MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.10.2016, 14:26
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Microsoft Corp сказал, что продажи от его флагманского облачного продукта в первом квартале выросли вдвое. Прибыль выросла выше предварительных оценок аналитиков и акции на фондовом рынке котируются на рекордно-высоком уровне. Похожий уровень был в 1999 году на пике технологий на фондовом рынке.

Акции компании выросли вдвое с августа 2013 года с главным исполнительным директором Наделлой, который восстановил доверие инвесторов путем сосредоточенного внимания на мобильные и облачные вычисления, а не на ПК.

Давно известное программное обеспечение Windows, Microsoft сместил в фокус облака, где он с большим конкурентом Amazon уже давно контролировал его на начинающем облачном рынке. Его скачок доходов подчеркивает то, как к компании по всему миру обращаются из-за его нового облачного приложения и оставляют критические компьютерные программы и другие аппаратные средства в пыли.

Акции Microsoft выросли на 6,2% до $60,79 в торговле после закрытия. Прибыль выросла до $60,43, по-прежнему добавляя почти $25 млрд. к его рыночной стоимости.




Компания Redmond, базирующегося в Вашингтоне сказала, что продажи от их флагманского облачного продукта Azure, который можно использовать для размещения вебсайтов, приложений или данных, выросли на 116%. Выручка от бизнеса за «Intelligent Cloud» выросла на 8,3% до $6380 млн., превысив среднюю оценку аналитиков в $6270 млн., по данным исследовательской компании FactSet StreetAccount.

«Мы не просто здание или перемещение (клиентов) IТ. Клиенты строят новые цифровые услуги по гипер масштабу и это уникальность в плане того, что изменилось за год для нас. Это не только стартапы Кремниевой долины, а больше. Облачный сервис является основным предприятием, которое также становится цифровой компанией и мы хорошо позиционируем в этом плане», сказал Наделла.

Компания прогнозирует, что продажи от бизнеса Intelligent Cloud будут находиться в диапазоне от $6,55 млрд. до $6,75 млрд. в текущем квартале, по сравнению с $6,34 млрд. за тот же период в прошлом году. Чаудри, управляющий директор компании Global Equities Research сказал: «Там огромная взлетно-посадочная полоса для того, чтобы показать рост. Ранние инвестиции в облачный бизнес, в сочетании с машинным обучением и приложениями, которые можно масштабировать на разных уровнях установили Microsoft и Amazon Web Services, помимо мелких конкурентов и это ускорило падение старых программных компаний».




Microsoft был эффективной монополией программного обеспечения в 1990-е годы и был в течение некоторого времени самой ценной публичной компанией в мире. Но ее власть ослабла в 2000-е годы после того, как принес вред сражения с Департаментом юстиции США над тем, как она использовала свою монопольную власть выдавливания конкурентов.

Соучредитель Билл Гейтс ушел с поста генерального директора в начале 2000 года и Microsoft провел следующие полтора десятилетия со стратегической дилеммой, как им и на что нужно ориентироваться, на какой PC - вид в компьютерном мире в то время, как ее обошли с помощью Google в интернете и Apple Inc в смартфонах.




Ранее в этом году, Наделла сделал заголовки, когда он организовал крупнейшую в истории сделку Microsoft, согласившись в июне купить социальную сеть для профессионалов LinkedIn Corp за $26,2 млрд.

Для других подразделений компании в этом квартале есть некоторые провалы в продажах на мобильные приложения и в облачном блокбастере. Мировые поставки Microsoft на ПК упали на 3,9% за квартал, закончившегося 30 сентября, по данным исследовательской компании IDC, несмотря на то, что это было намного меньше, чем ранее аналитики предполагали 7,1%.

Доход в блоке, который включает в себя программное обеспечение для Windows и борющегося мобильного бизнеса компании упали на 1,8% до $9290 млн. Microsoft прогнозирует подразделение будет иметь объем продаж до $11,6 млрд. в текущем квартале - значительно ниже $12,7 млрд. за тот же квартал в прошлом году.

«Снижение продаж смартфонов Lumia привело к тому, что они были сняты с производства. Это было ожидаемым. В какой-то момент, Windows должен начать расти, но учитывая, что рынок снижается, трудно ожидать чего-то и предсказать сложно», сказал Патрик Мурхед из Moor Insights&Strategy.

Доходы от Windows 10, Microsoft заработала 76 центов за акцию в первом финансовом периоде, который только завершится в первом квартале 2017 года и превысили среднюю оценку аналитиков 68 центов, по данным Thomson Reuters I/B/E/S.

На скорректированной основе компания Microsoft сообщила о своем доходе в $22.33 млрд., выше средней оценки за $21.71 млрд.




Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Старый 21.10.2016, 17:31
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Microsoft явно не собирается сдавать позиции в IT-бизнесе. Вот только что-то в области ПК у них успех последнее время не очень, новые версии Windows уже не пользуются такой популярностью.
beautiful2w вне форума
Старый 21.10.2016, 18:56
#3
Мастер
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 2,501
Благодарностей: 392
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Windows уже не пользуются такой популярностью
Могу поспорить) но не буду. Операционные системы Windows по прежнему в лидерах. Благодаря тому, что предустановлены на ноутбуках и компьютерах в магазинах.
tukakdm вне форума
Старый 21.10.2016, 19:27
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Windows 7 популярен и Windows 10 набирает обороты и его все время дорабатывают, правда с лета он стал уже платным. Я лично поставил Windows 10 для пробы, после откатил до Windows7. Пока он для меня сыроват. Если по теме, то сейчас основная прибыль от облачного приложения Azure и он наиболее популярен и Microsoft на него делает основные ставки, а также на Intelligent Cloud. Как бы там не было стационарные компы всегда будут и Windows от Microsoft тоже будет ибо это основное. Он не заменим и Microsoft никуда не денется, и он всегда будет популярным и нужным.
bizneser вне форума
Старый 21.10.2016, 20:22
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Облаком пользуюсь регулярно, доверяю свои данные только им. One drive к примеру мне по скорости своей очень нравится, может если брать платный, относительно дорого выходит, но по крайней мере надежно
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход