MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.10.2016, 19:41
#61
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
это вы так думаете, или вам это сообщили в соц. защите? Интересовался субсидиями, но нигде не видел такой нормы.
Это сообщили в соц. защите и отказали в выдаче субсидии(

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Даже если безработный, то по официалу с доходом в 2 мин. зп все равно полагается субсидия.
Да, но теперь смотрите, что получается. У меня получается доход 2800, у отца 1700 и у брата 2300. Вот в соц. защите посчитали и сказали, да вы сами можете за все платить! Вам субсидия не полагается!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Кто вам сказал что белорусам не нужна скидка на газ? А почему же БаЦька выпрашивает другую цену у Газпрома на газ, хотя контракт ещё окончи своё действие.
Да согласен, скидки всем пригодятся. Но при этом Лукашенко может договориться, а Петрушка нет. Наш шоколадный президент считает, что мы и без скидки себя будем прекрасно чувствовать.
jurgan вне форума
Старый 23.10.2016, 19:59
#62
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да, но теперь смотрите, что получается. У меня получается доход 2800, у отца 1700 и у брата 2300. Вот в соц. защите посчитали и сказали, да вы сами можете за все платить! Вам субсидия не полагается!
Не готов сказать, сумма общая 6800 не большая. Нужно считать, например площадь дома 100 кв. м., по нормам полагается 5,5 куб газа на 1 м. кв. Итого 100*5,5 =550 куб. газа. 550*7,20=3960.
Вы должны платить не больше 6800*0,15=1080 грн в мес, а остальное 3960-1080=2880 грн. должны покрываться субсидиями. Ну если пойдет больше газа чем 550 куб - то уже сами платите. Как то так, плюс-минус еще свет и вода.
Так что здесь я вижу три варианта:
1. Либо Вам плохо посчитали в соц. защите и ошиблись;
2. Либо вы не до конца рассказали в чем проблемы, что не насчитали субсидии;
3. Либо вы просто гоните беса.
Иван Притула вне форума
Старый 23.10.2016, 20:12
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Но при этом Лукашенко может договориться, а Петрушка нет. Наш шоколадный президент считает, что мы и без скидки себя будем прекрасно чувствовать.
Ну пока что БаЦька тоже не смог договориться. И как я считаю Гапром правильно делает. Есть контракт, покупайте согласно ему. Как закончится, ведите новые переговоры. Та же самая причина и с Украиной. Есть контракт, а власти Украины пытается его пересмотреть. Кто так делает?
Oziris вне форума
Старый 23.10.2016, 20:14
#64
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Есть контракт, а власти Украины пытается его пересмотреть. Кто так делает?
Все страны так делают, тем более если учесть что контракт подписан незаконно. Стокгольмский суд расставит все точки над і
Иван Притула вне форума
Старый 23.10.2016, 20:19
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Все страны так делают, тем более если учесть что контракт подписан незаконно. Стокгольмский суд расставит все точки над і
Никто больше так не делает. Ни Германия, ни Польша, ни Словакия, ни Италия не просят Газпром пересмотреть контракт. Они покупают по той цене, по которой прописано в бумаге.

И как понять не законно подписан? Подделали подпись ответственного человека? Если нет, то договор действителен и законен.
Oziris вне форума
Старый 23.10.2016, 20:30
#66
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Никто больше так не делает. Ни Германия, ни Польша, ни Словакия, ни Италия не просят Газпром пересмотреть контракт. Они покупают по той цене, по которой прописано в бумаге.
Да что вы говорите???
Пять европейских партнеров "Газпрома" GAZP -1,11% в настоящее время добиваются пересмотра цен на российский газ в судебном порядке, следует из отчета российской компании по РСБУ.

Так, в настоящее время пересмотра цен на газ в судах требуют: Shell Energy Europe, датская DONG Naturgas A/S, польская PGNiG, турецкая BOTAS Petroleum Pipeline Corporation и голландская GasTerra.

Слушания по иску DONG Naturgas пройдут в октябре-ноябре 2016 года. Решение по иску PGNiG должно быть вынесено не позднее 31 июля 2017 года. График арбитражного разбирательства с BOTAS должен быть утвержден в ближайшее время. Начало слушаний по арбитражному разбирательству с Shell Energy Europe ожидается в феврале 2018 года. GasTerra обратилась в суд за пересмотром цен в конце марта 2016 года.(источник) И это далеко не полный список
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
И как понять не законно подписан? Подделали подпись ответственного человека?
Заставили подписать методом давления, шантажа, подкупа навязыванием нерыночных цен

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Никто больше так не делает. Ни Германия, ни Польша, ни Словакия, ни Италия не просят Газпром пересмотреть контракт. Они покупают по той цене, по которой прописано в бумаге.
Впрочем, арбитражных разбирательств из-за формулы цены могло бы быть не пять, а даже семь. Просто с двумя партнерами "Газпром" не стал доводить дело до суда и в марте-апреле этого года урегулировал споры. Это французская компания Engie S.A., а также давний и крупнейший немецкий покупатель российского газа концерн E.on. Точнее говоря, образованная в ходе его разукрупнения самостоятельная компания Uniper, которой E.on, среди прочего, передал весь свой бизнес с Россией
Иван Притула вне форума
Старый 23.10.2016, 21:14
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Заставили подписать методом давления, шантажа, подкупа навязыванием нерыночных цен
А кто подписантам доктор, раз подписали договор? Все знали на что шли и на какую цену, точнее на какую формулу расчёта цены.

Мне нравится в вас украинцах, как вы постоянно оперируете словом будет и будем.

Всё останется как и было. Так как судебная практика Запада такова, что если начнут пересматривать договора в судебном порядке, то самой западной системе экономических договоров долго не жить.
Oziris вне форума
Старый 23.10.2016, 22:40
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
А кто подписантам доктор, раз подписали договор? Все знали на что шли и на какую цену, точнее на какую формулу расчёта цены.

Мне нравится в вас украинцах, как вы постоянно оперируете словом будет и будем.

Всё останется как и было. Так как судебная практика Запада такова, что если начнут пересматривать договора в судебном порядке, то самой западной системе экономических договоров долго не жить.
Да в итоге не понятно за счет чего будет все это выполнено. Тем более народу остается лишь тот факт, что нужно надеяться на такое дело. Да и в итоге все и остается лишь на том факте. Кроме надежды у человека ни чего более и не остается, так что такое дело выходит.
kissfm11 вне форума
Старый 23.10.2016, 23:13
#69
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Не готов сказать, сумма общая 6800 не большая. Нужно считать, например площадь дома 100 кв. м., по нормам полагается 5,5 куб газа на 1 м. кв. Итого 100*5,5 =550 куб. газа. 550*7,20=3960.
Вы должны платить не больше 6800*0,15=1080 грн в мес, а остальное 3960-1080=2880 грн. должны покрываться субсидиями. Ну если пойдет больше газа чем 550 куб - то уже сами платите. Как то так, плюс-минус еще свет и вода.
Так что здесь я вижу три варианта:
1. Либо Вам плохо посчитали в соц. защите и ошиблись;
2. Либо вы не до конца рассказали в чем проблемы, что не насчитали субсидии;
3. Либо вы просто гоните беса.
Ну хорошо, завтра попрусь еще раз в соц. защиту. Правда повторюсь - дом не 100, а 120 жилых квадратов. Буду надеяться, что они все же ошиблись.
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Не готов сказать, сумма общая 6800 не большая. Нужно считать, например площадь дома 100 кв. м., по нормам полагается 5,5 куб газа на 1 м. кв. Итого 100*5,5 =550 куб. газа. 550*7,20=3960.
Вы должны платить не больше 6800*0,15=1080 грн в мес, а остальное 3960-1080=2880 грн. должны покрываться субсидиями. Ну если пойдет больше газа чем 550 куб - то уже сами платите. Как то так, плюс-минус еще свет и вода.
Так что здесь я вижу три варианта:
1. Либо Вам плохо посчитали в соц. защите и ошиблись;
2. Либо вы не до конца рассказали в чем проблемы, что не насчитали субсидии;
3. Либо вы просто гоните беса.
Ну, завтра попрусь. Посмотрим, что они мне скажут в этот раз. Буду надеяться, что они все же ошиблись.

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Ну пока что БаЦька тоже не смог договориться. И как я считаю Гапром правильно делает. Есть контракт, покупайте согласно ему. Как закончится, ведите новые переговоры. Та же самая причина и с Украиной. Есть контракт, а власти Украины пытается его пересмотреть. Кто так делает?
Ну так Лукашенко это не сильно то и жмет. Белоруссия, по сравнению с Украиной, платит не так то и много за газ. Ну, а Петрушка даже и не говорит. Он просто молчит.
jurgan вне форума
Старый 23.10.2016, 23:43
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да в итоге не понятно за счет чего будет все это выполнено.
Вы имеете в виду Украину? Она не выполняет условия контракта с Газпромом, переключившись на реверс с Запада. Права газ всё тот же Газпромовский, только дороже.

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну так Лукашенко это не сильно то и жмет.
Ну как сказать не жмёт? Недовольство он своё высказывал прессе о том что Газпром не идёт на уступки.
Oziris вне форума
Старый 24.10.2016, 00:04
#71
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну хорошо, завтра попрусь еще раз в соц. защиту. Правда повторюсь - дом не 100, а 120 жилых квадратов. Буду надеяться, что они все же ошиблись.
Сколько квадратов - это просто нюанс, субсидия должна быть обязательно. Если заявляют отказ - спрашивайте причину, пускай объяснят вам согласно какой нормы какого закона вам отказывают. Если не хотят объяснять, говорите что идете оттуда в прокуратуру писать заявление что они не выполняют своих должностные обязанности. Дальше будет видно

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
А кто подписантам доктор, раз подписали договор? Все знали на что шли и на какую цену, точнее на какую формулу расчёта цены.

Мне нравится в вас украинцах, как вы постоянно оперируете словом будет и будем.
А мне не нравится то, что у вас то короткая память, то вы не видели чтобы кто то судился из стран Европы, то расписываетесь за всю западную систему экономических договоров.
Иван Притула вне форума
Старый 24.10.2016, 00:10
#72
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Не такая уж и критичная цена на газ. При этом для многих людей есть субсидии и т.д. Поэтому, у даже малозащищенных верст населения есть возможность отапливаться газом.
VictorSamus вне форума
Старый 24.10.2016, 00:24
#73
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Ну как сказать не жмёт? Недовольство он своё высказывал прессе о том что Газпром не идёт на уступки.
Ну правильно, это его работа - возмущаться. А вообще то, цена на газ и так не сильно уж высока. Во всяком случае намного ниже, нежели для многих.
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Сколько квадратов - это просто нюанс, субсидия должна быть обязательно. Если заявляют отказ - спрашивайте причину, пускай объяснят вам согласно какой нормы какого закона вам отказывают. Если не хотят объяснять, говорите что идете оттуда в прокуратуру писать заявление что они не выполняют своих должностные обязанности. Дальше будет видн
Бабушке отказали в субсидии на твердое топливо, мотивируя тем, что доходы мамы и ее позволяют купить уголь. Но пока реально позволяет покупать только дрова. Завтра послушаю, что скажут мне.
jurgan вне форума
Старый 24.10.2016, 00:47
#74
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Вот гады, куда ж ещё поднимать цену на газ, и так по 6,90 платим, и это очень много для нас, в долги население вгоняют, совсем совесть потеряли.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 24.10.2016, 00:49
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
А мне не нравится то, что у вас то короткая память, то вы не видели чтобы кто то судился из стран Европы, то расписываетесь за всю западную систему экономических договоров.
Кто сказал что у меня память короткая? Я не отрицаю того, что знаю всю информацию целиком. Мне вот не нравится когда вы темы об финансах переводите в политическую плоскость.
Oziris вне форума
Старый 24.10.2016, 06:56
#76
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
А должно?
Так воображали что зарплата будет цэевроповская в 1000 евро,
а тарифы викторофедровические.)
Прям вот завтра каждому по 1000 евро.

Ну как при разорении СССР думали что будет бесплатная медицина и коммуналка в в 10 руб.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну хорошо, завтра попрусь еще раз в соц. защиту. Правда повторюсь - дом не 100, а 120 жилых квадратов.
О....ь

Дом как две трехкомнатные квартиры...
А бабок нет за газ заплатить..
Так может поскромнее апартаменты завести.

Еще бы дворец завели себе.
Room вне форума
Старый 24.10.2016, 08:07
#77
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Правильно Вы говорите, но масса людей не понимает что вечно жить в кредит нельзя и рано или поздно нужно за все платить
Масса людей имеет ссср в голове, и им все время кто-то должен, только не они сами. Я вот видел как люди жили в Польшу 20 лет назад и как сейчас, и там тоже нытья было навалом.
Asal вне форума
Старый 24.10.2016, 08:56
#78
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А бабок нет за газ заплатить..
Так может поскромнее апартаменты завести.
Но есть и противоположность. Квартирка в 40 квадратов, мама с ребенком, работает одна. Центрального отопления нет, надо самой платить за газ, свет, возможно уголь. Зарплата всего около 2 000 гривен. Она почти вся уходит на коммуналку. И таких уверен в Украине много, особенно в сельской местности. И нет у них никакого просвета, особенно зимой когда надо отапливать жилье.
Shess2016 вне форума
Старый 24.10.2016, 09:54
#79
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Но есть и противоположность. Квартирка в 40 квадратов, мама с ребенком, работает одна. Центрального отопления нет, надо самой платить за газ, свет, возможно уголь. Зарплата всего около 2 000 гривен. Она почти вся уходит на коммуналку. И таких уверен в Украине много, особенно в сельской местности. И нет у них никакого просвета, особенно зимой когда надо отапливать жилье.
Маме с ребенком нужно было думать чем будет топить жилье прежде чем заводить ребенка...а то нагуляют ребенка а потом орут что мать-одиночка с регулярно меняющими партнерами.

Мама с ребенком может продать квартиру и жить в общежитии там тепло.
Room вне форума
Старый 24.10.2016, 10:28
#80
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Но есть и противоположность. Квартирка в 40 квадратов, мама с ребенком, работает одна. Центрального отопления нет, надо самой платить за газ, свет, возможно уголь. Зарплата всего около 2 000 гривен. Она почти вся уходит на коммуналку. И таких уверен в Украине много, особенно в сельской местности. И нет у них никакого просвета, особенно зимой когда надо отапливать жилье.
Такой маме нужно как заведено эволюцией иметь мужа, и в 2ем оплачивать коммуналку будет не так сложно, или бабушку с дедушкой к себе забирать.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход