MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,015 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.10.2016, 22:47
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

В Министерстве финансов Российской Федерации к концу нынешнего года будет подготовлено предложение о выпуске облигаций федерального займа (ОФЗ) для граждан стран. Об этом было заявлено сегодня, 17 октября, заместителем министра финансов Сергеем Сторчаком.

«Ожидается, что к концу 2016 года. Но акцентирую внимание, что к концу этого года будет готово только предложение», - отметил Сторчак.

В этом месяце руководителем долгового департамента в Министерстве финансов Константином Вышковским было заявлено о том, что речь ведется про выпуск облигаций сроком на три года. Кроме того, Вышковский подчеркивал, что новые ОФЗ и их структура будет разработана на принципе, что владелец ценной бумаги до момента ее погашения будет получать гораздо большую доходность, нежели по банковским депозитам. Но при этом, в случае более раннего погашения ставка будет несколько ниже.

Стоит напомнить, что еще в сентябре министром финансов Антоном Силуановым было заявлено, о намерении государства осуществить выпуск таких ОФЗ до конца нынешнего года. С его слов, такие облигации будут обладать большей доходностью, чем банковские депозиты. Он отметил, что в следующем году Российская Федерация собирается наращивать объемы внутренних займов.

Еще в начале нынешнего года бывшим министром финансов РФ Алексеем Кудриным было рекомендовано гражданам приобретать гос. облигации. По его мнению, это один из надежных инструментов, который дает возможность получения выгодных ставок.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 17.10.2016, 23:09
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
В Министерстве финансов Российской Федерации к концу нынешнего года будет подготовлено предложение о выпуске облигаций федерального займа (ОФЗ) для граждан стран
Мне кажется, что в связи с нестабильной ситуации, которая сейчас происходит в России эти облигации особым спросом не будут пользоваться, а скорее будут играть роль нерациональной инвестиции.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 17.10.2016, 23:24
#3
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в связи с нестабильной ситуации, которая сейчас происходит в России эти облигации особым спросом не будут пользоваться, а скорее будут играть роль нерациональной инвестиции.
Если по облигациям реально будет ставка выше, чем по дивидендам, то будут пользоваться спросом. Ставки то сейчас совсем мизерные. А тут риска как в банке, а доход больше будет.
Pegasik1987 вне форума
Старый 17.10.2016, 23:27
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в связи с нестабильной ситуации, которая сейчас происходит в России эти облигации особым спросом не будут пользоваться, а скорее будут играть роль нерациональной инвестиции.
Конечно не будут пользоваться все это спросом, но в тоже время посмотрим, может и этот продукт сможет выстрелить это все не есть такое уже и простое дело, но посмотрим конечно! Хочется верить хоть что-то получится.
kissfm11 вне форума
Старый 17.10.2016, 23:40
#5
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Как бы только это хайпом не стало в итоге. Что-то не верится, что в ближайшее время государство расплатится с такими долгами. Хорошо, если получится, но блин, пока не вижу таких возможностей.
blackvovik вне форума
Старый 17.10.2016, 23:44
#6
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
что то знакомое и похожее на ГКО, в результате чего всех кинули на бабки
так же и тут произойдет в итоге кидок...
Andriyan21 вне форума
Старый 18.10.2016, 01:07
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Есть такие подозрения, что если эти ОФЗ не станут разбираться гражданами страны как "горячие пирожки", то как бы их не стали навязывать насильно, ну там к бюджетникам, к примеру. Лично для меня эти ОФЗ пока что выглядят довольно не привлекательно, хотя... может всё и изменится через какое-то время, но выпускают их не от лучшей жизни явно.
OPLOTT вне форума
Старый 18.10.2016, 01:14
#8
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
А в России никто доллары не покупает за национальную валюту что ли? Рубль то обесценивается, какой смысл покупать эти облигации, через три года вообще не известно что будет, а Америка с долларами никуда не денется)).
vfhmirf вне форума
Старый 19.10.2016, 17:00
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Помниться в СССР нечто подобное было. Лично я бы относился к подобным облигациям с некоторой осторожностью. Думаю народ тоже массово им доверять не станет...
ktulhuF вне форума
Старый 19.10.2016, 18:20
#10
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в связи с нестабильной ситуации, которая сейчас происходит в России эти облигации особым спросом не будут пользоваться, а скорее будут играть роль нерациональной инвестиции.
Не вижу нестабильной ситуацию в России. В свое время, это были 70-е года прошлого столетия, государство гасило облигации которые были выпущены в послевоенные года. Причем погашения по некоторым облигациям проходило в несколько этапов. Если сейчас государство выпустит такие облигации, скорее всего на них будут купоны, по которым можно будет ежегодно снимать проценты и они будут выше чем по вкладам.
Shess2016 вне форума
Старый 19.10.2016, 18:29
#11
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Как бы только это хайпом не стало в итоге.
Хайп? Ну это уже круто, государство мошенником обзывать нельзя. Хотя наверное что-то есть, главное что бы скама небыло.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 19.10.2016, 18:42
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Они что думают что все забыли облигации внутренного займа?
Помавродить захотели?
А пусть выдают чинушам вместо зарплат эти самые облигации.
Room вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 19:18
#13
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
А тут риска как в банке, а доход больше будет.
Риск тут тоже присутствует. Скажем, через три года наполнение бюджета ещё оскудеет и срок погашения, на самом высоком уровне, продлят ещё на три года, но с более низкой ставкой. За примером далеко ходить не надо

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
что все забыли облигации внутренного займа?
А был ещё заем на восстановление разрушенного хозяйства, по которому вообще ничего не платили.
putoran вне форума
Старый 19.10.2016, 19:26
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Риск тут тоже присутствует. Скажем, через три года наполнение бюджета ещё оскудеет и срок погашения, на самом высоком уровне, продлят ещё на три года, но с более низкой ставкой. За примером далеко ходить не надо


А был ещё заем на восстановление разрушенного хозяйства, по которому вообще ничего не платили.
Да помню у деда эти облигации валялись, я ими игрался.
Нет ну реально они уже думают что население быдло и слабоумные к тому же ничего умного придумать не могут, только съобезъяничать опыт СССР.
И постоянно поборами лезут в карман, ихними облигациями только в отхожее место сходить можно.

А как с накопительной пенсией то нагрели то...
Room вне форума
Старый 19.10.2016, 19:30
#15
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Хайп? Ну это уже круто, государство мошенником обзывать нельзя. Хотя наверное что-то есть, главное что бы скама небыло.
Тут имелось ввиду то, что через 3 года у государства может фактически не оказаться денег на выплаты. Скажут подождать или еще что-то такое. А рычагов давления же фактически и не будет. Так что не знаю даже, стоит ли.
blackvovik вне форума
Старый 19.10.2016, 20:55
#16
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Какой смысл государству в этих облигациях,если бы им на самом деле были нужны деньги,то они могли бы воспользоваться нашими депозитами в банках,сделать там более высокий%,и люди понесли бы свои кровные под страховку государства.А так напрашивается вывод,что за своевременность погашения этих облигаций государство не несет ответственности,перенесет сроки,и все,никуда не денешься.
akva31z вне форума
Старый 19.10.2016, 21:10
#17
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Тут имелось ввиду то, что через 3 года у государства может фактически не оказаться денег на выплаты. Скажут подождать или еще что-то такое. А рычагов давления же фактически и не будет. Так что не знаю даже, стоит ли.
Да я понял. Подобные акции уже проводились не раз, если мне не изменяет память, достаточно успешно. По моему в послевоенные годы и какая-то акция в 70-х. За себя скажу что скорее куплю.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 19.10.2016, 21:37
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Какой смысл государству в этих облигациях,если бы им на самом деле были нужны деньги,то они могли бы воспользоваться нашими депозитами в банках,
Да вот только как все это будет, просто взять и забрать наши средства, только так получается? Я не думаю что все это возможно, люди как будут возмущаться, что ни с чем все это дело не сравниться, так что все же будут возмущаться, и не простоят!
kissfm11 вне форума
Старый 21.10.2016, 21:26
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да вот только как все это будет, просто взять и забрать наши средства, только так получается? Я не думаю что все это возможно, люди как будут возмущаться, что ни с чем все это дело не сравниться, так что все же будут возмущаться, и не простоят!
почему вы думаете, что это невозможно? государство может молча забрать деньги у населения и никто даже не пикнет об этом. не забывайте, где живем.
Oliver Frank вне форума
Старый 21.10.2016, 22:53
#20
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Есть такие подозрения, что если эти ОФЗ не станут разбираться гражданами страны как "горячие пирожки", то как бы их не стали навязывать насильно, ну там к бюджетникам, к примеру. Лично для меня эти ОФЗ пока что выглядят довольно не привлекательно, хотя... может всё и изменится через какое-то время, но выпускают их не от лучшей жизни явно.
Государству невыгодно, что на данный момент люди хранят свои кровные деньги у себя и это просто способ взять деньги из кармана народа и положить в государственный.
GrandKing вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход