MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.10.2016, 13:10
#81
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так они не на пустом же месте выпустили, там по сути были применены все наработки Нокии, только дизайн и логотип другой, доработали конечно многое, но все же
Да, и не купив бы Нокию Майкрософт бы так и оставался в тени. Посмотрите рейтинги продаж до покупки Нокии у Майкрософта, там они чуть ли не на последних местах сидят. Но исправили положение довольно таки быстро ( всего за 2 года )
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 13:19
#82
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но исправили положение довольно таки быстро ( всего за 2 года )
Ну так они поняли, что на пустом месте быстро успеха не добиться, и купили компанию которая уже добилась успеха, верное в целом решение, как показала практика...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 15:58
#83
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Отлично держат заряд, даже великолепно и превосходно его держат, если купить в официальном магазине новый современный самсунг, а не в подземном переходе бывший в употреблении некий доставленный из Китая аппарат, неизвестно из чего и как собранный.
Вот в том то и дело что у одного все нормально, у другого «проблемы», третий купил «абы что», четвертый в унитаз уронил etc. а виновата фирма производитель «какашку» сделали.
Вот и тут, Самсунг набокопорил конечно, но общее количество проданных телефонов и количество «взорвавшихся» несравнимо, и многие люди и не слышали даже о том что телефон «смертельно опасен».
simon4 вне форума
Старый 17.10.2016, 16:33
#84
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
количество «взорвавшихся» несравнимо,
Честно говоря, всегда покупал самсунги если не самые дешевые, то вторые по дешевизне, как я понимаю, в данном случае срабатывает простейшее философское правило: чем проще устройство, тем реже оно ломается, видимо это справедливо и для электроники - чем проще составляющие ее микросхемы, чем меньше заложено в них возможностей, тем меньше допущено ошибок в архитектуре и потому реже случаются сбои. Помнится, Интел 80386 активно обсуждали в связи с ошибками в его строении, потом критика этой фирмы сошла на нет, - быть может, она смогла преодолеть порог усложнения в новых поколениях процессоров, азиатам это еще только предстоит.
FMFM вне форума
Старый 17.10.2016, 17:38
#85
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
и количество «взорвавшихся» несравнимо, и многие люди и не слышали даже о том что телефон «смертельно опасен».
В том то и дело, количество телефонов что взорвались, не больше пары десятков, на фоне общего количества телефонов что выпустили, это доли одного процента...
ktulhuF вне форума
Старый 17.10.2016, 18:04
#86
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Честно говоря, всегда покупал самсунги если не самые дешевые, то вторые по дешевизне, как я понимаю, в данном случае срабатывает простейшее философское правило: чем проще устройство, тем реже оно ломается, видимо это справедливо и для электроники - чем проще составляющие ее микросхемы, чем меньше заложено в них возможностей, тем меньше допущено ошибок в архитектуре и потому реже случаются сбои.
Отчасти Вы правы, но здесь тоже никто полной гарантии дать не может. Любая техника может тупить. У меня на последней кнопочной Мотороле постоянно были проблемы с модулем по зарядке ( быстро разряжался ) Хоть только и купил тогда недавно...
Alcest вне форума
Старый 17.10.2016, 18:09
#87
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
постоянно были проблемы
Понимаю, у меня были как-то раз гораздо большие проблемы с новенькой Нокиа N9, после попыток их решить сходил в салон связи, и когда там узнали, что Нокиа китайская, даже отказались ее смотреть. "Купите настоящую Нокию и проблем вообще не будет". Все гениальное просто.
FMFM вне форума
Старый 17.10.2016, 19:15
#88
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Я считаю, что все есть не так уже фатально, в принципе решить такую проблему вполне реально, главное иметь желание и главное увеличить бюджет компании для решения проблемы, конечно окупится эти все действия не сразу.
Как бы они не решили эту проблему, бренду Нот жизни не дадут.
gutov вне форума
Старый 17.10.2016, 21:14
#89
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Как бы они не решили эту проблему, бренду Нот жизни не дадут.
Да и все это просто не проблема. Если только задуматься, то они могут легко от него отказаться, могут просто взять и закрыть данную линейку. Более сложно все это было, если бы по бренду самсунг ударило, вот это было реальной проблемой.
kissfm11 вне форума
Старый 17.10.2016, 21:32
#90
 
Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Очень жаль,что данный телефон не оправдал ожидание своих фанатов...
Alnaz вне форума
Старый 17.10.2016, 21:35
#91
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Мне что-то страшно становится от этих новостей. У меня Самсунг Гэлакси S3 Надеюсь они то хоть не взрываются. Жаль компанию Самсунг, мне их продукция нравится. А из-за этой неудачи они потеряют очень много денег. Где-то их инженеры прокололись.
Pegasik1987 вне форума
Старый 17.10.2016, 21:40
#92
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
У меня Самсунг Гэлакси S3 Надеюсь они то хоть не взрываются.
Если сравнить количество телефонов что было выкушено, и тех что взорвались, шанс что у вас телефон взорвется ноль процентов. Главное на ночь лучше заряжать не ставьте его....
ktulhuF вне форума
Старый 17.10.2016, 21:54
#93
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Если сравнить количество телефонов что было выкушено, и тех что взорвались, шанс что у вас телефон взорвется ноль процентов. Главное на ночь лучше заряжать не ставьте его....
Почему? Я только на ночь заряжать и ставлю. Днем то некогда и часто негде.
Pegasik1987 вне форума
Старый 17.10.2016, 23:00
#94
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Если сравнить количество телефонов что было выкушено, и тех что взорвались, шанс что у вас телефон взорвется ноль процентов. Главное на ночь лучше заряжать не ставьте его....
Почему именно с нуля не стоит именно начинать с этого, только вот если посмотреть, то люди именно смотрят какой именно бренд, поэтому и получается что для многих именно безопасность!
kissfm11 вне форума
Старый 18.10.2016, 11:37
#95
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Почему? Я только на ночь заряжать и ставлю. Днем то некогда и часто негде.
У меня так однажды зарядка загорелась, кто знает почему, но полыхнула на сгибе, хорошо что на столе ничего горючего не было, так что подпалил его немного и все...
ktulhuF вне форума
Старый 18.10.2016, 20:27
#96
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да и все это просто не проблема. Если только задуматься, то они могут легко от него отказаться, могут просто взять и закрыть данную линейку. Более сложно все это было, если бы по бренду самсунг ударило, вот это было реальной проблемой.
То есть вы считаете что вся эта «возня» вокруг техники Самсунга никак не ударила по бренду?
И 17 лярдов потери цены это мелочи? Компания выкрутится это наверняка но кто то на них «присел» хорошо.
gutov вне форума
Старый 18.10.2016, 22:12
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
То есть вы считаете что вся эта «возня» вокруг техники Самсунга никак не ударила по бренду?
И 17 лярдов потери цены это мелочи? Компания выкрутится это наверняка но кто то на них «присел» хорошо.
Ну что же для некоторых может быть это все не есть потери, а вот для такой компании конечно же это все дело есть заметное. Поэтому посмотрим, но как мне кажется они уже знают, что же им стоит делать по всему этому делу, план построен конечно!
kissfm11 вне форума
Старый 18.10.2016, 23:58
#98
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В том то и дело, количество телефонов что взорвались, не больше пары десятков, на фоне общего количества телефонов что выпустили, это доли одного процента...
В том то и дело что это даже не сотни телефонов на миллионы проданных, а «раскрутка» проблемы , решила всё.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Честно говоря, всегда покупал самсунги если не самые дешевые, то вторые по дешевизне, как я понимаю, в данном случае срабатывает простейшее философское правило: чем проще устройство, тем реже оно ломается, видимо это справедливо и для электроники - чем проще составляющие ее микросхемы, чем меньше заложено в них возможностей, тем меньше допущено ошибок в архитектуре и потому реже случаются сбои. Помнится, Интел 80386 активно обсуждали в связи с ошибками в его строении, потом критика этой фирмы сошла на нет, - быть может, она смогла преодолеть порог усложнения в новых поколениях процессоров, азиатам это еще только предстоит.
А разницы , глобальной, между флагманом и «лоховским» телефоном нет, пара микросхем в частности 3, Проц память и «видик» а все остальное как под копирку.
simon4 вне форума
Старый 19.10.2016, 00:14
#99
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
А разницы , глобальной, между флагманом и «лоховским» телефоном нет
Все понял, значит, все зависит от качества микросхем, а не их количества, в таком случае надо выбирать фирму, которая выпускает надежные телефоны. Если репутация Самсунга пошатнется, то есть куда направить взор. Даже неутомимый Джек Ма добрался до этой сферы и частично завладел телефонами Мейцу.
FMFM вне форума
Старый 19.10.2016, 11:46
#100
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Если репутация Самсунга пошатнется, то есть куда направить взор.
репутация Самсунга лично в моих глазах ни разу не пошатнулась, особенно после того как я приобрел их новый смартфон Galaxy J7 - за свою цену в 270$ он практически ничем не уступает Iphone 6 - имхо. А с ноутом, ну совершили ошибку - исправятся, с кем не бывает то..)
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход