MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.10.2016, 17:12
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260

Единственный оставшийся претендент на покупку сервиса микроблогов Twitter официально объявил об отказе от сделки. По предварительной оценке, цена вопроса составляла $18 млрд

Компания Salesforce.com отказалась от идеи покупки сервиса микроблогов Twitter, пишет Financial Times.

«Мы отказались от этой сделки. Она не подходит нам», — цитирует газета слова главы компании Марка Бениоффа. По данным газеты, менеджмент компании оказался под давлением акционеров, которые не понимали, почему компания, которая занимается продажей программного обеспечения для организаций, хочет купить нуждающийся в реформах сервис.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что на конференции инвесторов компании Salesforce некоторые из них выразили недовольство финансовому директору Марку Хокинсу и другим руководителям по поводу возможной покупки Twitter. Некоторые инвесторы также отправили письмо Хокинсу, в котором они изложили свою точку зрения по этому вопросу.

6 октября Reuters со ссылкой на осведомленные источники сообщил, что Twitter намерен завершить переговоры по продаже к 27 октября — дате публикации отчетов по третьему кварталу. Собеседники утверждали, что компания уже определила круг потенциальных покупателей. Среди них указывались Salesforce, Alphabet и Walt Disney, писало агентство.

Однако позже Walt Disney и Google заявили о нежелание делать обязывающие предложения о сделке. После этого в ходе предбиржевых торгов на бирже NASDAQ акции Twitter упали более чем на 18%. Аналитики Northman Trader тогда предполагали, что в случае отказа потенциальный покупателей от заключения сделки цена акций Twitter может опуститься до $14–19 за штуку.

О планах руководства Twitter продать компанию стало известно в начале сентября. Издание Recode со ссылкой на источники сообщало, что стоимость сделки, по предварительным данным, оценивается в $18 млрд. По словам источника Finacial Times, компания продолжит консультации и поиск возможного покупателя.

Интересно, почему все отказались от покупки данной социальной сети? Может быть причина в том, что ее трудно монетизировать?

Источник: rbc.ru/business/14/10/2016/5801329b9a794778e618f41d
Mracobec вне форума
Старый 15.10.2016, 17:37
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
И все таки: зачем стоило продавать? Ради шумихи в интернет пространстве и заработка на своеобразной рекламе? Twitter, как самостоятельная организация, прекрасно справляется!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 15.10.2016, 17:49
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Интересно, почему все отказались от покупки данной социальной сети? Может быть причина в том, что ее трудно монетизировать
Скорее всего этими слухами о покупке Twitter просто пытались накрутить стоимость акций самой компании.
P.S. Новость повтор.
beautiful2w вне форума
Старый 15.10.2016, 17:49
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Цены на ИТ-компании в основном абсурдны, на пике бума перед крахом доткомов фейсбук торговался под 100-летнюю окупаемость, сейчас получше, но все равно покупать даже под 15-40 летнюю окупаемость бред и я полностью поддерживаю тех акционеров, кто выразил протест участию в этом безумии.
лично я беру акции компаний с 2-8 летней окупаемостью, то есть твиттер я бы вместо 18 млрд оценил бы в красную цену 2 млрд, и то подумать надо.
Nickma вне форума
Старый 15.10.2016, 19:05
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Цены на ИТ-компании в основном абсурдны, на пике бума перед крахом доткомов фейсбук торговался под 100-летнюю окупаемость, сейчас получше, но все равно покупать даже под 15-40 летнюю окупаемость бред и я полностью поддерживаю тех акционеров, кто выразил протест участию в этом безумии.
лично я беру акции компаний с 2-8 летней окупаемостью, то есть твиттер я бы вместо 18 млрд оценил бы в красную цену 2 млрд, и то подумать надо.
Получается компания все равно имеет ценность и приносит доход. Но решила набить себе цену выше рыночной?
Mracobec вне форума
Старый 15.10.2016, 19:14
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Цены на ИТ-компании в основном абсурдны, на пике бума перед крахом доткомов фейсбук торговался под 100-летнюю окупаемость, сейчас получше, но все равно покупать даже под 15-40 летнюю окупаемость бред и я полностью поддерживаю тех акционеров, кто выразил протест участию в этом безумии.
лично я беру акции компаний с 2-8 летней окупаемостью, то есть твиттер я бы вместо 18 млрд оценил бы в красную цену 2 млрд, и то подумать надо.
Полностью поддерживаю. Но самое интересное и странное в этом то, что люди реально верят в то, что рост акции и является их единственной прибылью, полученной от вложений в эти акции. А из-за таких вкладчиков цена и растет)
beautiful2w вне форума
Старый 15.10.2016, 19:23
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 40
Благодарностей: 2
А в каких реформах нуждается Твиттер? 300 символов расшить до 500? Не надо нам третьего ФБ. И так Вконтакт от ФБ уже мало чем отличается. Хотя я лично ФБ не люблю, не разбираюсь в нем.
Лопатин вне форума
Старый 15.10.2016, 19:41
#8
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Интересно, почему все отказались от покупки данной социальной сети? Может быть причина в том, что ее трудно монетизировать?
Разные могут быть варианты, возможно пока нет применения или не могут подобрать целевой рынок для монетизации. Я почему-то думал, что Microsoft купит их.
VictorSamus вне форума
Старый 15.10.2016, 22:21
#9
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Да потому что никому нафик не нужен этот твиттер за 18 миллиардов. Не стоит он столько вот и все. Акции акциями, а как заходит о реальной покупке, так что-то претендентов и нет. Давно считаю, что все эти стоимости айти компаний это реальный хайп и раздутость. Фактически цен таких нет.
blackvovik вне форума
Старый 16.10.2016, 13:28
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Получается компания все равно имеет ценность и приносит доход. Но решила набить себе цену выше рыночной?
Любая компания старается набить себе цену, но дело тут больше в глобальном помешательстве людей, как когда то было аналогичное во время тюльпановой лихорадки.
Nickma вне форума
Старый 16.10.2016, 16:43
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Да потому что никому нафик не нужен этот твиттер за 18 миллиардов.
А как мне кажется, то именно нужен, все же люди смогли поднять такое имя для компании и реально, что еще далее вполне реально, что цена будет даже расти. Конечно во многом цена является даже завышенной.
kissfm11 вне форума
Старый 16.10.2016, 19:59
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Давно считаю, что все эти стоимости айти компаний это реальный хайп и раздутость. Фактически цен таких нет.
Ценность компании большая часть бизнеса которой находиться в сети, можно определять по доходу, если же они приносят копейки (как утверждается про твиттер), то здесь да, много за него никто не заплатит...
ktulhuF вне форума
Старый 16.10.2016, 23:09
#13
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ценность компании большая часть бизнеса которой находиться в сети, можно определять по доходу, если же они приносят копейки (как утверждается про твиттер), то здесь да, много за него никто не заплатит...
Дак в том-то и дело, что я уверен, большинство этих компаний, очень быстро поднявшихся в цене, фактически не приносят огромных прибылей. Более того, наверняка многие из них вообще убытки генерируют.
blackvovik вне форума
Старый 16.10.2016, 23:15
#14
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Да потому что никому нафик не нужен этот твиттер за 18 миллиардов. Не стоит он столько вот и все. Акции акциями, а как заходит о реальной покупке, так что-то претендентов и нет. Давно считаю, что все эти стоимости айти компаний это реальный хайп и раздутость. Фактически цен таких нет.
Как посмотреть, твиттер интересен многим компаниям, но не за такую стоимость. Сейчас существует тренд, что все технологические гиганты делают социальные сети для себя.
VictorSamus вне форума
Старый 17.10.2016, 00:07
#15
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Наверно сейчас не самое лучшее время для микроблогов, вот поэтому и решили отказаться все покупатели, сейчас время смотреть фото и видео)
Адрон вне форума
Старый 17.10.2016, 01:45
#16
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 171
Благодарностей: 21
Ого, думаю просто твіттер нікому не був цікавий
Uranius вне форума
Старый 17.10.2016, 01:49
#17
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Ради шумихи в интернет пространстве
Конечно, чтоб немного прославиться и набить цену на акции. Хоть Твитер и так известен на весь мир, но мне кажется вслед за такой шумихой, пойдет и Фейсбук и Телеграм.
Alcest вне форума
Старый 17.10.2016, 11:34
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Более того, наверняка многие из них вообще убытки генерируют.
В том то и дело, что компания которая может показать рекламу миллионам людей, просто не может быть убыточной, да возможно переоцененная, но точно не убыточная...
ktulhuF вне форума
Старый 17.10.2016, 12:07
#19
Профессионал
 
Имя: Money Maker
Пол: Мужской
Адрес: Недоступно
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 4,843
Благодарностей: 1,367
Цена еще будет расти, возможно шумиха создана для слива акций и последующего выкупа их же по более приемлемой цене.
The Money Maker вне форума
Старый 17.10.2016, 12:26
#20
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от The Money Maker Посмотреть сообщение
Цена еще будет расти, возможно шумиха создана для слива акций и последующего выкупа их же по более приемлемой цене.
Если твиттер не будет совершенствоваться а оставаться только микроблогом, то его цена рости не будет уже никогда. Она и так завышена как минимум вдвое.
VetalDed вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход