MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,174 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 19.10.2016, 04:45
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Главной задачей нового объединения станет поддержка стартапов, создающих проекты на основе технологии блокчейн, и помощь в поисках инвесторов.

«Через полтора-два года мы хотели бы иметь уже понятный образовательный проект для внедрения его в вузы. По моим представлениям, эта программа должна быть посвящена не только блокчейн-технологиям и IT, но и их широкому применению в повседневной жизни, — сказал в интервью РБК Пермь один из основателей организации, заместитель председателя ПРОО «Финансовая грамотность» Алексей Антонов.

Также он выразил надежду, что уже в ближайший год удастся скоординировать все площадки, которые собирают разработчиков и привлекают финансирование для начинающих проектов.

По словам Антонова, новая структура уже зарегистрирована Минюстом России.

О намерении использовать технологию блокчейн уже заявило несколько крупных игроков российского финансового рынка. Так, Сбербанк в партнерстве с ФАС России запускает пилотный проект по совместному электронному документообороту, в то время как ВТБ заявил о разработке блокчейн-проекта для рынка держателей реестров акционерных обществ.

Логично ожидать, что широкое распространение блокчейн-технологий приведет к росту спроса на квалифицированные кадры, одним из поставщиков которых может стать Пермский государственный университет (ПГНИУ)

«На базе экономического факультета уже создана лаборатория по криптоэкономике и блокчейну, поэтому мы уже ведем работу по подготовке студентов», — сказал доцент ПГНИУ и сооснователь международной финтех-компании Lykke Сергей Ивлиев.

В августе этого года в Перми прошла первая летняя школа по блокчейну и криптоэкономике.

Источник: Forklog
pilot10 вне форума
Старый 21.10.2016, 00:56
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 5
Хорошо что они помогают в этом направлении
Qashqa1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход