Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,298 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 06:06
Старый 19.10.2016, 03:48
Любитель

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 62
КП: 0.088
Новый вид кражи налички с банкоматов СберБанка

Появился новый и довольно оригинальный метод кражи средств с банкоматов СберБанка. В частности, данный метод предусматривает использование, так называемой, шины.
Для того, чтобы снять наличку с банкомата преступники просверливают дырочку в определенном месте банкомата и подключают шину. Кража не требует значительных временных затрат.
Представитель банка Кузнецов сообщил, что данный метод воровства подходит только для определенных моделей банкомата. Банк уже предупредил разработчика, но реакции на данное обращение не последовало. На данный момент банк отказывается от использования данного вида банкоматов.
Источник
Jurgan, специально для MMGP
jurgan вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 19.10.2016, 12:32
Профессионал

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 434
КП: 0.078
Сбербанк сообщил о выкачивании денег из банкоматов с помощью шины

Сбербанк приоткрыл свою тайну и сообщил прессе, что его специалисты обнаружили новый способ кражи денег из банкоматов. На днях об этом информировал средства массовой информации заместитель председателя Сбербанка г-н Станислав Кузнецов.

«Эта тенденция появилась буквально 4 или 5 месяцев тому назад, новое преступление называется drilled box, и это когда просто сверлиться небольшое отверстие в банкомате — в определенных видах банкомата, определенной марки, и мы все их знаем,— и далее присоединяется шина, и с помощью которой деньги выкачиваются за раз, просто моментально»,— сообщил г-н Кузнецов.

Кроме того г-н Кузнецов сообщил, что теперь Сбербанк будет отказывать в сотрудничестве тем производителям банкоматов, которые при их изготовлении не соблюдают правила безопасности. «Тогда мы вынуждены были поставить в ультимативной форме позицию — либо мы покупать не будем ваши банкоматы, либо примите какие-то меры, слава Богу, появилась мера эффективная, и сейчас, уверены,— эта проблема быстро разрешиться».

В целом, если обобщить, то в настоящее время данная кредитная организация требует от производителей банкоматов внесения изменений в конструкцию устройств, а иначе все договорные отношения с такими нерадивыми производителями будут разорваны. И есть из-за чего...

специально для mmgp источник

Последний раз редактировалось OPLOTT; 19.10.2016 в 12:37.
OPLOTT вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 19.10.2016, 12:44
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 2,886
КП: 0.453
Re: Сбербанк сообщил о выкачивании денег из банкоматов с помощью шины

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
и далее присоединяется шина, и с помощью которой деньги выкачиваются за раз, просто моментально»
Нужно было пояснить хотя бы, что это компьютерная шина(служащая для передачи данных между функциональными блоками компьютера), а то я подумал вначале, что это автомобильная шина

GQ MONITOR возврат потерь в хайпах RCB от 110%|Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбек
FAIRMONITOR УНИКАЛЬНЫЙ БАНК-МОНИТОРИНГ-На сумму RCB+10% ежемесячно+бонусы
Обезопась свои деньги Royal Fund | С ним зарабатывают HyipManager
Prext на форуме  
Старый 19.10.2016, 13:25
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 427
КП: 0.116

Что прекрасно доказывает, преступники на месте не сидят, стоит банкам закрыть одну уязвимость, как преступники, довольно быстро найдут еще пару десятков новых...
ktulhuF вне форума  
Старый 19.10.2016, 13:31
Специалист

Благодарностей: 186
КП: 0.149

Цитата:
«Эта тенденция появилась буквально 4 или 5 месяцев тому назад, новое преступление называется drilled box, и это когда просто сверлиться небольшое отверстие в банкомате — в определенных видах банкомата, определенной марки, и мы все их знаем,— и далее присоединяется шина, и с помощью которой деньги выкачиваются за раз, просто моментально»,— сообщил г-н Кузнецов.
Интересно, ну раз уже официально сообщили о таких уязвимостях банкоматов видимо это уже исправили? А то ведь для воров такие новости наверно как красная тряпка)
beautiful2w вне форума  
Старый 19.10.2016, 13:48
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
а то я подумал вначале, что это автомобильная шин
Посмотрел в других источниках и пишут, что это обычная автомобильная шина и плюс еще газ используют - буду еще следить, что это на самом деле. Смотрел тут и тут

Последний раз редактировалось OPLOTT; 19.10.2016 в 14:25.
OPLOTT вне форума  
Старый 19.10.2016, 13:49
Любитель

Автор темы Re: Сбербанк сообщил о выкачивании денег из банкоматов с помощью шины

Новость продублирована http://mmgp.ru/showthread.php?t=475023.
jurgan вне форума  
Старый 19.10.2016, 14:01
Профессионал

Re: Новый вид кражи налички с банкоматов СберБанка

Там же возле каждого банкомата камеры стоят, да и большинство банкоматов стоит в людных местах, интересно как они умудряются в таких местах сверлить дыры?
ktulhuF вне форума  
Старый 19.10.2016, 14:02
Любитель

Благодарностей: 97
КП: 0.125

Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Интересно, ну раз уже официально сообщили о таких уязвимостях банкоматов видимо это уже исправили? А то ведь для воров такие новости наверно как красная тряпка)
А сколько таких банкоматов останется в регионах? Пока они все заменят их еще успеют пощипать, другое дело что в людном месте никто его сверлить не будет, да и средь бела дня тоже.
zarga вне форума  
Старый 19.10.2016, 14:09
Специалист

Благодарностей: 186
КП: 0.149

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
другое дело что в людном месте никто его сверлить не будет, да и средь бела дня тоже.
Ну я видел видео, как банкоматы вроде прямо из офисов сбербанка выдирали. Конечно это было ночью, так что в глубинке или нет вряд ли важно грабителям)
beautiful2w вне форума  
Старый 19.10.2016, 14:12
Любитель

Благодарностей: 98
КП: 0.211

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Там же возле каждого банкомата камеры стоят, да и большинство банкоматов стоит в людных местах, интересно как они умудряются в таких местах сверлить дыры?
Ну судя по всему умудряются обносить, раз проблема стала достоянием общественности.
Конечно не думаю что страдают банкоматы стоящие в отделениях или ТЦ , например.
chibic вне форума  
Старый 19.10.2016, 14:32
Профессионал

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Новость продублирована http://mmgp.ru/showthread.php?t=475023.
Трудно сказать что она продублирована - я когда утром вносил новость на форум, то специально смотрел выдаст поиск форума или не выдаст, что-то именно про автомобильную шину и Сбербанк, ведь суть в этом и в названии у меня это указано. Ничего не выдал. А перечитывать все подряд новости, простите времени столько не имею - просматриваю в сети массу разной финансовой информации и заметьте я репостом занимаюсь, а вас просто копипаст этой новости. Хотя согласен вы вперед дали эту новость на форум, но я специально искал, и поиск с таким названием мне ничего не выдал на этом форуме. И комментарии у вас уже слишком поздно поздно пошли, уже сейчас днем, уже после моих утренних (тоже как бы новость прошла не замеченной) - в первый топ ваша новость не попала - и причина видимо в этом. Но вы да, первый.
OPLOTT вне форума  
Старый 19.10.2016, 14:39
Профессионал

Цитата:
Сообщение от chibic Посмотреть сообщение
Конечно не думаю что страдают банкоматы стоящие в отделениях или ТЦ , например
Ну банкоматы из темных пустынных переулков были убраны давным давно, даже в самых пустынных местах, они должны все за пару минут провернуть, иначе их явно заметят...
ktulhuF вне форума  
Старый 19.10.2016, 14:39
Любитель

Автор темы Re: Сбербанк сообщил о выкачивании денег из банкоматов с помощью шины

Цитата:
Трудно сказать что она продублирована - я когда утром вносил новость на форум, то специально смотрел выдаст поиск форума или не выдаст, что-то именно про автомобильную шину и Сбербанк, ведь суть в этом и в названии у меня это указано. Ничего не выдал. А перечитывать все подряд новости, простите времени столько не имею - просматриваю в сети массу разной финансовой информации и заметьте я репостом занимаюсь, а вас просто копипаст этой новости. Хотя согласен вы вперед дали эту новость на форум, но я специально искал, и поиск с таким названием мне ничего не выдал на этом форуме. И комментарии у вас уже слишком поздно поздно пошли, уже сейчас днем, уже после моих утренних (тоже как бы новость прошла не замеченной) - в первый топ ваша новость не попала - и причина видимо в этом. Но вы да, первый.
Ни чего страшного. Бывают накладки Ведь вы правильно указали: "название". А каждый автор пишет заголовок свой

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Да, у меня не копипаст, а рерайт. Это несколько разные понятия. Я копипастом не занимаюсь.

Последний раз редактировалось jurgan; 19.10.2016 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
jurgan вне форума  
Старый 19.10.2016, 14:46
Профессионал

jurgan, да извиняюсь - у вас проверил сейчас снова действительно сделан рерайт. У меня тоже. Что-то как-то в порыве не обратил внимание. Но не отрицаю, что вы первый дали эту новость.
OPLOTT вне форума  
Старый 19.10.2016, 14:50
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Благодарностей: 668
КП: 0.100

Цитата:
Эта тенденция появилась буквально 4 или 5 месяцев тому назад, новое преступление называется drilled box, и это когда просто сверлиться небольшое отверстие в банкомате — в определенных видах банкомата, определенной марки, и мы все их знаем,— и далее присоединяется шина, и с помощью которой деньги выкачиваются за раз, просто моментально
Представляя насколько нужно быть собранным и быстрым, чтоб подобное проделать. Молодцы, мошенники не стоят на месте!!

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ведь вы правильно указали: "название". А каждый автор пишет заголовок свой
Нужно не вносить изменения в названии темы, так проще будет форуму подобрать существующие темы

|Зарабатываю вместе с VIP-INVESTS.COM (в стабильном плюсе уже целый год). Лучше инсайдной инф. не найти!
|Меняю Е-валюты на BestCurs.org. Лучшие курсы обмена и безопасность гарантированы!
|Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек.
Alcest на форуме  
Старый 19.10.2016, 14:59
Профессионал

Благодарностей: 899
КП: 0.181

Новость не там я считаю, надо было в альтернативных средства заработках постить вместе с инструкцией, почти кладоискательство ведь
Asal вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 19.10.2016, 15:02
Любитель

Благодарностей: 16
КП: 0.011

Про уязвимые места небось сами сотрудники фирм по производству банкоматов кому-то и слили, или вообще бывшие работники промышляют.
Кристалл вне форума  
Старый 19.10.2016, 15:09
Специалист

Благодарностей: 141
КП: 0.125

Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
Про уязвимые места небось сами сотрудники фирм по производству банкоматов кому-то и слили, или вообще бывшие работники промышляют.
Наверняка на специализированные сайты ушло, сразу как только появился банкомат такого типа.
grebnev вне форума  
Старый 19.10.2016, 15:16
Мастер

Благодарностей: 8,937
КП: 0.223

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Они могут дырочку просверлить в 4 часа ночи, когда все спят, патрульные машины могут и не проезжать в этом месте, а от камеры скрыться можно с помощью маски или капюшона.

NEWHYIP- лучший блог. Новости, обзоры • Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно • Всем, кто пользуется Bitcoin нужен этот сервис(!)
Bestinvestor.ru - Как инвестировать и получить максимальную прибыль?
lina-15 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 06:06
Опции темы