MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 09.12.2009, 15:11
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Выбор электронной площадки

Добрый день! Не нашел похожей темы, если повторюсь – киньте в меня ссылочкой.

Хочу поднять такую тему как закупки в интернете. Тендеры открытые и закрытые, аукционы и т.д.
Для начала вопрос, есть здесь те, кто этим занимается или занимался? Очень нуждаюсь в вашем совете и помощи.

Объясняю ситуацию. Кризис. Правление группы компаний решило перевести закупки в интернет. Говорят, там можно найти цены ниже. Мне, как маркетологу, поручили подготовить предложения по выбору площадки. Этих площадок больше двух десятков. Я перебрал несколько, не понимаю,в чем они отличаются. Цены на услуги везде разные.

Меня интересует следующее: имеет ли смысл начинать работу в этой среде? Интересует мнение того, кто реально с этим сталкивался. И подскажите, как выбрать электронную площадку? На что в первую очередь обратить внимание?
Заранее благодарен!
Lemm вне форума
Старый 10.12.2009, 20:41
#2
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Выбор электронной площадки

В каждом городе есть свои порталы госзакупки, где собраны различные трендеры и аукционы.
Помимо интренета прийдется всю докуменитацию подготовливать в реальности.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Сказали спасибо:
Enithora (04.03.2013)
Старый 25.12.2009, 13:56
#3
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: Выбор электронной площадки

Моя компания – продавец. С момента, как мы начали выставляться на b2b-center - произошло значительное расширение круга покупателей. Большинство компаний, у которых есть стабильный спрос на нашу продукцию, но которые были не в состоянии купить ее на тендере, сегодня являются постоянными нашими покупателями на ЭТП. Привычный нам бизнес уж очень жестко регламентирован, а работа через ЭТП позволяет облегчить и ускорить решение многих, в том числе и процедурных вопросов. Простой пример: для оформления документации в on-line необходимо всего 3 человека — два менеджера и руководитель продаж. А при традиционном оформлении документов требуется уже собрать порядка 10-12 подписей. На это уходит 5 - 7 дней, прибавьте сюда огромный объем бумажных документов, которого при работе с ЭТП нет вообще.
Ивар вне форума
Старый 25.12.2009, 14:21
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Ответ: Выбор электронной площадки

Встречал чтото подобное, но кроме озона незнаю )
kingmoneys вне форума
Старый 02.03.2013, 19:32
#5
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 409
Благодарностей: 355
Re: Выбор электронной площадки

Цитата:
Сообщение от Lemm Посмотреть сообщение
Добрый день! Не нашел похожей темы, если повторюсь – киньте в меня ссылочкой.

Хочу поднять такую тему как закупки в интернете. Тендеры открытые и закрытые, аукционы и т.д.
Для начала вопрос, есть здесь те, кто этим занимается или занимался? Очень нуждаюсь в вашем совете и помощи.

Объясняю ситуацию. Кризис. Правление группы компаний решило перевести закупки в интернет. Говорят, там можно найти цены ниже. Мне, как маркетологу, поручили подготовить предложения по выбору площадки. Этих площадок больше двух десятков. Я перебрал несколько, не понимаю,в чем они отличаются. Цены на услуги везде разные.

Меня интересует следующее: имеет ли смысл начинать работу в этой среде? Интересует мнение того, кто реально с этим сталкивался. И подскажите, как выбрать электронную площадку? На что в первую очередь обратить внимание?
Заранее благодарен!
Советую поищите в реале , там все же гарантий больше , что вас не кинут !
ДЕМОН666 вне форума
Старый 04.03.2013, 15:25
#6
Любитель
 
Имя: Эля
Пол: Женский
Возраст: 33
Адрес: Amsterdam
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 123
Благодарностей: 28
Re: Ответ: Выбор электронной площадки

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
В каждом городе есть свои порталы госзакупки, где собраны различные трендеры и аукционы.
Помимо интренета прийдется всю докуменитацию подготовливать в реальности.
Вот уж не знала о таком, спасибо за информацию.
Enithora вне форума
Старый 14.10.2016, 12:56
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Да, без начального капитала здесь вообще никак. В основном сколько хочешь зарабатывать, столько нужно и вкладывать. В данном случае - это сумма очень приличная и нужно хорошо подумать над тем, где можно столько денег поднять.
salamatin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход