MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.10.2016, 18:48
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Несколько дней тому назад, английский суд принял решение удовлетворить иск знаменитого актера, относительно выплаты ему компенсации в размере 2 миллионов долларов США за травму, полученную на съемках фильма «Звездные войны: Пробуждение силы». В нем актер исполнил одну из главных ролей – Хана Соло.
В 2014 году на съемочной площадке актеру на ногу упала дверь космического аппарата, в результате чего случился перелом. Харрисона Форда пришлось экстренно эвакуировать в госпиталь с использованием вертолета.



После инцидента актер поручил своим юристам подать иск на компанию Foodles Production (одна из компаний корпорации Уолт Дисней), которая выпускала фильм. Компания признала, что факт нарушения правил техники безопасности во время съемок действительно имел место, а актеру не объяснили принципы работы двери и особенности ее устройства.
Впрочем, скорее всего, корпорация Уолт Дисней не особо пострадала в этом деле, так как общие кассовые сборы за прокат картины составили 2 млрд долларов США. Актер же доказал, что необходимо уметь всегда защитить свои права.

специально для mmgp.ru
kislov вне форума
Старый 14.10.2016, 19:28
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Если бы это был не знаменитый актер, а допустим левый уборщик, ему бы подобный суд никогда не выиграть, а если бы и выиграл, таких бы денег точно не дали. Немного несправедливо мне кажется...
ktulhuF вне форума
Старый 14.10.2016, 19:30
#3
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Если бы это был не знаменитый актер, а допустим левый уборщик, ему бы подобный суд никогда не выиграть, а если бы и выиграл, таких бы денег точно не дали. Немного несправедливо мне кажется...
Ну так деньги к деньгам.
А Харрисон Форд видимо уж понимает, что он вышел в тираж и надо всеми способами сейчас заработать. Думаю очень хороших ролей с деньгами у него уже не будет.
blackvovik вне форума
Старый 14.10.2016, 19:37
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А Харрисон Форд видимо уж понимает, что он вышел в тираж и надо всеми способами сейчас заработать.
Сложно сказать что он в тираж вышел, просто годы берут свое, подвижные роли он скоро играть не сможет, а заработок, ему бы и последнего гонорара за фильм хватило бы надолго.
ktulhuF вне форума
Старый 14.10.2016, 19:42
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Неплохо так на компенсации наварился чудак. Сумма внушительная, поэтому понятно что подал такой иск. Да и для диснея это оказались не такие большие деньги.
ttxz вне форума
Старый 14.10.2016, 19:43
#6
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Сложно сказать что он в тираж вышел, просто годы берут свое, подвижные роли он скоро играть не сможет, а заработок, ему бы и последнего гонорара за фильм хватило бы надолго.
Ну Вы же не знаете его потребностей. А может у него долг по ипотеке несколько миллионов. Да и не думаю, что ему прямо очень и очень много заплатили.

А насчет тиража. Его же уже давно нигде не видно и не слышно. Может и снимается в каких-то низкорейтинговых и не распиаренных фильмах, но там же нет денег.
blackvovik вне форума
Старый 14.10.2016, 19:49
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Да и не думаю, что ему прямо очень и очень много заплатили.
Он получил 20 миллионов долларов за роль в фильме, притом у него и перед этим было немало ролей, за которые он неплохо так получал. Индиана Джонс один чего только стоит...
ktulhuF вне форума
Старый 14.10.2016, 19:54
#8
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Он получил 20 миллионов долларов за роль в фильме, притом у него и перед этим было немало ролей, за которые он неплохо так получал. Индиана Джонс один чего только стоит...
Да я не спорю, актер замечательный и снялся в огромном количестве кассовых фильмов. Но, сейчас он уже мягко говоря не популярен. Так что я думаю 2 миллиона эти ему ох как нужны. Не понятно, будут ли у него еще хорошие роли или нет.
blackvovik вне форума
Старый 14.10.2016, 20:36
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Но, сейчас он уже мягко говоря не популярен.
На Индиану все до сих пор бегают, многие фильмы в которых он снялся считаются классикой, его до сих пор зовут сниматься в фильмах, от приглашений отбоя нет, так что сложно сказать, что он не популярный...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
blackvovik (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 20:49
#10
Любитель
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 95
Благодарностей: 10
Дорогой актер и нога дорогая.
proskoskovya вне форума
Старый 14.10.2016, 20:53
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Дело слушали два года ? Я правильно понял? Или нога не срослась?Или только сейчас перелом вылечили?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от proskoskovya Посмотреть сообщение
Дорогой актер и нога дорогая.
Эта нога,у кого надо нога)
А актёр действительно хороший.Во всех фильмах.Хотя,я не скажу что являюсь его поклонником.
Investaurant вне форума
Старый 14.10.2016, 21:39
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от proskoskovya Посмотреть сообщение
Дорогой актер и нога дорогая.
Да вот только по его пути может пойти каждый, тем более если посмотреть что будет даже прецедент и как же все остальные будут действовать. Только вот не начали против компаний судится.
kissfm11 вне форума
Старый 14.10.2016, 22:02
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
на съемочной площадке актеру на ногу упала дверь космического аппарат
Не рассчитал немного чувак. Надо было сразу две ноги подставлять, глядишь компенсация тогда бы составила сумму сразу в два раза большую - 4 миллиона долларов США. Неопытный какой-то
OPLOTT вне форума
Старый 14.10.2016, 22:10
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Не рассчитал немного чувак. Надо было сразу две ноги подставлять, глядишь компенсация тогда бы составила сумму сразу в два раза большую - 4 миллиона долларов США. Неопытный какой-то
Точно,не опытный.Есть же ещё руки,целых две! А руки то дороже.И голова ,опять же.
Investaurant вне форума
Старый 14.10.2016, 22:21
#15
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
На Индиану все до сих пор бегают, многие фильмы в которых он снялся считаются классикой, его до сих пор зовут сниматься в фильмах, от приглашений отбоя нет, так что сложно сказать, что он не популярный...
Сейчас по телевизору, кстати увидел идет Век Адалин. очень крутой фильм и Форд там играл. Да, не первую роль, но достаточно серьезную.
Так что может я и не прав
blackvovik вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 23:37
#16
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Впрочем, скорее всего, корпорация Уолт Дисней не особо пострадала в этом деле, так как общие кассовые сборы за прокат картины составили 2 млрд долларов США. Актер же доказал, что необходимо уметь всегда защитить свои права.
Даже более 2 миллиардов долларов получились кассовые сборы Звездных войн!) Харрисон Форд - молодец! Действительно ли не объяснили правила пользования(чтобы Walt Disney так поступил?) или случайность, но в любом случае он доказал, что свои права нужно защищать и привел пример умелой защиты на целых 2 миллиона долларов!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 15.10.2016, 00:33
#17
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Если бы это был не знаменитый актер, а допустим левый уборщик, ему бы подобный суд никогда не выиграть, а если бы и выиграл, таких бы денег точно не дали. Немного несправедливо мне кажется...
Собрал пару подборок раз и два , где простой народ пытается отсудить деньги у крупных компаний. Некоторые иски удовлетворены, некоторые -нет, еще по части идут судебные заседания.
kislov вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (14.10.2016)
Старый 15.10.2016, 01:40
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Собрал пару подборок раз и два , где простой народ пытается отсудить деньги у крупных компаний. Некоторые иски удовлетворены, некоторые -нет, еще по части идут судебные заседания.
__________________
Ну ,нормальные в общем то иски)Вот только в "раз" первый иск меня покоробил немного)Теоретически из "пальца" можно составить иск .
Investaurant вне форума
Старый 15.10.2016, 03:58
#19
Любитель
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 207
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Если бы это был не знаменитый актер, а допустим левый уборщик, ему бы подобный суд никогда не выиграть, а если бы и выиграл, таких бы денег точно не дали. Немного несправедливо мне кажется...
Да, мир не справедлив. Просто "уборщик" не имеет влияния, а Форд может придать негативного пиара студии, наверноене не захотели лишний раз сраться с кем-то, 2млн для них копейки.
Valorz вне форума
Старый 15.10.2016, 11:07
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
где простой народ пытается отсудить деньги у крупных компаний. Некоторые иски удовлетворены, некоторые -нет, еще по части идут судебные заседания.
Простому народу как повезет, если что-то серьезное с хорошими доказательствами, может в суде и выиграть, но по сути простым людям везет гораздо реже...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход