Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 398,754 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:13
Старый 14.11.2016, 09:41
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 1,287
КП: 0.108

награды Волшебный горшочек 
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Получение образование, честное, заставляет работать и тренировать мозги, а это всегда полезно.
seter на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 18.11.2016, 11:45
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 281
КП: 0.069

награды Волшебный горшочек 

в том что называете "торговля" и что НЕявляется торговлей

больше поможет обучение математике азартненьких игрушечек

однако ни в детском саду ни в школе ни в колледжах ни в вузах

НЕизучают например общеНЕизвестный предел несовпадения подряд

и посему образование может помочь лишь соблюдать дисциплину

а выиграют те кто благодаря дисциплине

случайно вписалися в предел несовпадения подряд
Старый 26.11.2016, 16:01
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 280
КП: 0.096

Цитата:
Сообщение от КОСТ77 Посмотреть сообщение
Конечно, образование играет роль, особенно если есть экономическое. Но технарям тоже неплохо живется благодаря опыту и пониманию технического анализа. Впрочем, главное, не останавливаться на достигнутом и все время интересоваться новинками - это залог успеха.
В торговле не применяются знания и навыки полученные с помощью образования. В торговле вы один на один со своими психологическими "моментами". Здесь важны совсем другие качества: дисциплина, понимание, отсутствие эмоций, управление капиталом.
Mracobec вне форума  
Старый 08.12.2016, 14:39
Интересующийся

Благодарностей: 6
КП: 0.012

У меня вот военное образование и я считаю, что оно мне очень хорошо помогает в торговле. Армия - это не в последнюю очередь дисциплина. А без неё и в трейдинге никуда!
DayProfitSE вне форума  
Старый 09.12.2016, 08:58
спекулянт
Форекс-блогер

Благодарностей: 539
Записей в блоге: 2
Записей в FX-блоге: 259
Подписок: 3
КП: 0.244

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Получение образование, честное, заставляет работать и тренировать мозги, а это всегда полезно.
Собственно для этого и нужно дополнительное образование, не только получить профессию но и выявить скрытые способности, с форексом проще ибо есть интернет и при желании можно само развиться только без бумаги если что такое образование кроме форекса никто не примет всерьез.
Тимон вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2016, 22:22
Интересующийся

Благодарностей: 4
КП: 0.022

Мне кажется, что большую часть тут должно нести математическихое образование и стиль мышления да и смекалка в целом не помешает. Получить экономическое образование это не значит быть толковым экономистом
Novopashyna вне форума  
Старый 10.12.2016, 22:25
Форекс-блогер

Благодарностей: 2,248
Записей в FX-блоге: 176
Подписок: 10
КП: 0.533

Цитата:
Сообщение от DayProfitSE Посмотреть сообщение
У меня вот военное образование и я считаю, что оно мне очень хорошо помогает в торговле. Армия - это не в последнюю очередь дисциплина. А без неё и в трейдинге никуда!
Все верно, самодисциплина на уровне армейской, это очень большой плюс в торговле.
PIRANHAfx вне форума  
Старый 10.12.2016, 22:52
Любитель

Благодарностей: 22
КП: 0.028

Образование не помогает в торговле,этому не учат в учебных учреждениях,только личный опыт ведения торговли со временем приводит к хорошим результатам.
barkanov вне форума  
Старый 12.12.2016, 00:33
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 48
КП: 0.075

Самое главное это цель! Поставить перед собой цель и самореализоваться, развиваться в этом направлении. Вы же не на работы устраиваетесь, где требуют диплом! Это ваше личное дело, если вы не капли не "шарите" в экономике, что вам мешает начать изучать ее! Саморазвитие , на мой взгляд еще и лучше, чем то, чему вас учат в школах, техникумах, ВУЗах! Потому как именно вы, решаете для себя, что вам действительно важнее и что именно вам нужно знать! А не заставляете себя, неохотно выполнять просьбы преподавателей, которые пытаются вбить в вас разного рода информацию, независимо от того, нужна ли она вам или нет.
Ksunchik вне форума  
Старый 12.12.2016, 00:36

КП: 0.000
Высшее экономическое, это, конечно, неплохо, но это далеко не всё в торговле. Задайтесь вопросом: а что даёт вообще "вышка"? Отвечу: умение работать с литературой. Умение из большой груды хлама вычленить нужное и запомнить его. Специальности "трэйдер" ещё нет в перечне "вышек"..."Академии" Мастерфорэкса и прочие курсы при всякого рода ДЦ не считается...Просто профиль экономиста ближе к тому, чем мы собираемся заниматься...Это ему очень поможет при ФА.
У меня, например, две "вышки" : техническое и юридическое. Ну и как мне это помогло в торговле? Да никак. Единственное, что сразу вспомнил студенчество и почувствовал разницу: в ВУЗе учиться не всегда было охота: тренировки, девочки, пляж, преф и т.д., а здесь же меня никто не заставлял читать и заниматься . Интенсивно я учился (читал книги и пробовал демку), около 0.5 года. За это время прочёл более 200 книг по трэйдингу и не только. Потом демку бросил, а читать - нет. До сих пор в поиске хороших книг и методик. Это, как говорят на Востоке, нечто недостижимое, к совершенству в чём ты можешь только приблизиться и всегда к нему стремиться.
Баннер: {{ slide.title }}
Petro888 вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 16.12.2016, 08:21
Любитель

Благодарностей: 13
КП: 0.016

Кроме вышеперечисленного, в универе учишься находить выход из сложных ситуаций, общаться с людьми и решать различного рода проблемы, что в итоге для форекса также не важно, но в жизни такой опыт очень даже пригодиться. А на форексе я начинал со различных курсов и школ при брокерах, но сейчас стараюсь учиться самостоятельно.
kartoshka1322 вне форума  
Старый 26.12.2016, 16:47
Интересующийся

Благодарностей: 12

Цитата:
Сообщение от Petro888 Посмотреть сообщение
Высшее экономическое, это, конечно, неплохо, но это далеко не всё в торговле. Задайтесь вопросом: а что даёт вообще "вышка"? Отвечу: умение работать с литературой. Умение из большой груды хлама вычленить нужное и запомнить его. Специальности "трэйдер" ещё нет в перечне "вышек"..."Академии" Мастерфорэкса и прочие курсы при всякого рода ДЦ не считается...Просто профиль экономиста ближе к тому, чем мы собираемся заниматься...Это ему очень поможет при ФА.
У меня, например, две "вышки" : техническое и юридическое. Ну и как мне это помогло в торговле? Да никак. Единственное, что сразу вспомнил студенчество и почувствовал разницу: в ВУЗе учиться не всегда было охота: тренировки, девочки, пляж, преф и т.д., а здесь же меня никто не заставлял читать и заниматься . Интенсивно я учился (читал книги и пробовал демку), около 0.5 года. За это время прочёл более 200 книг по трэйдингу и не только. Потом демку бросил, а читать - нет. До сих пор в поиске хороших книг и методик. Это, как говорят на Востоке, нечто недостижимое, к совершенству в чём ты можешь только приблизиться и всегда к нему стремиться.
Есть такая поговорка: "Знания за плечами не носить". Два ВУЗа конечно помогли, просто вы это восприняли как само собой разумеющееся. К примеру знание терминологии насколько облегчило вашу задачу и какие моменты были сразу понятны, вы даже не заметили. Прочитать 200 книг по специальности - это под силу только человеку с высшим образованием.
viclen вне форума  
Старый 28.12.2016, 12:56
Мастер

Благодарностей: 1,123
КП: 0.257

У меня никак не влияет. Все приходилось изучать с нуля, т.к. в ВУЗе такого предмета не было.
ГераЯ вне форума  
Старый 06.01.2017, 17:17
Интересующийся

Благодарностей: 29
КП: 0.013

У меня нет экономического образования, потому были трудности с изучением экономического календаря, что это за данные. Не понимал, что такое ликвидность, волатильность. Забрасывал Форекс на полгода, потом возвращался, искал в интернете информацию по тем темам, в которых не разбирался. За несколько лет разобрался со многим.
Lemix на форуме  
Старый 07.01.2017, 15:45
Интересующийся

Благодарностей: 0

Я вам так скажу, из тех успешных форекс трейдеров которых я знаю нет не единого с ВО. Все они по сути самоучки. Вот и думайте)
Я сам на рынке давно, образование техническое, но это не мешает получать знание о рынке в сети. Используя интернет можно обучаться этому ремеслу не имея высшего образования.
Yurisss вне форума  
Старый 17.01.2017, 09:40
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 15
КП: 0.053

Конечно. Будь я сейчас подкована в знаниях торговли на бирже, на всяких там хайпах, буксах - я бы наверное заработала бы больше. А так что я - простой педагог-организатор. Тут уж не до больших денег.)
paramoshka вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:13
Опции темы