MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,017 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 13.10.2016, 15:06
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Банк Тинькофф думает над созданием в 2017 году своей собственной сети банкоматов, - об этом сообщил владелец банка г-н Тиньков на форуме "Финополис-2016" в Казани.
"Мы задумались о своей собственной сети банкоматов и сейчас очень сильно работаем над этим. Я не удивлюсь, что в следующем году у нас, наконец, появится своя сеть. Само собой, мы хотим подойти к этому по-другому, это будет не просто банкомат, а нечто большее", - сообщил Олег Тиньков. Он также напомнил, что в настоящее время у Тинькофф Банка нет ни одного собственного банкомата — банк пользуется банкоматами партнеров.

"К сожалению, это доставляет неудобства многим нашим клиентам, то что мы не имеем собственной сети банкоматов, особенно это касается валюты, - отметил г-н Тиньков. "У нас нет ни одного банкомата, мы хорошо используем ваши банкоматы, "паразитируем", платим большие комиссии", - пошутил также Тиньков.

В марте 2016 года в интервью РБК Тиньков говорил, что в будущем наличные деньги выйдут из употребления. «Логика мне подсказывает, что, как в свое время и золото исчезло, так и наличные исчезнут. Конечно, все будет электронное, тем более все будет в телефоне или каком-то другом гаджете, точнее — все будет в облаке.
Но для этого прежде всего нужно полное покрытие интернетом, а до этого тоже еще далеко. Как только весь мир будет покрыт условным 3G, тут и не будет наличных. Сейчас вот едешь на Камчатку и думаешь: а хрен его знает, возьму-ка я с собой «котлету» [наличных], может, там нет интернета и карточку не берут»...

Здесь ещё нужно заметить, что глава Сбера Герман Греф заявлял, что для банков банкоматы - это самый нелюбимый вид бизнеса, мол это слишком хлопотно и если есть возможность не заводить собственную сеть банкоматов, а пользоваться за комиссию чужой, то тогда лучше воспользоваться ей.

по материалам источник
OPLOTT вне форума
Старый 13.10.2016, 19:29
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Да и без банкоматов собственных удобно пользоваться. Как раз для этого сделаны тарифы по картам - снимаешь более 3 тысяч рублей или 100 долларов и нет никакой комиссии. В этом и выгода у Тинькофф. А так издержки возрастут у банка.
zlobikus вне форума
Старый 13.10.2016, 19:39
#3
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Да и без банкоматов собственных удобно пользоваться. Как раз для этого сделаны тарифы по картам - снимаешь более 3 тысяч рублей или 100 долларов и нет никакой комиссии. В этом и выгода у Тинькофф. А так издержки возрастут у банка.
Это да, но там какие-то ограничения в месяц насколько я помню на такие операции и дальше комиссия.
Опять же, многие не хотят заморачиваться, смотреть правила пользования. нет банкоматов - значит непонятно как пополнить, снять и тд.
Но Тинбкофф реально технологичный банк и наверняка введет что-то эдакое. Возможность снимать в разных валютах или еще какую-то плюшку. Посмотрим. Их карта валяется до сих пор, но не пользуюсь из-за более выгодного кешбека по другой карте.
blackvovik вне форума
Старый 13.10.2016, 20:01
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Это да, но там какие-то ограничения в месяц насколько я помню на такие операции и дальше комиссия.
Лимит 150 тысяч рублей за месяц, но возможно моно изменить если позвонить в банк. По каким-то лимитам они делают увеличения в пользу клиента.

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Их карта валяется до сих пор, но не пользуюсь из-за более выгодного кешбека по другой карте.
Я активно использую карту, сейчас она у меня основная. 7% на остаток рулит и повышенный кэшбек по некоторым категориям.
zlobikus вне форума
Старый 13.10.2016, 20:12
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Ну да, с этой стороны у них промашка, потому что хоть они себя и идентифицирует как онлайн банк, но таком важном элементе теряют и клиентов и прибыль
allexbl вне форума
Старый 13.10.2016, 22:33
#6
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Я активно использую карту, сейчас она у меня основная. 7% на остаток рулит и повышенный кэшбек по некоторым категориям.
Это да, но крупные суммы не держу, а кешбек в 5% к сожалению как правило по категориям, где я не трачу основные суммы. Там же я имею всего 1%. У меня втб карта мира платина. начисляют мили по 3.8% на абсолютно все покупки.
blackvovik вне форума
Старый 13.10.2016, 23:25
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
В марте 2016 года в интервью РБК Тиньков говорил, что в будущем наличные деньги выйдут из употребления
Видимо недолго им осталось тогда, раз наличные выйдут из употребления и как говорится, что перед смертью не надышишься, тут то мы и заставим своими банкоматами всю страну. А ручки то загребущие.
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход