MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,342 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 12.10.2016, 22:32
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Майнер атаковавший сеть Ethereum продолжает добывать пустые блоки


На прошлой неделе один из пользователей сайта reddit опубликовал адрес майнера, с которого производилась последняя DoS-атака на сеть Ethereum. Также он указал, что во время атак на других майнеров этот адрес вычислял пустые блоки без использования газа. В день публикации было вычислено 833 подобных блока, что на тот момент составило 13% от общего объема рынка.

Виталик Бутерин, принявший участие в дискуссии, не согласился с этим мнением, отметив, что на сегодняшний день имеется три признака атаки. Это:

А) Присвоение всех транзакционных комиссий, если у вас более мощное оборудование для майнинга.

Б) Постепенное увеличение награды за счет повышения статистики uncle rate (не совсем корректных блоков).

В) Получение более высокого вознаграждения за счет исключения других майнеров.

При этом действия предполагаемого виновника атаки не совпадают с пунктом А и лишь частично совпадают с пунктами Б и В. Это значит, что эти атаки не оказывают влияния на работу сети. К тому же, за день до дискуссии уровень uncle rate и уровень сложности были выше нормы.

Примечательно что данный майнер продолжает добывать пустые блоки. И если еще неделю назад он смог таким образом заработать порядка $50 000, то сегодня это уже совсем другая сумма.

Напомним, что 10 сентября появилась информация о том, что в данный момент разработчики Ethereum готовят новый хардфорк. Он должен оптимизировать работу сети и предотвратить многочисленные атаки. Он мог состояться ещё 5-6 октября, но пока что этого не произошло.

Источник
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход