MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,155 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.10.2016, 00:51
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Важное преимущество солнцепанелей еще в том, что их обладатель не зависит от всего этого нефтепрома, а просто ставит батарею на балконе или на крыше или даже в комнате - и вот он ток для обогрева, плиты, света.
Я думаю, что те люди кто все это дело поставил, то они как раз все просчитали и поняли то это есть выгодно. Даже если в первый раз стоит потратиться на это дело, то потом оно конечно же окупиться.
kissfm11 вне форума
Старый 21.10.2016, 10:36
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 388
Благодарностей: 65
Перенимают опыт "отсталой " Турции. Не знаю, как в Британии с её туманами и дождями, а вот южные широты от Португалии до Балкан вполне могут обойтись без газа и снизить нагрузку на электростанции.
P.S. Конкуренты для Газпрома и Катара.
Rate вне форума
Старый 21.10.2016, 11:30
#43
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Rate Посмотреть сообщение
Перенимают опыт "отсталой " Турции. Не знаю, как в Британии с её туманами и дождями, а вот южные широты от Португалии до Балкан вполне могут обойтись без газа и снизить нагрузку на электростанции.
Так таким солнечным батареям не обязательно, чтобы было солнце. Они заряжаются просто от света. Их можно устанавливать в любой стране. Сама конструкция достаточно простая и может быть установлена в любом месте.
Shess2016 вне форума
Старый 21.10.2016, 11:41
#44
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Давно пора широко применять альтернативные источники энергии, главное это делать с умом.
Т.е. вообще не применять их или применять очень ограниченно. Они неэффективны, нестабильны, вредны для экологической обстановки (да-да) и вообще не нужны нормальному государству.
Sprout вне форума
Старый 21.10.2016, 12:02
#45
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Т.е. вообще не применять их или применять очень ограниченно. Они неэффективны, нестабильны, вредны для экологической обстановки (да-да) и вообще не нужны нормальному государству.
Ну и какой вред для экологии, что у меня на крыше стоят черные трубы где копится вода и за счет этого нагревается
Asal вне форума
Старый 21.10.2016, 12:17
#46
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну и какой вред для экологии, что у меня на крыше стоят черные трубы где копится вода и за счет этого нагревается
Имеются ввиду ветряки, которые убивают птиц (плюс большой уровень шума и много места занимают), солнечные панели (неэффективны, вредны в производстве, занимают много места), приливные электростанции (неэффективны, занимают много места).

Плюс, нестабильность и нерегулярность в работе.
Sprout вне форума
Старый 21.10.2016, 12:19
#47
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Имеются ввиду ветряки, которые убивают птиц (плюс большой уровень шума и много места занимают), солнечные панели (неэффективны, вредны в производстве, занимают много места), приливные электростанции (неэффективны, занимают много места).

Плюс, нестабильность и нерегулярность в работе.
Солнечные панели занимают место на крыше, или на окнах, эти места и так пустые, и чем конкретно они вредны в производстве?
Asal вне форума
Старый 21.10.2016, 12:21
#48
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Солнечные панели занимают место на крыше, или на окнах, эти места и так пустые
Вы имеете ввиду использование индивидуальное, я же говорю о массовом в масштабах государства. Никакое серьёзное производство или большой город так электричеством не обеспечить.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
и чем конкретно они вредны в производстве
Почитайте из чего их делают и как. Это очень серьёзное химическое производство с большим количеством токсичных отходов.
Sprout вне форума
Старый 21.10.2016, 12:25
#49
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду использование индивидуальное, я же говорю о массовом в масштабах государства. Никакое серьёзное производство или большой город так электричеством не обеспечить.
А никто город обеспечивать ими и не собирался, знаете сколько энергии уходит на обогрев воды и кондиционирование?
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Почитайте из чего их делают и как. Это очень серьёзное химическое производство с большим количеством токсичных отходов.
Только токсичные производства можно размещать там где люди не живут, да и животные тоже, да и технологии очистки нынче далеко вперед ушли, а выхлопами дышат все.
Asal вне форума
Старый 21.10.2016, 12:29
#50
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Нужно уже сейчас переходить на альтернативные и по сути бесконечные источники питания. Правда интересно, почему именно Великобритания. Не зря же ее называют Туманный альбион. Там постоянно дожди и солнца не так много. Где-нить в Ташкенте вообще пойдет на ура
Наверное дневной свет то же эффект дает, но а так учатся собирать по максимуму солнечный свет и емкость хранения неплохая наверное. У солнечной энергии потенциал то не до конца изучен вроде, так что ждем когда на маленькой солнечной батарейке будем летать в космос
Тимон вне форума
Старый 21.10.2016, 12:31
#51
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А никто город обеспечивать ими и не собирался, знаете сколько энергии уходит на обогрев воды и кондиционирование?
Города - это анахронизм. Я бы оставил с десяток в виде культурных достопримечательностей, а остальные разрушил и расселил жителей по пустующим землям. Проживание в городе - это тупик.
Влад555 вне форума
Старый 21.10.2016, 12:34
#52
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Города - это анахронизм. Я бы оставил с десяток в виде культурных достопримечательностей, а остальные разрушил и расселил жителей по пустующим землям. Проживание в городе - это тупик.
Вы случаем не поклонник такого известного коммуниста как Пол Пот, он тоже самое предлагал и даже начал делать, но нюансы оказались жуткие.
Asal вне форума
Старый 21.10.2016, 13:38
#53
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
нюансы оказались жуткие.
Да, как обычно, дьявол кроется в деталях. Ненасильственный метод подразумевает осознание большинством того, что основная масса проживающих в городе людей абсолютно бесполезны, это жестокая истина, но, как говорится, комфорт превыше всего
Влад555 вне форума
Старый 21.10.2016, 14:21
#54
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Я бы оставил с десяток в виде культурных достопримечательностей, а остальные разрушил и расселил жителей по пустующим землям.
А проживание людей на пустующих землях, как вы себе это представляете? Нет ну серьезно, предлагают подобное много, но уже на уровне бизнес плана, это начинает выглядеть крайне нелепо...
ktulhuF вне форума
Старый 21.10.2016, 15:59
#55
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
как вы себе это представляете?
Лично мне нравится вот такой подход:
Наиболее полный мой материал - "Метод Кошастого"
https://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm
Обновлен в феврале 2011 года.
Остальные материалы - на https://vicsrg.ho.com.ua/
Влад555 вне форума
Старый 21.10.2016, 16:14
#56
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Да, как обычно, дьявол кроется в деталях. Ненасильственный метод подразумевает осознание большинством того, что основная масса проживающих в городе людей абсолютно бесполезны, это жестокая истина, но, как говорится, комфорт превыше всего
Абсолютно бесполезны для кого или для чего? Или как точнее Вы это видите и представляете можете мне описать?
Asal вне форума
Старый 21.10.2016, 16:16
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Лично мне нравится вот такой подход:
Наиболее полный мой материал - "Метод Кошастого"
В свое время когда увлекался выживанием, читал это. Хоть мне как человеку который детство провел в деревне. Многое было крайне смешным...
Но серьезно, неужели вы считаете что все человечество мечтает вот так уехать в глушь и выживать там. Чтоб такое желание исчезло раз и навсегда, достаточно один раз поехать в деревню и побросать за коровами навоз. И не за одной коровой, а за 5 допустим. Разок накидаешь кучу выше своей головы, и желание пропадает. Не так просто люди из деревень бегут...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (21.10.2016)
Старый 21.10.2016, 18:38
#58
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Абсолютно бесполезны для кого или для чего? Или как точнее Вы это видите и представляете можете мне описать?
Я мог бы, конечно, написать кучу банальностей про спальные районы, маршруты работяг, хотя до меня это сделали конкретные мэтры слова. Но суровая марксовая правда про разделение труда (то бишь кастовость), не дает мне вдохновения)
Влад555 вне форума
Старый 22.10.2016, 07:18
#59
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Я мог бы, конечно, написать кучу банальностей про спальные районы, маршруты работяг, хотя до меня это сделали конкретные мэтры слова. Но суровая марксовая правда про разделение труда (то бишь кастовость), не дает мне вдохновения)
У Вас в организме стоит жестокое разделение труда среди органов, и за счет этого вы в целом живете, в обществе все тоже самое.
Asal вне форума
Старый 22.10.2016, 12:33
#60
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Я мог бы, конечно, написать кучу банальностей про спальные районы, маршруты работяг, хотя до меня это сделали конкретные мэтры слова. Но суровая марксовая правда про разделение труда (то бишь кастовость), не дает мне вдохновения)
То есть по вашему, людям которые живут где-то далеко от цивилизации лучше? Знаете что это такое, потратить часа четыре, чтоб выбраться куда-то в места по цивилизованней...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход