MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.10.2016, 15:14
#21
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Автор темы Зеленодольск - город без кэша

Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Я бы рад согласиться, что это экономически выгодно, если бы вы хоть какие-то доводы привели) Ну вот лично у меня есть эта самая карта с пейпасс, доход сама по себе не приносит.
А носки которые у Вас, сами по себе доходы приносят?
Бесконтактные платежи в первую очередь экономят время. Разве это не целесообразно?
Можно говорить о том что достаточное количество людей не совершают покупок из-за очереди, я сам из них. Обойдусь дома варёными макаронами, но стоять не буду. По этому там, где будет сия технология, покупателей будет больше.
Это на первый, субъективный взгляд, я так же думаю что Сбербанк, в лице Грефа вряд ли займутся не пойми чем.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 18.10.2016, 15:22
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Зеленодольск - город без кэша

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
А носки которые у Вас, сами по себе доходы приносят?
Не нужно сравнивать разные вещи, носки удовлетворяют мои физиологические потребности в тепле, поэтому они нужны. И да, если вдруг вы не догадались, доход они не приносят.
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Бесконтактные платежи в первую очередь экономят время. Разве это не целесообразно?
Можно говорить о том что достаточное количество людей не совершают покупок из-за очереди, я сам из них. Обойдусь дома варёными макаронами, но стоять не буду. По этому там, где будет сия технология, покупателей будет больше.
На мой субъективный взгляд, времени они экономят немного, при больших покупках все так же надо вводить пин-код. А с очередями в крупных супермаркетах я последнее время не сталкивался.
Предлагаю каждому остаться при своем мнении и дискуссию закончить)
beautiful2w вне форума
Старый 18.10.2016, 16:39
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Зеленодольск - город без кэша

А например в Китае есть то, что тот же Сбербанк мог бы просто срисовать и уже начал бы с успехом применять.
Это WeChat, которым там пользуются уже более 800 миллионов человек. Успех небывалый, а про экономическую выгоду просто молчу. Там можно всё и платить и получать и т.д. Кому интересно, то статья про WeChat тут
А тут сам этот WeChat
Может не надо изобретать велосипед, ведь он уже изобретен другими?
OPLOTT вне форума
Старый 18.10.2016, 17:33
#24
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Зеленодольск - город без кэша

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Заодно сэкономят на кассирах, инкассаторах, кассовых аппаратах,
А вот на кассовых аппаратах экономии не будет. Расчет картой законодательно приравнен к расчету наличными деньгами и закон требует наряду с чеком терминала выбивать чек фискальной, а с 2017 и онлайн ККМ.
putoran вне форума
Сказали спасибо:
FMFM (18.10.2016)
Старый 18.10.2016, 17:43
#25
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Зеленодольск - город без кэша

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Расчет картой законодательно приравнен к расчету наличными деньгами
Все понял, не знал этого, но законы пишут люди, их легко подправить, это не силу тяжести взять и отменить , можно неким образом уменьшить кассы в размерах, оставить им функцию принтера или кстати чтобы зря чеки не печатать можно поставить функцию прямой отправки сигнала о расчете на сервер налоговой, все же ей нужна информация, а не чеки, которые выписываются с незапамятных времен, уже пора бы поберечь бумагу и краску.
FMFM вне форума
Старый 18.10.2016, 18:27
#26
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Зеленодольск - город без кэша

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
То что в городе есть возможность повсюду расплатиться без налички, еще совсем не значит, что именно все так и поступают, особенно люди старшего поколения...
Помимо этого продавцы часто идут на уловке из серии "терминал не работает" или нет связи. Никто же не хочет платить еще и банку за эквайринг. Если компания не с очень большим оборотом, то и 10% может быть.
blackvovik вне форума
Старый 18.10.2016, 18:38
#27
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Зеленодольск - город без кэша

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Помимо этого продавцы часто идут на уловке из серии "терминал не работает" или нет связи.
Есть такое дело, в мелких магазинах с таким часто сталкиваюсь, терминал вроде бы есть, но вот только он вечно не работает. В крупных с подобным обычно все нормально...
ktulhuF вне форума
Старый 18.10.2016, 18:41
#28
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Зеленодольск - город без кэша

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Есть такое дело, в мелких магазинах с таким часто сталкиваюсь, терминал вроде бы есть, но вот только он вечно не работает. В крупных с подобным обычно все нормально...
Зато когда сдачу дать нечем он всегда резко чинится. Происходит чудо
blackvovik вне форума
Старый 18.10.2016, 19:00
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Зеленодольск - город без кэша

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Зато когда сдачу дать нечем он всегда резко чинится. Происходит чудо
Подобное не так уж и часто бывает, обычно сдачу у них всегда есть чем дать, большинство продавцов просто банально лениться искать мелкие деньги...
ktulhuF вне форума
Старый 18.10.2016, 22:39
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Зеленодольск - город без кэша

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Подобное не так уж и часто бывает, обычно сдачу у них всегда есть чем дать, большинство продавцов просто банально лениться искать мелкие деньги...
Ну правильно для них же важно, что в самом начале уже потратили, для чего им в принципе нужно искать еще какие-то средства, о всем этом им просто не интересно. Вот такое бы изменить, было бы совсем по другому.
kissfm11 вне форума
Старый 20.10.2016, 10:37
#31
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Автор темы Зеленодольск - город без кэша

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Есть такое дело, в мелких магазинах с таким часто сталкиваюсь, терминал вроде бы есть, но вот только он вечно не работает. В крупных с подобным обычно все нормально...
Откровенно говоря, для меня сейчас большая редкость, когда в магазине или в магазинчике нет терминала, причём независимо от того что это, деревня или обл. центр. Последнее время даже наличных в кошельке нет.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 20.10.2016, 15:04
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Зеленодольск - город без кэша

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, для меня сейчас большая редкость, когда в магазине или в магазинчике нет терминала, причём независимо от того что это, деревня или обл. центр. Последнее время даже наличных в кошельке нет.
У меня примерно та же ситуация, когда шел учиться в институт, терминалы были страшной редкостью, а когда закончил учебу, они уже повсюду были...
ktulhuF вне форума
Старый 21.10.2016, 15:59
#33
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Автор темы Зеленодольск - город без кэша

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У меня примерно та же ситуация, когда шел учиться в институт, терминалы были страшной редкостью, а когда закончил учебу, они уже повсюду были...
До чего дошёл прогресс! А теперь просто теряешься иной раз, до чего всё просто. Сегодня был в банке и встретил сотрудницу, давнюю знакомую, повспоминали...
Юрий Алексейч вне форума
Старый 21.10.2016, 16:12
#34
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Зеленодольск - город без кэша

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
А теперь просто теряешься иной раз, до чего всё просто.
Ну так все делается так, чтоб даже самый глупый пользователь понял, что к чему. Технологии должны упрощать жизнь, а не в коем случае не наоборот...
ktulhuF вне форума
Старый 21.10.2016, 16:22
#35
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Автор темы Зеленодольск - город без кэша

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так все делается так, чтоб даже самый глупый пользователь понял, что к чему. Технологии должны упрощать жизнь, а не в коем случае не наоборот...
Теперь путаешся уже не в самой технологии, а в выборе той самой технологии. Под час это так утомительно...
Юрий Алексейч вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход