MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,305 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.10.2016, 18:44
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Кембриджский стартап EverQuote в четверг объявил, что привлек $23 млн. в раунде B для расширения своего электронного страхового маркетплейса и предоставить основателям и ранним сотрудникам некоторую ликвидность в рамках стратегии подготовки к IPO.
Цитата:
Основанная в 2010 году компания EverQuote представляет услуги автострахования — или, как называет себя компания, "маркетплейс личного риска" — и она достигла более $100 млн годового дохода, а также рентабельности, с небольшим внешним финансированием. До серии В, у компанией было собрано лишь около 3 миллионов долларов, что демонстрирует эффективность роста. EverQuote попала в ежегодный список самых быстрорастущих частных компаний Inc. 5000 list, с трехлетним темпом роста 208 процентов.
Цитата:
Раунд возглавил Savano Capital Partners из Мэриленда, при Stratim Capital, Oceanic Partners и T Capital Partners.
Цитата:
Сет Бирнбаум генеральный директор и соучредитель EverQuote сообщил, что финансирование будет использоваться для ускорения разработки продукта и продаж. Более конкретно компания планирует нанять 120 человек — и распределить поровну между продажами и управлением данными и инженерами — к своей нынешней численности 185 сотрудников. Компания также планирует открыть офис продаж в городе Уоберн, штат Массачусетс.
Цитата:
Серия B будет также использоваться, чтобы обеспечить некоторую ликвидность основателям и первым сотрудникам, как часть того, что Бирнбаум назвал "стратегия перед IPO." Он отказался обсуждать дальнейшие планы компании относительно IPO, но он сказал, что предоставляя некоторую ликвидность, компания может помочь сотрудникам "продолжать добиваться прогресса в своей личной жизни при построении бизнеса в долгосрочной перспективе." По его словам, обеспечение некоторой ликвидности также может удалить некоторое давление на компанию к осуществлению IPO раньше.
Цитата:
Цитата:
"Мы действительно хотим построить большую компанию" заявил Бирнбаум, который ранее основал и возглавил компанию кибербезопасности теперь известную как Digital Guardian. "У нас есть планы достичь $1 млрд. доходов, и это то к чему мы сейчас стремимся."
Цитата:
Если EverQuote в конце концов все же решит пройти IPO, компанию будет консультировать главный юрисконсульт и финансовый директор, который имеет опыт вывода компаний через IPO. Дэйв Мэйсон ранее был заместителем генерального юрисконсульта в Kayak, когда компания прошла IPO в 2011 году и Джон Вагнер был вице-президентом по финансам в Carbonite, когда она прошла IPO в том же году (Вагнер также исполнял обязанности контролера в постоянном контакте с 2006 по 2011 год).
Цитата:
EverQuote зарабатывает на клиентах своего электронного страхового маркетплейса, где обслуживаются более 70 авиаперевозчиков, по всем видам страховани - включая All State, Liberty Mutual и Progressive - и более чем 5000 агентств. Его ценность заключается в том, что он в состоянии подбирать страховщиков и клиентов, которые подходят под профиль риска, поскольку не все страховщики ищут один и тот же тип клиентов. Бирнбаум сказал, что это означает, что стартап может снизить затраты на привлечение клиентов при одновременном повышении стоимости клиентской базы.
Цитата:
Компания делает свои предложения для страховщиков наряду с приложением безопасности вождения, которое она выпустила в начале этого года под названием EverDrive. Соответственно для города Бостона приложение EverDrive использует датчики в смартфоне для обнаружения таких особенностей водителя, как слишком быстрая езда, резкие повороты, резкое торможение или другие опасные моменты в поведении. В конце каждой сессии вождения, приложение ставит водителю общий балл на основе этих факторов, таким образом, водитель знает, что он или она может улучшить в манере вождения.
Цитата:
Томас Ревез, технический директор и соучредитель EverQuote, сказал, что цель состоит в том, чтобы в конечном итоге позволить людям покупать страховку через EverQuote со скидками и премиями, если они согласны делиться своими данными EverDrive со страховщиками. Ожидается, что компания начнет предлагать этот вариант некоторым страховщикам в первом квартале следующего года.
Переведено специально для форума mmgp: https://bostinno.streetwise.co/2016/1...g-and-revenue/

TTLuck2017 вне форума
Старый 21.10.2016, 19:12
#2
Мастер
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 2,501
Благодарностей: 392
Во как люди зарабатывают! Было бы желание и целеустремленность! Бизнес ту бизнес, удаленно,с любой точки планеты подберут и клиента и страховщика.
tukakdm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход