MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Старый 22.10.2016, 12:18
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Дорогие друзья!
Хочу представить вашему вниманию инновационный инструмент созданный специалистами Компании PrimeBroker - сервис СДУ.
Сервис основан на базе классической системы ПАММ-счетов, но с куда более расширенным функционалом, инвестиционными возможностями и преимуществами как для получения большего дохода, так и минимизации рисков.


Цитата:
Счета доверительного управления (СДУ)
Сервис СДУ - это инвестиционный инструмент, который позволяет инвесторам получать пассивный доход за счет успешной торговли управляющих трейдеров. В свою очередь, трейдерам данный инструмент дает возможность получать дополнительную прибыль в виде вознаграждения за управление средствами инвесторов.
СДУ по своей сути напоминает классический инструмент доверительного управления – ПАММ-счет. Но, в то же время, обладает рядом технических отличий и неоспоримых преимуществ.

Цитата:
Принцип работы Счетов Доверительного Управления
Управляющий открывает Счет Доверительного Управления, внося в него определенную сумму личных средств (капитал управляющего), определяет условия сотрудничества с инвесторами, указывая свой процент вознаграждения за управление, и начинает торговлю.
Компания ведет общедоступный мониторинг торговой деятельности управляющего, ознакомившись с которым, любой инвестор может присоединиться своим капиталом к счету доверительного управления. Полученные трейдером прибыль и убытки распределяются пропорционально между всеми участниками СДУ согласно их доли в счете.

Как вы можете видеть, модель работы СДУ очень напоминает модель классического ПАММ-счета, но есть и отличия. Ключевым отличием Счета Доверительного Управления от ПАММ-счета является то, что инвестируя в СДУ, инвестор покупает часть этого счета. Эта часть счета называется ПАЙ.

ПАЙ имеет свою стоимость. Стоимость ПАЯ определяется успешностью торговли управляющего. Чем больше прибыль управляющего счетом доверительного управления, тем выше стоимость пая.

Фактически стоимость пая отражает доходность на долю инвестора и определяет минимальную сумму инвестиций в Счет Доверительного Управления.



Распределение долей управляющего и инвесторов в СДУ



Цитата:
Пример распределения прибыли и расчет стоимости пая
Управляющий открыл СДУ и внес на него 5 000$ в качестве капитала управляющего. В этот момент стоимость пая будет равна 1 доллару. Это стандартная начальная цена пая любого СДУ. С этого момента любой инвестор может инвестировать в счет доверительного управления, а минимальная сумма инвестиций будет равна 1$. Предположим, что к этому счету присоединились инвесторы, общая сумма инвестиций которых составила 5 000$, то есть – в общем, они купили 5000 паев по 1$. Общая капитализация СДУ в нашем примере будет равна 10 000$ (где: 5000$ - капитал инвесторов и 5000$ - капитал управляющего).

Вознаграждение управляющего составляет 50%. Свое вознаграждение управляющий указывает при открытии СДУ. Каждый инвестор, перед тем как инвестировать в данный счет, сможет ознакомиться с условиями, которые определил управляющий.

По мере торговой деятельности управляющего, будет изменяться и мониторинг СДУ. Статистика торговли обновляется каждый час, позволяя отслеживать текущие торговые результаты управляющего. Все расчеты по СДУ осуществляются исключительно по Equity счета.

Возьмем для примера ситуацию, в которой первая сделка управляющего оказалась прибыльной. Через час на СДУ образовалась прибыль в размере 2000$ или 20%.

Распределение прибыли и расчет стоимости пая осуществляется следующим образом:



Распределение прибыли СДУ




Общая прибыль на счету распределяется пропорционально доли каждого участника в СДУ. В нашем примере доля инвесторов и доля управляющего в СДУ были равны (5000$ капитал управляющего и 5000$ капитал инвесторов), следовательно, прибыль в 2000$ распределяется поровну между инвесторами и управляющим.

Equity СДУ = 12 000$ (10 000+2000)
Капитал управляющего увеличился на 1000$ и составил 6000$.
Капитал инвесторов также увеличился на 1000$ и составил 6000$.

Согласно условиям, которые определил управляющий, инвесторы должны ему выплатить вознаграждение в размере 50% от своей прибыли. Следовательно, после выплаты вознаграждения управляющему, чистая прибыль инвесторов составит 500$ или 10% от общей суммы их инвестиций.

Стоимость пая, которая, как уже указывалось выше, отражает доходность на долю инвестора, также увеличится на 10% и составит 1.1$.



Чистая прибыль инвесторов после выплаты вознаграждения управляющему




Итого, на начало следующего часа доходность инвесторов составит 10%. Стоимость ПАЯ составит 1.1$ - это значение отражает фактическую доходность на долю инвесторов и определяет минимальную сумму инвестиций в СДУ на следующий час.

По описанному выше принципу будет производиться расчет 24 часа в сутки каждый час. Если у управляющего на счету не будет открытых сделок, следовательно, equity счета будет неизменно, и расчет производиться не будет до тех пор, пока на счету управляющего не появится открытая сделка.

Цитата:
Ввод/вывод средств СДУ
Инвестиции в счета доверительного управления осуществляются путем покупки паев этого счета. Например, если вы хотите инвестировать 1 500$ в СДУ, а текущая стоимость пая выбранного вами счета доверительного управления составляет, к примеру: 1.5$, то вы покупаете 1000 паев этого счета.

Делается это очень просто. На странице каждого СДУ счета есть кнопка - «Инвестировать». Вы нажимаете на эту кнопку, в открывшемся окне, указываете количество паев, которые хотите купить. Там же в окне указана фактическая цена пая. Система автоматически рассчитывает, сколько средств вам необходимо иметь на счету, что бы купить указанное вами количество паев, и отобразит эту сумму. После этого, вам остается только нажать на кнопку - «Купить», что автоматически осуществит инвестицию в СДУ.

Вывод средств со счетов доверительного управления производится путем подачи заявки управляющему на обратный выкуп паев. Каждый управляющий при открытии счета доверительного управления указывает длительность своего торгового периода. Это может быть - неделя, две, месяц и т.д. Если управляющий указал торговый период неделя, это означает, что каждую неделю по субботам он осуществляет обратный выкуп долей инвесторов согласно имеющимся заявкам. Например, в начале недели вы купили 1000 паев по 1.5$ на общую сумму 1 500$. К концу недели стоимость пая этого счета составила 2$. В своем личном кабинете вы можете подать заявку на обратный выкуп 1000 долей уже по той цене, которая будет на конец недели, то есть - по 2$. В субботу управляющий выкупит у вас ваши 1000 паев по 2$, а вам на счет будет зачислено 2000$. Таким образом и осуществляется вывод средств из СДУ.

Но это еще не все! У каждого инвестора есть возможность продать свои паи другим инвесторам. Таким образом, вы гарантируете себе возврат суммы инвестированных в СДУ средств до окончания торгового периода управляющего. Подробнее об этом читайте ниже.

Цитата:
Инвестиционные возможности
Одним из ключевых преимуществ паевой системы СДУ является то, что инвесторы могут торговать паями СДУ между собой.

Например, вы следите за работой управляющего СДУ. Вас устраивают результаты его торговли, вы решаете инвестировать 1000$ в этот счет доверительного управления. Предположим, что к тому моменту, когда вы решили это сделать, стоимость пая данного счета составляет 2$. Это значит, что вы можете приобрести 500 паев по 2$, таким образом, инвестировав в СДУ 1 000$.

Через какое-то время вы приняли решение выйти из этого счета. Но по условиям, которые выставил управляющий, вы можете продать ему паи только в конце торгового периода.

Не смотря на это, у вас есть возможность в любой момент выставить свою заявку на рыночную продажу всех или части принадлежащих вам паев этого счета по выбранной вами цене. Другие инвесторы могут в любой момент приобретать выставленные паи на рынке, по той цене, которая указана в заявке на продажу. Это может быть, как фактическая цена пая, которая формируется на основании торговых результатов управляющего, так и рыночная цена, которая формируется на основании совершенных сделок по покупке/продаже паев по выставленным на рынок заявкам инвесторов.

Цитата:
Что это вам дает?
Это дает дополнительные преимущества при инвестировании в счета доверительного управления, которые позволят вам максимально сократить убытки и увеличить вашу прибыль от инвестиций в СДУ. Например, вам срочно понадобились деньги или вас не устраивает текущий торговый результат управляющего. В таком случае, вы можете в любой момент, вне зависимости от продолжительности торгового периода управляющего, продать имеющиеся у вас паи другим инвесторам площадки. Тем самым, возвратить свои средства обратно. При этом, цену продажи паев определяете лично вы!

Если вы хотите срочно выйти, можете сделать своей ордер на продажу паев более привлекательным для других инвесторов, установив стоимость пая на 5-15% ниже фактической цены. Это можно сравнить со штрафом за досрочный вывод в классической модели доверительного управления ПАММ-счета. Но, в отличии от ПАММ-счетов, размер этого «штрафа за досрочный вывод», вы определяете сами, путем снижения цены пая при выставлении ордера на продажу. Стоимость пая можно определять на свое усмотрение.

Для управляющего такая модель не несет никаких рисков. Так как, фактически деньги не покидают счет доверительного управления. Происходит просто замена одного инвестора на другого. Иными словами, один инвестор, продает свое место (долю) в счете доверительного управления по выбранной им цене, другому инвестору. При этом, общая капитализация счета доверительного управления остается неизменной.

C другой стороны, инвестор, которого полностью устраивают торговые результаты данного управляющего, может довнести средства в этот счет доверительного управления на более выгодных условиях.
Например, стоимость пая на текущий момент составляет 2$. Это значит, что любой инвестор в данный момент может инвестировать в данный СДУ, приобретя паи по 2$. Но в стакане заявок на странице этого СДУ инвестор видит предложения на продажу 1000 паев от других инвесторов по цене 1.8$. Он приобретает эти 1000 паев за 1800$, при этом, он тут же получает 20% прибыли. Так как, эти 1000 паев сейчас стоят 2000$, и он фактически покупает долю СДУ, которая равна 2000$. Если результат торговой деятельности управляющего до конца торгового периода не изменится, он может подать заявку управляющему на обратный выкуп этих долей, получив 2000$ за эти паи.

Подать заявку на продажу паев по установленной вами цене, вы можете из своего личного кабинета. Купить паи других инвесторов можно на странице каждого СДУ в стакане ордеров.

Как вы сами можете убедиться из описанного выше, инвестиционные возможности сервиса СДУ намного шире, чем возможности ПАММ-счетов. При этом, сервис СДУ сохранил в себе все основные преимущества, которыми обладают классические ПАММ-счета.


Информация с сайта: PrimeBroker
UNTRUSTED вне форума
Старый 30.11.2016, 16:21
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 2
Что такое система СДУ?

Напишите отзывы о управляющих. Кто - нибудь инвестирует свои деньги?
Руслан4759759 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход