умного человека. По этому мне именно из Ваших уст слышать подобные высказывания как-то неловко. Неужели Вы думаете что кто-то добивается для кого-то чего-то? Вы реально думаете что ЕС перестанет закупать нефть и газ из-за Украины?
Украина это 40 миллионов человек, и весьма неплохая территория, это не говорит о том, что это делается для Украины, суть в том, что Украина стратегически очень важна. Потенциально даже важнее Польши благодаря выходу к морям и положению. А эмбарго это мелочь на самом деле. Кризис 70х годов показал, что экономика приспособится.
Asal вне форума  
Старый 19.11.2016, 19:34
Профессионал

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 282
КП: 0.067

Укрепление рубля это спекулятивное явление ещё какое спекулятивное , деньги берут в буржуйских банках покупают офз под них ещё кредитуют ся с плечом берут ещё офз короче кэритрэйд по рублю....
МОЛ вне форума  
Старый 19.11.2016, 19:36
Заблокированный

Благодарностей: 4,739
КП: 0.024

Вроде как с начала года рубль укрепляется- неужели все дивиденты иностранцам выплачивают?

добавлено через 6 минут
Цитата:

А факелов то у Вас хватит? Ну и как кстати это повлияло на экономику Польши? То что я нашел, там рост ускорился. http://www.focus-economics.com/countries/poland
http://m.rusexporter.ru/research/country/detail/2536/
странно, что рост ускоряется, а ввп уменьшается в Польше?
Баннер: {{ slide.title }}

Последний раз редактировалось VVT5; 19.11.2016 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума  
Старый 19.11.2016, 20:02
Специалист

Цитата:
Украина стратегически очень важна. Потенциально даже важнее Польши благодаря выходу к морям и положению.
Думаю Украина важна не только стратегическим положением географически. Она важна тем, что является фарпостом русского народа на западе.
Юрий Алексейч вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:30
Опции темы