Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,216 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:10
Старый 23.10.2016, 00:21
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 93
КП: 0.056
Нашлись инвесторы, которые готовы купить 25 процентов акций Deutsche Bank

Акции германского Deutsche Bank подскочили на 4 процента в четверг после доклада немецкого ежемесячного бизнес издания Manager Magazin. Там заявили, что суверенные фонды из Катара, Абу-Даби и китайский инвестор готовы купить 25-процентную долю банка.
Крупнейший банк Германии борется за то, чтобы уменьшить здоровенный штраф, который он должен уплатить на территории США. Сума штрафа составляет 14 млрд. долл. США и касается токсичных ипотечных облигаций, которые банк продавал до начала финансового кризиса в 2008-2009 годах. Deutsche Bank борется, чтобы снизить окончательные выплаты, но вместо этого он мог бы обратиться к инвесторам за большим количеством денег.
Журнал Manager Magazin со ссылкой на банковские источники, сказал что Катар, суверенные инвестиционные фонды Абу-Даби и неназванный инвестор из Китая будут готовы участвовать в любом увеличении капитала для улучшения финансового состояния кредитора.
Катарская компания Investment Authority и суверенные фонды Абу-Даби Investment Authority отказались от комментариев по этому поводу. Катарский инвесторы, которые сосредотачиваются вокруг шейха Хамада бин Яссим аль-Тани, уже контролируют 10-процентную долю в Deutsche Bank, напомнили в Manager Magazin.
В Deutsche Bank также пока не комментируют статью в бизнес-издании, которая подняла акции банка до пятинедельного максимума.
Deutsche Bank планирует выпустить более 10 процентов новых акций в ближайшее время. Для этого банк должен созвать внеочередное собрание акционеров (ВСА). Но сначала банку требуется уведомить всех акционеров в течение 30 дней.
Некоторые акционеры могут быть недовольны выпуском новых акций, которые могут размыть их доли в финучреждении. Тем не менее, в Manager Magazin заявили, что банк уверен, что сможет договориться уменьшить штраф до суммы гораздо меньшей, чем 14 млрд. долл. США. И в таком случае увеличение капитала будет ненужным.
Издание Manager Magazin сообщает, что соглашение о снижении штрафа будет достигнуто до 8 ноября – день президентских выборов в США.

Специально для mmgp.ru
Иван Притула вне форума  
Старый 23.10.2016, 01:08
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 240
КП: 0.121
Re: Нашлись инвесторы, которые готовы купить 25 процентов акций Deutsche Bank

Скорее всего, что об этих "инвесторов" просто разгрузят долг банка. Ведь какой смысл покупать акции банка, который не сможет расплатиться по долгам и в скором времени может стать банкротом. Ситуация очень щепетильная.
Mracobec вне форума  
Старый 23.10.2016, 13:21
Любитель

Автор темы Re: Нашлись инвесторы, которые готовы купить 25 процентов акций Deutsche Bank

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Скорее всего, что об этих "инвесторов" просто разгрузят долг банка. Ведь какой смысл покупать акции банка, который не сможет расплатиться по долгам и в скором времени может стать банкротом. Ситуация очень щепетильная.
ситуация такая что эти потенциальные инвесторы уже имеют часть акций банка(миноритарные акционеры) и им гораздо выгоднее долить деньги в капитал банка чтобы спасти его, чем просто чтобы он обанкротился и потерять все
Иван Притула вне форума  
Старый 23.10.2016, 13:32
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 162
КП: 0.042

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Нашлись инвесторы, которые готовы купить 25 процентов акций Deutsche Bank
Это, я считаю, хорошей новостью для Deutsche Bank. Я думаю, что покупатели(инвесторы) понимают, как выход из ситуации, в которой находится банк и как показатели поднять.
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 23.10.2016, 13:42
Специалист

Благодарностей: 124
КП: 0.079

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Это, я считаю, хорошей новостью для Deutsche Bank. Я думаю, что покупатели(инвесторы) понимают, как выход из ситуации, в которой находится банк и как показатели поднять.
Ну что же просто отличная новость для банка все это. Тем более, что совсем не ясно какой будет цена все это, и не получится что лишь для покрытия минуса своего все было сделано?
kissfm11 вне форума  
Старый 23.10.2016, 13:46
Профессионал

Благодарностей: 899
КП: 0.181

Не знаю, мне кажется даже если акции и выкупят, то ситуацию это кардинально не спасет, ну и интересно, что в списке арабы и китайцы, средства отмывают так что ли.
Asal вне форума  
Старый 23.10.2016, 13:47
спекулянт
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 474
Записей в блоге: 2
Записей в FX-блоге: 166
Подписок: 3
КП: 0.240

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Инвесторы понимают что есть хорошая возможность войти в банк на кризисе, с учетом того что банк все таки значимый и выход из кризиса все равно найдут, сложно потопить такой банк все таки.
Тимон вне форума  
Старый 23.10.2016, 14:09
Любитель

Автор темы Re: Нашлись инвесторы, которые готовы купить 25 процентов акций Deutsche Bank

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Не знаю, мне кажется даже если акции и выкупят, то ситуацию это кардинально не спасет,
Возможно сразу банк не начнет приносить супер прибыль, но удастся спасти банк от банкротства, а через пару лет ситуация на мировом финансовом рынке может поменяться таким образом, что банк будет приносить своим акционерам хорошие дивиденды
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Инвесторы понимают что есть хорошая возможность войти в банк на кризисе, с учетом того что банк все таки значимый и выход из кризиса все равно найдут
Согласен. сейчас акции банка стоят намного меньше, чем раньше и таким образом сейчас выгодно покупать. Вопрос в том смогут ли спасти банк вообще, или он все равно загнется через некоторое время
Иван Притула вне форума  
Старый 23.10.2016, 14:12
спекулянт
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 474
Записей в блоге: 2
Записей в FX-блоге: 166
КП: 0.240

Цитата:
Согласен. сейчас акции банка стоят намного меньше, чем раньше и таким образом сейчас выгодно покупать. Вопрос в том смогут ли спасти банк вообще, или он все равно загнется через некоторое время
Наверное мизерный шанс, что банк лопнет, все таки первый банк в Германии и видно по новостям, что кризис не запускают поиск решения проблемы постоянно идет.
Тимон вне форума  
Старый 23.10.2016, 17:35
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 240
КП: 0.121

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Инвесторы понимают что есть хорошая возможность войти в банк на кризисе, с учетом того что банк все таки значимый и выход из кризиса все равно найдут, сложно потопить такой банк все таки.
Наверняка они так и думают, "что выход из кризиса все равно найдут". Но как показывают события истории, банкротятся любые гиганты. Не смотря ни на что. Потому что в предстоящем кризисе потребуется слишком много компаний спасти, и имеется не так много ресурсов для этих целей.
Mracobec вне форума  
Старый 23.10.2016, 18:09
Специалист

Благодарностей: 127
КП: 0.097

Цитата:
Там заявили, что суверенные фонды из Катара, Абу-Даби и китайский инвестор готовы купить 25-процентную долю банка.
Как по мне, сильно рискую эти инвесторы, покупая такой крупный пакет акций банка, у которого на балансе под 70 лярдов мусорных деривативов. Если даже уже не больше.
Oziris вне форума  
Старый 23.10.2016, 23:24
Специалист

Благодарностей: 124
КП: 0.079

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Как по мне, сильно рискую эти инвесторы, покупая такой крупный пакет акций банка, у которого на балансе под 70 лярдов мусорных деривативов. Если даже уже не больше.
Да все лишь по тому факту, что такой крупный банк все это, вот и получается что все лишь по тому покупают. А если бы был более мелкий банк, то не было бы все именно по этому поводу!
kissfm11 вне форума  
Старый 23.10.2016, 23:50
Специалист

Благодарностей: 127
КП: 0.097

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да все лишь по тому факту, что такой крупный банк
Вряд ли это стало причиной привлекательности инвесторов. Скорее всего что-то либо им пообещали вкусного, либо ситуация с германским банком не так плачевна, как показывают прессе.
Oziris вне форума  
Старый 24.10.2016, 00:08
Форекс-блогер

Благодарностей: 1,838
Записей в блоге: 16
Записей в FX-блоге: 242
КП: 0.266

награды Манимейкер 

Как по мне, не самый лучший актив и наверняка это больше договоренность и попытка спасти банк. Я бы ни при каких условиях не покупал бы такой банк. Посмотрим, что выйдет с этого.

Рефбек тут}}}Profit Hunters{{{Мои депозиты под страховкой! Вклады с MONHYIP широкий выбор проектов и высокий рефбек! FAIRMONITOR УНИКАЛЬНЫЙ БАНК-МОНИТОРИНГ+10% в месяц
VictorSamus вне форума  
Старый 24.10.2016, 00:31
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 530
КП: 0.053

Если инвестиции этот банк спасут то будет неплохо, так как инвесторы вложатся хорошо, то банк вполне может выйти из кризиса и в скором времени начать свое расширение.
ttxz вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:10
Опции темы