MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.10.2016, 15:59
#101
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
хвосты
Хвосты на деле очень вкусная штука, их обычно в виде суповых наборов продают... и честно говоря, даже колбаса с явно мелеными сухожилиями была лучше того что сейчас...
ktulhuF вне форума
Старый 24.10.2016, 23:51
#102
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Хвосты на деле очень вкусная штука, их обычно в виде суповых наборов продают... и честно говоря, даже колбаса с явно мелеными сухожилиями была лучше того что сейчас...
Угу , «мясо 3й сорт рубленное с будкой».
simon4 вне форума
Старый 25.10.2016, 12:09
#103
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Ну совсем недавний скандал - это фальсификат молочки и фальсификат колбасных изделий. бе темы даже у нас на форуме поднимались разными авторами. Проводились проверки, принимались какие-то меры. После этого наверно и решили ужесточить наказание за фальсификат?
Угу , то есть вы уверены что описанные вами случаи были сугубо единичны и больше нигде ничего «такого» нет? На каждом предприятии в той или иной мере и нарушают рецептуру и не соответствует стандартам.
antow вне форума
Старый 19.11.2016, 16:27
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Угу , то есть вы уверены что описанные вами случаи были сугубо единичны и больше нигде ничего «такого» нет?
А кто вам сказал, что я так думаю о единичных случаях? Как раз таки результаты таких проверок говорят об обратном. Почти 90 процентов производителей как раз таки нарушают рецептуру. То есть гонят фальсификат.
Oziris вне форума
Старый 19.11.2016, 16:33
#105
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от barambyen Посмотреть сообщение
Давно пора вводить штрафы
Да ура! Наконец-то! Если и правда введут и отслеживать это дело станут в полном соответствии с законом, вот за это памятник надо будет правительству поставить, с надписью "Никогда не поздно". Потому что разница окажется огромной, особенно, когда бывают подозрения и ходят упорные слухи, что даже в именитых супермаркетах бывает то, чего не должно быть. А все-таки здесь большое "но": подобные проверки потребуют серьезных затрат. Откуда возьмутся деньги?
Bizi вне форума
Старый 20.11.2016, 02:04
#106
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что я так думаю о единичных случаях? Как раз таки результаты таких проверок говорят об обратном. Почти 90 процентов производителей как раз таки нарушают рецептуру. То есть гонят фальсификат.
И очень удивительно что ничего им за это не делают. Наверно потому что они «делятся» во время.
antow вне форума
Старый 20.11.2016, 16:44
#107
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
И очень удивительно что ничего им за это не делают.
Кто сказал что им ничего не делают? Штрафуют, накладывают ограничения на продажи. Законодательство просто мягкое, по сравнению с другими странами. Так и с фальсификатом массовым мы столкнулись по сути в последние годы. Когда перекрыли поставки из-за границы в 2014 году нормальных продуктов. Когда конкуренция по качеству исчезла.
Oziris вне форума
Старый 21.11.2016, 12:28
#108
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Кто сказал что им ничего не делают? Штрафуют, накладывают ограничения на продажи. Законодательство просто мягкое, по сравнению с другими странами. Так и с фальсификатом массовым мы столкнулись по сути в последние годы. Когда перекрыли поставки из-за границы в 2014 году нормальных продуктов. Когда конкуренция по качеству исчезла.
Немножко неправильно выразился, лично я не считаю, штрафы и ограничения действенной мерой, особенно за многократные доказанные нарушения. Да их штрафуют, но это же копейки по сравнению с тем количеством фальсификата который они умудряются выпускать от штрафа к штрафу. Вот поэтому я и считаю что им ничего не делают.
Возможно опять сумбурно написал, ну как смог
antow вне форума
Старый 21.11.2016, 12:36
#109
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
А уже в этом текущем году Россельхознадзор утверждал, что российские производители молока добавляют в свою продукцию крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную или салициловую кислоты, гипс, а также разбавляют водой. По данным этого ведомства на начало 2016 года, в России доля фальсифицированной молочной продукции в России было около 11%, а по некоторым видам продуктов достигла и 50%.
Пипец!! Вот теперь понимаю, почему такой расцвет маленьких фермерских лавочек, которые дорожат своими клиентами и делают молоко из молока, блин! ) Так же и творог, сыр.
MelodyA вне форума
Старый 21.11.2016, 13:21
#110
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Давно не покупаю колбасу, фарш, сыры и сливочное масло. Потому что есть заболевание, при котором организм сразу реагирует на пальмовое масло или химию в составе. Но если я взрослый человек могу отказаться от этих продуктов, то как же быть с молоком, которое пьют маленькие дети. Это вопиющая ситуация, которая должна предусматривать серьезное наказание.
Живая вне форума
Старый 21.11.2016, 13:55
#111
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Давно пора! Хоть я и не верю в мел и салициловую кислоту в молоке, но творог и сыр давно уже оставляют желать лучшего. А еще сливочное масло и шоколад.
Лийя Эрис вне форума
Старый 21.11.2016, 14:10
#112
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
лично я не считаю, штрафы и ограничения действенной мерой,
Ну так всему своё время. Законы перерабатываются. что-то добавляется, что-то добавляется в правовом поле. Как я и писал выше, российский потребитель впервые столкнулся с таким видом фальсификата, после того как перекрыли дорогу западным производителям. Зачем в России бороться за качество, если нет альтернативы у покупателя?
Oziris вне форума
Старый 21.11.2016, 20:42
#113
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Как я и писал выше, российский потребитель впервые столкнулся с таким видом фальсификата, после того как перекрыли дорогу западным производителям.
То есть Вы хотите сказать, что пока не была перекрыта дорога западным производителям, у нас молоко было нормальным?
Живая вне форума
Старый 23.11.2016, 00:04
#114
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Ну так всему своё время. Законы перерабатываются. что-то добавляется, что-то добавляется в правовом поле. Как я и писал выше, российский потребитель впервые столкнулся с таким видом фальсификата, после того как перекрыли дорогу западным производителям. Зачем в России бороться за качество, если нет альтернативы у покупателя?
Ну так и не будут бороться, раз альтернативы мало того что нет, так еще и не предвидится.
А фальсификат и раньше был, может просто не в таких «промышленных» масштабах.
antow вне форума
Старый 23.11.2016, 00:15
#115
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
А уже в этом текущем году Россельхознадзор утверждал, что российские производители молока добавляют в свою продукцию крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную или салициловую кислоты, гипс, а также разбавляют водой.
Скорей бы уже ввели эти штрафы. Причем, наверное, они отмажутся как-то, найдут способ, но так обидно платить за продукты, которые непонятно из чего сделаны на самом деле.
Sou вне форума
Старый 23.11.2016, 09:06
#116
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
То есть Вы хотите сказать, что пока не была перекрыта дорога западным производителям, у нас молоко было нормальным?
Конечно же не было нормальным, в большинстве случаев. На упаковке сразу идет обман. Средняя жирность молока от коровы 5-6%, нам в пакете указывают жирность в 3,2%, 2,5%. Причем написано натуральное, некоторые добавляют молоко натуральное и обезжиренное. А на деле добавляют просто простую воду, даже не кипяченую. На некоторых заводах конечно сначала молоко проходит сепарацию, отделяют жир, но сейчас это не все заводы делают. Чато еще молоко разбавляют уже на фермах.
Shess2016 вне форума
Старый 23.11.2016, 10:59
#117
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Конечно же не было нормальным, в большинстве случаев. На упаковке сразу идет обман. Средняя жирность молока от коровы 5-6%, нам в пакете указывают жирность в 3,2%, 2,5%. Причем написано натуральное, некоторые добавляют молоко натуральное и обезжиренное. А на деле добавляют просто простую воду, даже не кипяченую. На некоторых заводах конечно сначала молоко проходит сепарацию, отделяют жир, но сейчас это не все заводы делают. Чато еще молоко разбавляют уже на фермах.
Очень редко но попадаются пакеты с простой водой или слегка белой водой.
Я молоко беру или натуральное, или в тетрапаке с клеенкой даже связываться не охота.
antow вне форума
Старый 23.11.2016, 11:12
#118
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Чато еще молоко разбавляют уже на фермах.
Разбавляют. Это же банально можно долить воды процентов 30, и спокойно продать гораздо больше молока, когда ферма производит молока тысячами литров, это вполне солидные деньги...
ktulhuF вне форума
Старый 24.11.2016, 11:24
#119
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
То есть Вы хотите сказать, что пока не была перекрыта дорога западным производителям, у нас молоко было нормальным?
Я хочу сказать, что пока с Запада шла продукция, большая часть российских производителей была вынуждена делать качественную продукцию, чтобы конкурировать. Когда рынок отрезали Западу, что сделал отечественный производитель? Взвинтил цены и начал нарушать производственные стандарты. По статистике, поставки пальмового масла в Россию выросли после введения санкций.

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Ну так и не будут бороться, раз альтернативы мало того что нет, так еще и не предвидится.
Если бы не было желания бороться, то и проверок бы никто не проводил, и результаты не публиковал в прессе.
Oziris вне форума
Старый 24.11.2016, 11:32
#120
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Плохих и поддельных продуктов очень много и многие чиновники и депутаты лобируют все эти законы и поставки соответственно бешеные деньги там вертятся так что я думаю всё так и останется как и есть.....
МОЛ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход