MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.10.2016, 13:48
#21
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
А что ж появятся? Они уже на всех прилавках страны! Потому что многое из того что сейчас выдаётся за продукты и есть фекалии тех кто это производит. Извините за тавтологию.
Такое поведение предпринимателей связано с тем, что их "душат" налогами, не позволяют развиваться должным образом. Вот они и химичат, чтобы выпускать много товара и прибыль немалую за него получать. А еще наш менталитет здесь срабатывает: заработай деньги любым путем и на чем угодно.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
На самом деле производство отстоя - невыгодно, особенно государству, т.к. ему нужно население.
Тоже поправочка. Изначально правительству все это выгодно было. Но когда некачественный товар составил 90% от всего объема продуктов питания, стало невыгодно. Поэтому решили проводить проверки и штрафовать.
Александра 81 вне форума
Старый 21.10.2016, 13:56
#22
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Сейчас даже те продукты, которые официально считаются "настоящими", могут оказаться поддельными, так как имеют мало общего с прежними ГОСТами.
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.10.2016, 13:58
#23
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Сейчас даже те продукты, которые официально считаются "настоящими", могут оказаться поддельными, так как имеют мало общего с прежними ГОСТами.
Потому что прежние ГОСТы соблюдать дорого. На выходе прибыль будет ничножная. А кому охота за копейки работать? Никому. Вот, когда вредительство от экономии идет масштабное.
Александра 81 вне форума
Старый 21.10.2016, 14:00
#24
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот, когда вредительство от экономии идет масштабное.
Согласен, нынешняя сгущенка сильно отличается от советской, но как я заметил в оформлении этикетки сильно ей подражает, внутри же порой бывает что-то совсем другое.
FMFM вне форума
Старый 21.10.2016, 14:06
#25
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Согласен, нынешняя сгущенка сильно отличается от советской, но как я заметил в оформлении этикетки сильно ей подражает, внутри же порой бывает что-то совсем другое.
А тоже самое мороженое? Я порой даже дорогое не покупаю, не потому что не могу себе позволить, а потому что такой химией отдает, что прямо противно становится. Но ведь это же любимое лакомство всего народа, особенно в летний сезон!
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
FMFM (21.10.2016)
Старый 21.10.2016, 14:10
#26
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
что прямо противно становится.
Полностью согласен, причем в данном случае также наблюдаю усиленное внешнее подражание советскому пломбиру в стаканчиках, на вкус же оказывается полная ерунда.
FMFM вне форума
Старый 21.10.2016, 14:11
#27
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Роспотребнадзор предлагает рассмотреть возможность повысить штраф до миллиона рублей за поддельные продукты питания.
В целом законы подобные нужно водить кругом, а то я например помню времена, когда в колбасе например действительно было мясо, но помню их очень смутно...
ktulhuF вне форума
Старый 21.10.2016, 14:19
#28
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Полностью согласен, причем в данном случае также наблюдаю усиленное внешнее подражание советскому пломбиру в стаканчиках, на вкус же оказывается полная ерунда.
Проще уже самой мороженое дома приготовить. Кстати, брат когда-то сделал сам. Реально вкусное получилось.
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В целом законы подобные нужно водить кругом, а то я например помню времена, когда в колбасе например действительно было мясо, но помню их очень смутно...
Я варенку опасаюсь покупать, после того, как посмотрела из чего ее делают. Но у меня сын ее очень любит. Я ему домашнюю приготовила, но без красителей. Через цвет не стал есть. Подкрасила соком из свеклы, все равно реакция отрицательная.
Александра 81 вне форума
Старый 21.10.2016, 14:23
#29
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Реально вкусное получилось.
Честно говоря, сколько ни наблюдал попыток приготовить мороженое дома, ничего кроме белой кашицы не получалось, но и в магазине уже много лет не покупаю его.
FMFM вне форума
Старый 21.10.2016, 14:27
#30
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Честно говоря, сколько ни наблюдал попыток приготовить мороженое дома, ничего кроме белой кашицы не получалось, но и в магазине уже много лет не покупаю его.
Если желаете, могу спросить у брата тот рецепт, и напишу вам его в лс. У мамы еще та кулинарная книга сохранилась. Она была издана в Советском Союзе, поэтому пропорции грамотно подобраны.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
FMFM (21.10.2016)
Старый 21.10.2016, 14:29
#31
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я варенку опасаюсь покупать, после того, как посмотрела из чего ее делают. Но у меня сын ее очень любит. Я ему домашнюю приготовила, но без красителей. Через цвет не стал есть. Подкрасила соком из свеклы, все равно реакция отрицательная.
Я когда-то видел в живую, из чего ее делают... теперь к колбасе отношусь ну крайне насторожено. Лучше уж брать чисто соевый продукт, там можно быть уверенным, что соя и все...
ktulhuF вне форума
Старый 21.10.2016, 14:32
#32
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я когда-то видел в живую, из чего ее делают... теперь к колбасе отношусь ну крайне насторожено. Лучше уж брать чисто соевый продукт, там можно быть уверенным, что соя и все...
Тогда уж лучше перейти на рыбу. А колбасу заменить мясом, которое будешь самостоятельно готовить. Получится реже мясо покупать, но так зато и вреда здоровью никакого не будет.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.10.2016, 14:34
#33
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Она была издана в Советском Союзе, поэтому пропорции грамотно подобраны.
Спасибо, очень приятно, рецепта не надо, т.к. все равно возиться с этим не буду, а вот старые поваренные книги с запыленных полок действительно достану, хорошая идея, - похоже, тогда рецепты публиковали точные и в деле проверенные.
FMFM вне форума
Старый 21.10.2016, 14:47
#34
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Тогда уж лучше перейти на рыбу. А колбасу заменить мясом, которое будешь самостоятельно готовить. Получится реже мясо покупать, но так зато и вреда здоровью никакого не будет.
С рыбой тоже не все так хорошо, свежая еще ладно, но вот готовая, они над ней нередко извращаются гораздо сильнее чем над той же колбасой химии может быть не меньше...
ktulhuF вне форума
Старый 21.10.2016, 14:50
#35
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Роспотребнадзор предлагает рассмотреть возможность повысить штраф до миллиона рублей за поддельные продукты питания.
Молодцы! Давно пора уже, порядок навести...
curators вне форума
Старый 21.10.2016, 14:51
#36
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
С рыбой тоже не все так хорошо, свежая еще ладно, но вот готовая, они над ней нередко извращаются гораздо сильнее чем над той же колбасой химии может быть не меньше...
Я свежую и свежемороженную имела в виду. Ее самостоятельно можно приготовить, и закоптить тоже. Зато хоть знаешь, что готовишь из нормальных продуктов блюда, без добавления всяких красителей и химии.
Александра 81 вне форума
Старый 21.10.2016, 14:57
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Зато хоть знаешь, что готовишь из нормальных продуктов блюда, без добавления всяких красителей и химии.
Сейчас рыба, которую коптят, уже нередко завонять успевает, особенно летом, ее пока довезут, запашок может стоять еще тот, и ничего в коптилку идет...
ktulhuF вне форума
Старый 21.10.2016, 15:02
#38
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Сейчас рыба, которую коптят, уже нередко завонять успевает, особенно летом,
А разве не также само дела обстоят и с свежемороженной рыбой? Сотрудник сети супермаркетов рассказывал, как они ту живую рыбу, что в аквариуме дохнет, режут кусками и на лед кладут да цену на пару гривен снижают. Вот и получается свежемороженный разлагаемый продукт.
Александра 81 вне форума
Старый 21.10.2016, 15:23
#39
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А разве не также само дела обстоят и с свежемороженной рыбой? Сотрудник сети супермаркетов рассказывал, как они ту живую рыбу, что в аквариуме дохнет, режут кусками и на лед кладут да цену на пару гривен снижают. Вот и получается свежемороженный разлагаемый продукт.
С свежей рыбой можно заметить что что-то не так, хоть если та что сама сдохла, но не успела начать пахнуть неприятно, в целом подобное очень даже может пройти...
ktulhuF вне форума
Старый 21.10.2016, 15:28
#40
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Да, интересная информация про рыбу, все-таки в супермаркетах сначала задирают цену под потолок, рыба не продается и дохнет, потом ее режут и все же продают - не проще ли продать ее пока она нормальная?
FMFM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход