MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,391 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 18.10.2016, 22:28
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Дочерняя компания Сбербанка России «Деловая среда» запустила бесплатный сервис Cornerstone для оформления защищенных сделок на основе технологии блокчейн.

Об этом сообщает Rusbase со ссылкой на представителей компании.

Как отметили в компании, платформа Cornerstone, помимо того, что является абсолютно бесплатной для всех пользователей, может работать со сделками и микро-, и большого объема и гарантирует стопроцентную безопасность транзакций.

«Интерес банка здесь в том, что потенциально по накопленным сделкам банки смогут предлагать свои услуги по обороту средств, страхованию данных сделок и кредитованию компаний-участников», – сказал представитель «Деловой среды».

Система Cornerstone разработана на основе уже существующих технологий – платформы для создания смарт-контрактов Ethereum, криптовалюты Dash и протокола микроплатежей Lightning Network.

Через сервис уже была проведена одна сделка – между хабаровской «Трейдмаркет» и китайским производителем металлообрабатывающих станков Hangzhou Xiaoshan Tianyu Machinery при посредничестве китайской Qingdao Bakalia International Trade.

«Сейчас «Деловая среда» находится в стадии переговоров с рядом заинтересовавшихся бизнесов о широком применении данной технологии и встраивании в нее дополнительных сервисов», – отметили в компании.

Проведение первой сделки на блокчейн-платформе, подробности которой на тот момент не разглашались, было анонсировано «Деловой средой» в сентябре.


Источник.
bizneser вне форума
Старый 21.10.2016, 01:11
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 5
еще один шаг к популяризации биткоина во всем мире
Qashqa1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход