MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.10.2016, 15:01
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

International Business Machines Corp сообщила о получении квартальной выручки больше той которая ожидалась, все благодаря рост дохода подразделения облачных технологий и аналитического бизнеса компании.

По словам исполнительного директора Гинни Рометти, компания начала больше делать акцент на более прибыльных нишах, таких как облачные сервисы, аналитика и безопасность.

Именно благодаря этим направлениям выросла выручка компания. Так исходя из отчета, доход по этим подразделениям увеличился на 16% и в общем составляет 8 миллиардов долларов в третьем квартале этого года.

Доход от облачных технологий вырос на 44%, что на 14% больше чем рост дохода зафиксированный во втором квартале 2016 года.

Такая тенденция последнего года, позволила достичь роста стоимости акций компании примерно на 13,5 долларов и на данный момент составляет 154,77 доллара за акцию.

Еще одним достижением IBM стала фиксация минимального падения прибыли за квартал, в последние 4 года. И несмотря на то, что 19,23 миллиарда долларов за 3 квартал этого года, показывает некоторое снижение дохода по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по факту результат стал лучше, чем предсказывали многие аналитики.

Чистая прибыль компании упала до 2,85 миллиарда долларов, или до 2,98 доллара на акцию. Предыдущие показатели фиксировались на отметке 2,95 миллиарда долларов и 3,01 доллара на акцию.

Если не учитывать расходы, то прибыль IBM на акцию составила 3,29 доллара, что превышает оценку аналитиков на 6 центов.


Большое количество компаний переходят на облачные технологии, что позволяет снизить затраты на арендуемые помещения, покупку дорогостоящего серверного оборудования и оплату работы специалистов поддерживающих это подразделение компании. Такой подход позволяет полноценно функционировать компании и в меньшей мере боятся за сохранность собственных данных.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход